Отступник
Renegade
6.8
5.9
1992, боевик, драма, приключения
США, 44 мин
В ролях: Лоренцо Ламас, Брэнскомб Ричмонд, Кэтлин Кинмонт, Джеффри Блейк, Шона Сэнд Ламас
и другие
Два брата волею судеб вовлечены в жестокий мир гладиаторских боев. Один - экс-полицейский, несправедливо обвиненный в убийстве, рыщет по пустынным землям бедленда, обеспечивая на свой лад соблюдение закона. Его брат, которого он считает убитым во Вьетнаме, втянут в противозаконные и жестокие игры, где в качестве зрелища предлагаются самые диковинные и чудовищные спектакли. Однажды им предстоит столкнуться друг с другом в последней, решающей схватке, которая должна определить, кому из них жить, а кому - умереть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отступник

английское название:

Renegade

год: 1992
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Р. Багдонас, Том Джютт, Джеффри С. Майгатт, Кен Гибб
композиторы: , , , ,
художники: Сьюзетт Эрвин, Мишель Левески, Дэбби Шайн, Джуди С. Чемпион, David Beres, Брюс Бьюнер, Билл Андерсон, Greg E Parman, Лиз Уилсон, Энтони Броклисс, Ричард Н. МакГуайр
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, криминал

Видео к сериалу «Отступник», 1992

Видео: Вступительные титры (Отступник, 1992) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Отступник», 1992

Полицейский Рено Рейнс работает под прикрытием. Он готовится дать показания против коррумпированных копов. Один из них Дональд 'Датч' (Голландец) Диксон подставляет Рейнса убив из его оружия своего напарника Барелла. Рено пускается в бега и знакомится с охотниками за головами Бобби Сикскиллерром и его сестрой Шайенн. Они верят ему и под вымышленным именем Винсент Блейк Рено становится охотником за беглыми преступниками.

Достаточно популярный в 90-х, в том числе, и у нас в стране сериал. Сюжет, конечно, достаточно нелепый, что и тогда бросалось в глаза, но колоритные персонажи, драки, погони вывозили его на смотрибельный для своего времени уровень.

Главного героя играет Лоренцо Ламас. Для звезды DTV-боевиков 90-х эта роль самой, пожалуй, известной. В ней воплотились два увлечения актёра: мотоциклы и боевые искусства. Причём, Рено Рейнс показан далеко не суперменом. Периодически он получает люлей в драках. Ну и для женской аудитории длинноволосый татуированный байкер частенько раздевается до пояса.

Его партнёра индейского происхождения Бобби Сикскиллера играет колоритный Брэнскомб Ричмонд. Женский пол представляет тогдашняя жена Лоренцо Ламаса Кэтлин Кинмонт в роли сводной сестры Бобби Шайенн. У них с Рено едва намеченная романтическая линия. Но весной 1994 года Кинмонт и Ламас развелись, Шайенн появлялась в сериале всё меньше. А после нелицеприятных высказываний на тв-шоу о новой жене Ламаса Шоне Сэнди, также сыгравшей в нескольких эпизодах сериала, героиню Кинмонт убрали после четвёртого сезона.

Самой же интересной сюжетной линией (и единственной сквозной) стало противостояние Рено с продажным копом, позже федеральным маршалом Датчем Диксоном. Этот злодей стал самым колоритным персонажем сериала. Его роль хорошо исполнил сам продюсер и создатель сериала Стивен Джей Кеннел.

Ныне, конечно, сериал смотрится уже устарело. Сценарная часть никогда не была его сильной стороной (сюжеты серий моментально выветриваются из памяти). Тут работает ностальгия. Многим, выросшим в 90-х и начале нулевых запомнилась заставка, где закадровый голос пересказывал общий сюжет сериала, а после звучала эффектная заглавная тема Майка Поста и появлялся на экране Лоренцо Ламас на 'Харлее'.

6 из 10

22 апреля 2022

«У его свой закон…»

Для меня «Ренегат» стал любимым сериалом, а Лоренцо Ламас любимым актером боевиков класса «Б».

В сериале все на высшем уровне, сюжет (уж очень он закручен), перестрелки и погони, персонажи, само собой подобранные актеры, атмосфера и дух вестерна, что мне и понравилось в фильме.

