Неизвестный в доме
L'inconnu dans la maison
7
6.1
1992, драма, криминал
Франция, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Кристиана Реали, Себастьян Тавель, Мюриэль Бельмондо, Бенуа Ле Пек
и другие
Находят труп молодого человека, в убийстве которого подозревается дочь главного героя. Желание отыскать настоящего убийцу и спасти честь дочери преображает его в любящего отца и профессионального адвоката, готового на любые жертвы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неизвестный в доме

английское название:

L'inconnu dans la maison

год: 1992
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Ив Ле Мене
композитор:
художники: Жан-Батист Пуаро, Сильви Сальмон, Полетт Брейл, Сильвия Лакерб, Дени Мутеро
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1992 г.
на DVD: 24 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Неизвестный в доме», 1992

Довольно-таки малоизвестный фильм с участием Великого Жан-Поля Бельмондо. Если бы фильм, в своё время, был хитом (как большинство картин с участием мэтра) — то, наверняка, о нём бы знали, говорили и писали (я имею в виду, в нашей стране) значительно больше. Однако, картина вышла в свет в 1992 году, когда пик популярности французского актёра, среди советского/российского зрителя, уже миновал — на смену столь популярному, в советское время, французскому кино, пришла (я бы даже сказал «с грохотом ворвалась») разномастная кинопродукция из Голливуда, а также бесконечное множество латиноамериканских мыльных опер.

Снятый по классическому детективному роману Жоржа Сименона, фильм «Неизвестный в доме» оставляет несколько двоякое впечатление: Как детектив — слишком хрестоматийно, наивно, простовато, старомодно (но от этого — не плохо). Как актёрская работа отдельно взятого мастера — замечательно. Я имею в виду, конечно же, Жан-Поля Бельмондо, прекрасно воплотившего две ипостаси, два состояния одного и того же человека, адвоката Лурса.

Это далеко не первая совместная работа Жан-Поля Бельмондо с режиссёром Жоржем Лотнером, но, пожалуй, их первый совместный детектив, снятый, скорее, как социальная драма, нежели детектив в чистом виде.

Лурса — это не Бельмондо в кожаной куртке, образца конца 70-х — начала 80-х годов, раздающий, шутя и улыбаясь, оплеухи налево и направо… Лурса — это взрослый персонаж, мудрый персонаж… Это человек, которого изрядно потрепала и поломала жизнь, и он вынес свой урок мудрости и опыта, и теперь расставляет жизненные приоритеты с оглядкой на этот урок.

«Неизвестный в доме» — очень качественный образчик добротного, серьёзного кино. Серьёзного, но отнюдь не скучного. Кино про взаимоотношения… с детьми… с родителями… с дружками… с законом… с жизнью…

Поклонникам Жан-Поля Бельмондо смотреть обязательно, всем остальным — крайне рекомендуется!

8,5 из 10

13 ноября 2013

Драма Неизвестный в доме на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Жорж Лотнер. Список актеров, которые снимались в кино: Жан-Поль Бельмондо, Кристиана Реали, Себастьян Тавель, Мюриэль Бельмондо, Бенуа Ле Пек, Сандрин Киберлен, Оливье Белмонт, Nicholas Buffet, Юбер Дешам, Ги Трежан, Жорж Жере, Катрин Луасо, Оливье Пруст, Изабель Акия, Стефани Хенон.

Страна производства - Франция. Неизвестный в доме — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.