ЦРУ: Операция «Алекса»
CIA Code Name: Alexa
5
4.3
1992, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Лоренцо Ламас, Кэтлин Кинмонт, О. Джей Симпсон, Джефф Григгс, Майкл Бэйли Смит
и другие
Суперагент ЦРУ Макс Грейвен ловит террористку Алексу. Она - одна из самых опытных, но ее бы энергию да в мирных целях. Макс должен заставить ее работать на власти в борьбе против психопата и авантюриста мирового масштаба Виктора Малера. Ему позарез нужна секретнейшая микросхема, с помощью которой Виктор может стать хозяином мира. Алекса выкрала микросхему, но Малер взял в заложницы ее дочь, и теперь Макс вместе с полицейским Мерфи и Алексой должны спасти девочку и весь мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

ЦРУ: Операция «Алекса»

английское название:

CIA Code Name: Alexa

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард Пепин
композитор:
художники: Грегори Мартин, Крэйг Энтони
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «ЦРУ: Операция «Алекса»», 1992

Видео: Трейлер (ЦРУ: Операция «Алекса», 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «ЦРУ: Операция «Алекса»», 1992

Обычный, ни чем не примечательный американский боевик, таких боевиков в 90е годы было снято несчётное количество, но небольшая интрига в этом фильме всё же есть.

Не буду раскрывать всю сюжетную линию, а расскажу только о том, что сильно бросилось в глаза. Во-первых, порой не понимаю я режиссёров, которые постоянно в фильмах такого рода рисуют бестолковых преступников, в первой половине картины мы именно это и будем наблюдать. Ещё больше удручает незаурядная игра актёров, даже Лоренцо Ламос не справляется со своей ролью и смотрится не очень убедительно, про остальных персонажей можно вообще ни чего не говорить.

Из плюсов этого фильма можно отметить довольно не плохие рукопашные бои и эффектные перестрелки. Правда некоторые рукопашные поединки в фильме совершенно не к месту, но упёртому фанату боевиков только это и нужно!

6 из 10

26 ноября 2008

Боевик ЦРУ: Операция «Алекса» на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джозеф Мерхи. Список актеров, которые снимались в кино: Лоренцо Ламас, Кэтлин Кинмонт, О. Джей Симпсон, Джефф Григгс, Майкл Бэйли Смит, Стивен Квадрос, Х. Рэй Хафф, Мария Фон Николай, Алекс Корд, Памела Диксон, Шонна Кобб, Клэйтон Стэггс, Чарльз Мешак, Дэн Туллис мл., Джо Механа.

Страна производства - США. ЦРУ: Операция «Алекса» — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.