Герой Ламаса очень яркий, он же крутой бывший полицейский, он же мститель и охотник за головами, а также он при всем этом в розыске, и само собой красавец мужчина, а также хочу отметить его стиль, мотоциклы и прикид главного героя.

В общем что еще надо, придя вечером после роботы домой и посмотреть не напрягающий экшн-сериал.

10 из 10

8 сентября 2011

He`s a bounty hunter, he`s a renegade…

«Отступник»… Когда-то, давным-давно я в запой смотрел этот чудесный и изумительный сериал, ждал и с нетерпением гадал, что же будет в каждой очередной серии этого классического в своём жанре многосерийного проекта. Лоренцо Ламас и Бренскомб Ричмонд исполняют роли двоих главных персонажей, — Винса Блэка и Бобби Сикскиллэра, на протяжении всех сезонов появляющихся «в кадре». Они-то постоянно и вызывали у меня восторг, радость и стремление к подражанию. Своими неординарными способностями в драках, погонях и перестрелках, уникальными возможностями выйти буквально из любой схватки победителем, при всём при этом сохраняя первоклассное чувство юмора и радость к жизни, эти персонажи покорили меня с момента моей первой с ними встречи и по сей день, подарив массу ценных уроков и впечатляющих моделей поведения в различных ситуациях. Нашим героям Винсу и Бобби присущи и неустрашимость, крутизна и стремление обеспечить справедливость и равенство, они осознают нормы и рамки морали, а также те ценности, которые в идеале должны доминировать над низкими и подлыми проявлениями человеческого существа.

Ввиду всего этого, сей единственный и неповторимый сериал являлся объектом моего почитания и нескончаемой любви добрую половину моего детства, да, в общем, своих тёплых чувств и ощущений к нему я не потерял и на сей день. Время от времени совершенно случайно всплывают в памяти отдельные моменты, эпизоды, ситуации и сцены из сериала, которые, безусловно, запомнились благодаря оригинальности, фееричности, зрелищности и эффекту, которые дарят зрителю продолжительного рода восхищение и настоящее счастье от понимания, что знаком с этим непревзойдённым, изумительным и в буквальном смысле этого слова — шедевральным проектом. К сожалению, вот уже который год не могу найти «Отступника» в полном объёме ни на дисках, ни даже на заказ, не говоря уже о чудесной, но не реализуемой возможности посмотреть его вновь по телевизору, как это было в старые-добрые времена моего светлого и яркого детства.

При всех этих мыслях, суждениях и чувствах, на которые Вас способен сподвигнуть «Отступник», неизбежно стараешься вспомнить всё и как можно больше из того, что смотрел. Однако, чудодейственная способность человека забывать даже важную информацию даёт о себе знать почти сразу же, ибо из почти ста просмотренных мною серий на сегодня дай Бог вспомнить хотя бы пару-тройку, плюс обрывочные воспоминания об отдельных эпизодах, ярких развязках в истории о неотступном в своих убеждениях и принципах отступнике. Нет, конечно, вспоминается главная мысль и общая суть сюжетной линии — бескомпромиссная борьба и бесконечное противостояние нашего героя Винса с продажными полицейскими, коррумпированными чиновниками, а также многочисленными бандами и группировками, которые удаётся победить отступнику в одиночку. Это ли не заставляет Вас забыть всё на свете и начать увлекаться этим прекрасным сериалом, смотря и пересматривая серию за серией, восхищаясь, удивляясь, торжествуя и радуясь при просмотре этого качественного сериала?..

Говоря о храбрости, мужественности и стремлении к справедливости главного героя, невозможно не отметить замечательно построенную сюжетную структуру создателями этого проекта: в каждом новом эпизоде находится ярко выраженный злодей, негодяй, который творит беспредел и бесчинство, но каждый раз при виде на алом горизонте силуэта Отступника по имени Винс Блэк, едущего на мотоцикле, следует ждать настоящего нравоучения и жёсткого запоздалого урока морали и правильного поведения по отношению к тому самому плохому парню или целой группе лиц подобного рода. Помимо всего прочего, нравится и всегда нравилось мне «везде успеваемость» нашего героя — и на мотоцикле покатается, и жару плохим ребятам задаст, и успеет влюбить в себя очаровательную красотку, — чем не яркая, насыщенная и славная жизнь? Да-а, в «Отступнике» можно найти массу всего интересного, зрелищного, впечатляющего, грандиозного, и в то же самое время — полезного, набраться уму-разуму и понять для себя, кем же является этот самый Отступник — представителем сторонников самосуда, либо настоящим законником, который в то же самое время — и вне закона, но действует по справедливости, в соображениях правды, чести и добродетели…

