Полночная жара
Sunset Heat
5.6
4.5
1992, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Майкл Паре, Деннис Хоппер, Дафна Эшбрук, Литтл Ричард, Лука Берковичи
и другие
Вернувшись в Лос-Анджелес после долгого отсутствия, фотожурналист Эрик «попадает в переплет». Он останавливается в Малибу в доме своего друга Дэнни, который ввязался в мафиозные дела, украв у гангстеров миллион долларов. Взбешенный бандитский босс Карл Мэдсен, вместе с которым до отъезда из Лос-Анджелеса Эрик торговал наркотиками, отдает приказ убить Дэнни, берет в заложницы возлюбленную Эрика и дает ему 24 часа, чтобы найти и вернуть похищенные деньги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полночная жара

английское название:

Sunset Heat

год: 1992
страна:
США
слоган: «Sex. Money. Murder. It's a matter of degrees.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чарльз Рошер мл.
композитор:
художники: Пэрис Либби, Эди Азар, Ричард Л. Джонсон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Полночная жара», 1992

Видео: Трейлер (Полночная жара, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Полночная жара», 1992

Деньги для женщины - всё

Довольно классный эротический детектив, триллером тут и не пахнет. Смотрится интересно, с юмором, долей иронии и сарказма. Но как без женской груди? Смотрите на вторую героиню, она огненна и сексуальна, странно что ей не дали первую роль. Мне кажется, в таком случае, фильм бы потерял изюминку.

Молодой босс и альфонс Дженни едет подписывать контракт, чтобы получить миллион долларов. Но про это узнает местная мафия, которая берёт в заложники его любовницу. Кроме того, главный босс мафии Никсон желает найти деньги, которые Дженни у него отобрал. Пока мафия разрабатывает план, тот знакомится в баре со сногсшибательной блондинкой Энни (Д.Эшбрук), которая соглашается ему помочь. После ночи секса у них в голове созревает план, который едва не рухнул. Но помощь пришла в виде владельца оружейного магазина и доброй тёти полицейского, а мафия была повержена.

Единственное, я сниму балл за то, что грудь Эшбрук была показана в темноте. В остальном отличная картина для домашнего просмотра.

9 из 10

12 октября 2023

Триллер Полночная жара на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джон Николелла. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Паре, Деннис Хоппер, Дафна Эшбрук, Литтл Ричард, Лука Берковичи, Тони Тодд, Шерил Фриман, Джули Стрэйн, Пол Бен-Виктор, Боб Ларкин, Джефф Дженсен, Елена Сахагун, Лени Фаас, Девейн Ньюман, Тадеус Кориа.

Страна производства - США. Полночная жара — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.