Мальчики святого Винсента
The Boys of St. Vincent
6.2
7.5
1992, драма, биография
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Генри Черни, Филип Динн, Брайан Додд, Эшли Биллар, Джереми Киф
и другие
В фильме показывается жизнь католического приюта для мальчиков в середине 70-х годов XX века. Для наставника и руководителя приюта Питера Лэйвина забота о мальчиках — навязанное и нелюбимое занятие, и, что хуже всего, он использует детей, чтобы удовлетворять свои сексуальные желания. И так поступает не только он, но и другие представители взрослого коллектива приюта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчики святого Винсента

английское название:

The Boys of St. Vincent

год: 1992
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пьер Летар
композитор:
художники: Реал Уеллетт, Дэнис Спердуклис, Жози Пилон, Клер Алари
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $204 540
Мировые сборы: $204 540
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Отзывы критиков о фильме «Мальчики святого Винсента», 1992

За четыре года до «Спящих»

Вероятно, это самый первый фильм, снятый на данную тему. Во всяком случае мне неизвестны фильмы, которые были бы созданы ранее. В те годы, на мой взгляд, картина должна была кричать: «Задумайтесь!». Не знаю, удалось ли ей это…

К огромному сожалению, в этой киноленте есть и излишняя нагота детей, а между 23-ей и 24-ой минутами фильма и вовсе показано то, что показывать не стоило. И не даёт мне покоя вопрос: специально ли? И, если специально, то каким образом это было сделано? И, если специально, то чем создатели картины отличаются от тех самых монахов-педофилов?

Смотреть только людям с устойчивой психикой и адекватным мировосприятием.

7 из 10

4 января 2016

The Boys of St. Vincent

В начале XXI века прошло несколько громких дел о растлении юных мальчиков католическими священниками. Общественность негодовала, а уже выросшие жертвы давали показания, злодеи несли наказание. Но мы имеем дело с фильмом не десятилетней, а двадцатилетней давности, тогда об этой проблеме только шептали и всячески старались скрыть факты. И, вроде, да: вот он — прорыв для широкой публики, задумайтесь люди, приглядитесь к благочестивым! Но… Всегда есть своё но.

«Мальчики приюта святого Винсента» — не та картина, которая может хоть как-то всколыхнуть или вызвать нужные эмоции. Несмотря на острую проблему, фильм незаурядно скучный. Есть в кинематографе северной Европы определённый стиль — медленная и затянутая картинка, практически отсутствие экшена и разговоров, но во взглядах, звуках, антураже, руках ты прочтёшь то, что не сказали словами -настроение, настрой, смысл. Канада, которая исторически ближе к Европе, нежели США, возможно, попыталась подражать северному стилю, но вышло убого.

Приют для бездомных детишек. Настоятели практически поголовно извращенцы, лапают, домогаются, занимаются сексом. С сиротами, конечно, а не друг с другом. Причём фильм удивительно часто показывает голых или чуть раздетых мальчиков. В общем, благодать для больных по нашу сторону экрана. В итоге воспитанники дают показания против растлителей, идёт что-то вроде расследования, которое ограничивается парой-тройкой кратких диалогов. Первых педофилов сменяют на вторую группу. Дело закрыто.

И в чём мораль? В священниках нет ни куража, ни элементарных признаков злодеев. Пресные они. Детишки, вроде, против, но никто особо по поводу своей сломанной жизни и не расстраивается. Нет ни боли, ни злости, ни страданий. Все участники картины вялые, нет драмы. Та же ситуация отлично обыгрывалась в «Спящих» с Бредом Питтом и «Дурном воспитании» Педро Альмодовара. Только там я видела и качественную игру актёров, и послание к зрителям. Здесь же картина низкопробная. В общем, единственное её достоинство — в свои годы она должна была стать откровением. Но спустя двадцать лет даже это уже неубедительно.

31 мая 2011

Драма Мальчики святого Винсента на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джон Н. Смит. Список актеров, которые снимались в кино: Генри Черни, Филип Динн, Брайан Додд, Эшли Биллар, Джереми Киф, Джонатан Льюис, Ален Голем, Эд Мартин, Сэм Грана, Эйдан Дивайн, Гордон Дэй, Дэвид Френсис, Ральф Эллисон, Тони Робиноу, Шон Татарин.

В то время как во всем мире собрано 204,540 долларов. Страна производства - Канада. Мальчики святого Винсента — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.