Наконец, завершая свою хвалебную Оду в адрес этого, тем не менее, достойного подобных слов сериала, хотелось бы посоветовать всем и каждому, кто читает в этот момент эти строки, обязательно, рано или поздно, но посмотреть хотя бы сезон «Отступника». Ведь он сможет принести столько всего нового, интересного, того, чем можно восхищаться и гордиться до конца своих дней. Таким образом, любителям и ценителям качественного боевика с элементами комедии и лёгкой драмы просто суждено посмотреть его, ну, и всем тем, кто понимает толк в отличном кино и классическом времени 80-ых, в духе которого и был снят этот бесподобный проект, сей самый «Отступник»…

10 октября 2010

Каждая новая серия — это как отдельно взятый фильм, со своими героями и сюжетными ходами. Хотя, события развиваются по определенно взятой схеме, фильм не надоедает. Когда-то давно, сериал крутили по украинскому ТВ — пересмотрев в 2010 году — ощущаешь ностальгию.

Самое главное — ощущается, что сериал качественно сделан.

Герой Лоренцо Ламаса — странник — мужчина, колесит по США и спасает людей, творя добро и справедливость. Приятный герой, сильный, красивый и в меру романтичный. Не хладнокровный, с чувствами. Женщинам, наверняка, импонирует такой персонаж.

Брэнском Ричмонд. Не в меру деловитый бизнесмен, рассекающий со своей сестрой на трейлере, все же никогда не поступится человеческими ценностями. Герой, наделенный совестью, которою олицетворяет его сестрица блондинка (только по цвету волос) — Кетлин Кинмонт.

Приятно дополняет картину и байкерская романтика наряду с характерной гитарной музыкой.

Наверное, лучшая роль Лоренцо Ламаса. Приятного просмотра.

Итак, сюжет 7\10

актеры 8\10

сьемки 8\10

музыка 8\10

5 сентября 2010

Красавец мужчина

Главный герой сериала — Винс Блэк (Лоренцо Ламас). Сериал словно создан для того, чтобы можно было наслаждаться красивым и сильным мужчиной. Ну просто женский идеал.

По чистой случайности вместо него убили его любимую женщину, бывший полицейский стал охотником за наградой, преследуя не деньги, а желание отомстить за смерть своей половинки. Однако он не брезгует поцелуями от женщин, которых он спас…

Сюжет достаточно банален. От серии к серии захват преступников, плохих мальчишек, боевые действия и сексуальные сцены.

Работа операторов на отлично.

7 из 10

28 июля 2010

Боевик Отступник на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Терренс О’Хара, Ральф Хемекер, Рон Сэтлоф, Майкл Ливайн, Р. Марвин, Брюс Кесслер, Лоренцо Ламас, Джефф Вулнаф, Джеймс Р. Багдонас, Гари Винтер, Рональд Виктор Гарсия, Тауния Маккирнан, Брэнскомб Ричмонд, Майк Марвин, Дэвид Шмёллер, Anton Marius, Майкл Прис, Линдон Чаббак, Джеймс Даррен, Джеймс Уитмор мл., Билл Насс, Майкл Виджер, Карл Уэзерс, Том Нойвирт, Ричард К. Оки, Дон Майкл Пол, Теренс Дж. Эдвардс, Фред Л. Миллер, Джон Парагон, Расселл Солберг, Адам Уинклер, Перри Хасман, Чарльз Сиберт, Б.Дж. Дэвис, Боб Бралвер, Ли Х. Кацин, Кори Майкл Юбэнкс, Стивен Л. Пози. Список актеров, которые снимались в кино: Лоренцо Ламас, Брэнскомб Ричмонд, Кэтлин Кинмонт, Джеффри Блейк, Шона Сэнд Ламас, Мэдисон Мэйсон, Деприз Брешия, Митчелл Райан, Джереми Робертс, Роберт ЛаСардо, Гранд Л. Буш, Скотт Крафт, Сэм Дж. Джонс, Стивен Флинн, Глория Лоринг.

Страна производства - США. Отступник — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.