Макс и Иеремия
Max & Jeremie
6.8
6
1992, триллер, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 55 мин
В ролях: Филипп Нуаре, Кристофер Ламберт, Тьерри Хименес, Жан-Пьерр Микель, Патрик Рокка
и другие
Мафия поручает молодому наемному убийце Иеремии ликвидировать старого опытного наемного убийцу Макса, который знает, по их мнению, слишком много. Но вместо того, чтобы побыстрее выполнить задание, Иеремия все больше привязывается к Максу, а тот, всю жизнь проживший один, начинает относиться к своему молодому приятелю почти как к сыну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Макс и Иеремия

английское название:

Max & Jeremie

год: 1992
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Брюно де Кайзер
композитор:
художники: Карлос Конти, Катрин Летерье
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Макс и Иеремия», 1992

Видео: Трейлер (Макс и Иеремия, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Макс и Иеремия», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Макс и Иеремия», 1992

Учитель и ученик

Макс и Иеремия шедевральный фильм, в котором удалось ухватить и показать зрителю взаимоотношения молодого, но амбициозного бандита, и опытного, авторитетного киллера. Иеремия, считает, что его никто не может оценить по достоинству, и находится в поисках настоящего дела. Когда ему предлагают сложную, на взгляд заказчиков, работу — убрать Макса, Иеремия осознает, что Макс — это как раз тот человек, кто может стать его учителем. Макс — галантный профессионал своего дела, в его руках прекрасно смотриться снайперская «Анаконда». Все супер достоверно. Дорогие вещи, вилла у моря, «Астон Мартин» — только завершают портрет. Оба одиночки, два киллера. Иеремия видит в Максе себя в будущем, Максу Иеремия напоминает его молодость. Между ними устанавливается невидимая нить взаимной симпатии, мастеру удалось сразу распознать в молодом человеке будущего профессионала и ученика, которому он сможет передать свое дело. Хотя, как мы видим, на пенсию он пока еще не собирается… Усилия главных исполнителей по воплощению таких непростых персонажей как Макс и Иеремия, к сожалению, как всегда, не были оценены по достоинству, а Сезара за исполнение роли второго плана — дотошного инспектора Альмеды, получил Ж. П. Мариэль. Особое восхищение вызывает тот факт, что режиссером такого мужского фильма является женщина — К. Дэверс.

14 июля 2011

Триллер Макс и Иеремия на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Клер Девер. Список актеров, которые снимались в кино: Филипп Нуаре, Кристофер Ламберт, Тьерри Хименес, Жан-Пьерр Микель, Патрик Рокка, Кристин Дежу, Жан-Марк Морель, Мишель Ларок, Карин Вьяр, Патрик Ориньяк, Нану Гарсия, Мартин Ле Сауле, Abdelack Bouhout, Youssef Ghaouti, Марк Койн.

Производство стран Италия и Франция. Макс и Иеремия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.