Земля исчезнувших
Land of the Lost
7.3
6.9
1991, фантастика, комедия, приключения
США, 23 мин
В ролях: Тимоти Боттомс, Дженни Драган, Эд Гэйл, Дэнни Манн, Шеннон Дэй
и другие
Семейство Поттеров, находясь на отдыхе, случайно оказывается в доисторическом мире, населённом многочисленными динозаврами и другими не самыми дружелюбными существами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля исчезнувших

английское название:

Land of the Lost

год: 1991
страна:
США
слоган: «Adventures in the Jurassic age.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тони Катроно, Р. Майкл Стрингер
композитор:
художники: Джин Абель, Грег ЛаВой
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, семейный

Видео к сериалу «Земля исчезнувших», 1991

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Земля исчезнувших, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Земля исчезнувших», 1991

Чудо-мир.

Моё знакомство с этим сериалом началось в 90-е, когда его показывали по отечественному телевидению. В то время это потрясло моё воображение. Главные герои и атмосфера приключений сразу произвели множество положительных впечатлений.

Начинается история с того, как обычная семья Портеров отправляется на отдых. По пути они попадают в неведомый портал, который перемещает их в параллельный мир. Новый для наших героев мир оказался тяжёлым испытанием, ведь, как оказалось, они здесь не одни. В джунглях скрывается множество опасностей, которые то и дело доставляли хлопоты. Среди них почти все обитатели этого мира: Слистаки, динозавры и сами джунгли. Конечно, абсолютно невозможно было бы справиться со всеми неприятностями без верных друзей. Друзья тоже заслуживают внимания. Стинк — получеловек-полуобезьяна. Добрый и честный обитатель джунглей, который всегда приходил на помощь Портерам. Его поведение весьма необычно, что делает его самым смешным персонажем. Криста — красивая и умная девушка из джунглей, которая намного раньше наших героев попала в этот мир, ставший для неё новым домом. И наконец… Таша — детёныш динозавра, которого Портеры забрали к себе. Таша является автором самых нелепых ситуаций в жизни наших героев. Следует ещё вспомнить дедушку Стинка, который в некоторой степени помог нашим героям. Также интересным стало знакомство с другом Кристы — Намаки.

Особую роль занимают кристаллы, которые служат инициатором всего, что происходит в джунглях. Они могут быть оружием и служить в качестве источника энергии.

Стоит также отметить тех героев, что стали лишь гостями в этом мире. Они внесли разнообразие и наполнили жизнь Портеров новыми приключениями. «Начинающий» рыцарь Бэлин, парень из будущего Саймон, Сайборг, колдуны Кила и Магос.

В итоге получили отличное кино.

9 из 10

26 апреля 2011

Кино для всей семьи

Добрая история, полная фантастических приключений и жизненных реалий. Динозавры, слистеки, человекообразные обезьяны (паку), магические кристаллы и таинственные пещеры. Удовольствие от просмотра гарантировано.

19 января 2008

Фантастика Земля исчезнувших впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Джон Карл Бюхлер, Эрнест Д. Фарино, Гейб Торрес, Джефф Берр, Лен Янсон, Anthony Bona, Фрэнк Де Пальма, Джон Страйсик. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимоти Боттомс, Дженни Драган, Эд Гэйл, Дэнни Манн, Шеннон Дэй, Роберт Джейн, Адила Барнс, Robert Gavin, Брэт Дэвидсон, Росс Крамер, Farrah Emami, Danny Gonzalez, The Krofft Puppets, Р.К. Тэсс, Бобби Портер.

Страна производства - США. Земля исчезнувших — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.