Шепоты в ночи
Whispers in the Dark
6
5.6
1992, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Аннабелла Шиорра, Джейми Шеридан, Энтони ЛаПалья, Джон Легуизамо, Дебора Кара Ангер
и другие
Энн Хекер, нью-йоркскому психиатру, часто грезится один и тот же сон, вызванный рассказом ее пациентки о своем любовнике. После того, как Энн знакомится с Дугом и страстно влюбляется в него, она обнаруживает, что он и есть возлюбленный ее подопечной, которая неожиданно умирает. Подозрения терзают Энн, и ее жизнь превращается в навязчивый кошмар. Ситуация становится еще более запутанной и опасной, когда появляется зловещий художник, бывший пациент психиатра, в прошлом замешанный в серии сексуальных преступлений. Профессиональному и личному достоинству Энн брошен вызов, и сама ее жизнь оказывается под угрозой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шепоты в ночи

английское название:

Whispers in the Dark

год: 1992
страна:
США
слоган: «Deception. Betrayal. Seduction. Murder. Her life depends on every word.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл Чэпмен
композитор:
художники: Джон Джей Мур, Джон А. Данн, Джастин Скоппа мл.
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $11 124 511
Мировые сборы: $11 124 511
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Шепоты в ночи», 1992

Видео: Трейлер (Шепоты в ночи, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шепоты в ночи», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шепоты в ночи», 1992

Нью-йоркский психоаналитик Энн Хекер — дама впечатлительная: она явно находится под впечатлением от рассказов своей сексуально раскрепощенной пациентки Ив (Дебора Ангер), в результате чего видит эротические сны и сама ходит на консультацию к коллеге Лео (Алан Алда). Однажды она знакомится с мужчиной и погружается в бурный роман, но выясняется, что именно он является любовником Ив, который, судя по рассказам пациентки, не против слишком жесткого секса. И после того, как Ив узнает правду о том, что ее бойфренд и психиаторша — любовники, пациентку Энн убивают…

После того, как на экраны вышел «Основной инстинкт» и стал мегахитом, режиссеры кинулись снимать подражания. Превзойти его практически ни у кого не получилось, и картина малоизвестного Кристофера Кроу, работавшего по большей части лишь над телесериалами, исключением не стала, оказавшись лишь еще одной поделкой, пристроившейся в кильватер хита Пола Верховена. Неплохо задуманный сценарий, увы слишком скучно и неинтересно воплощается — телевизионное прошлое довлеет над постановщиком и не дает Кроу представления о том, как строится повествование и ведет себя камера на большом экране: ракурсы статичные, без движения и интересной манеры съемки, а сам нарратив очень напоминает растянутый до полного метража эпизод какого-то детективного «мыла» средней руки, заставляя зрителя зевать и ждать, «чем же все закончится». Актеры пассивны и неинтересны — Шиорра не справляется с ролью слабохарактерной, но подавляющей в себе страстное сексуальное начало женщины, выглядя на экране растерянной плаксой, Джейми Шеридан так же не тянет на себе задуманный образ демонического мачо, а «вудиалленовский» Алан Алда и вовсе смешон и нелеп, чем заслужил номинацию на «Золотую малину». Кто и привносит свежую струю в это сонное царство, за эротику в котором отвечают лишь не в меру откровенные начальные титры (уместные больше в софт-порно или продукции «Плейбоя», нежели в триллере), так это чувственная и порочная (это комплимент) Дебора Ангер, которой, к сожалению, в фильме совсем не много.

5 из 10

30 октября 2014

Триллер Шепоты в ночи на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Кристофер Кроу. Список актеров, которые снимались в кино: Аннабелла Шиорра, Джейми Шеридан, Энтони ЛаПалья, Джон Легуизамо, Дебора Кара Ангер, Энтони Хилд, Алан Алда, Бо Дитл, Харш Найяр, Джилл Клейбёрг, Жаклин Брукс, Джин Кэнфилд, Albert Pisarenkov, Малик, Джозеф Бадалукко мл..

Расходы на кино составляют примерно 18000000.В то время как во всем мире собрано 11,124,511 долларов. Страна производства - США. Шепоты в ночи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.