Тишина
5.8
1992, драма, история
Россия
В ролях: Андрей Рапопорт, Юлия Меньшова, Рим Аюпов, Владимир Андреев, Ариадна Шенгелая
и другие
Демобилизованный Сергей Вохминцев возвращается в Москву и поступает в институт. По клеветническому доносу арестовывают его отца. Самого героя как сына «врага народа» исключают из партии и из института...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тишина

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рудольф Зуев
композитор:
художник: Юрий Истратов
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о сериале «Тишина», 1992

Забытый шедевр

Для меня этот сериал — находка года. Это какое-то чудо, а не фильм, снятый, кажется, уже в бандитском Екатеринбурге, но по какой-то фантастической случайности избежавший налета своего времени. Получился один из последних шедевров советской кинематографии.

В нем радует все: теплый, лирический настрой, симпатичные человеческие лица, душевность и простота… Подкупают своей безыскусной правдивостью и несколько параллельных историй в фильме. Радует глаз и кинопленка, которая создает впечатление, будто фильм снимался в восьмидесятые годы. А вообще фильм окрашен в мягкие тона обшарпанных послевоенных дворов — как в «Месте встречи изменить нельзя».

Все это доставляет несказанное удовольствие и утоляет жажду по душевному авторскому кино в наше время коммерческих, безликих, подражательских поделок.

Олег Гущин… Говорят, он пропал без вести… Какой бы из него мог получиться актер, не уступающий в выразительности взгляда и по глубине глаз Владиславу Дворжецкому…

Единственная странность в фильме — это то, что режиссер предпочел развить романтическую линию второстепенного персонажа в исполнении Андрея Рапопорта, отодвинув героев Гущина и Меньшовой на второй план. Получилась какая-то сумятица, и мое недоумение так и не разрешилось.

25 мая 2017

Драма Тишина на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Ольгерд Воронцов. Список актеров, которые снимались в кино: Андрей Рапопорт, Юлия Меньшова, Рим Аюпов, Владимир Андреев, Ариадна Шенгелая, Валерий Баринов, Вадим Курков, Леонид Зверинцев, Надежда Озерова, Наталья Фекленко, Денис Филимонов, Елена Драпеко, Алексей Зайцев, Владимир Кабалин, Вячеслав Кириличев.

Страна производства - Россия. Тишина — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.