В пустыне смерти
Into the Badlands
5.3
5.1
1991, ужасы, вестерн
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Брюс Дерн, Мэриэл Хемингуэй, Хелен Хант, Дилан МакДермотт, Лиза Пеликан
и другие
Картина расскажет нам об охотнике за головами Барстоне, жаждущем крови опасного преступника, голова которого сулит карателю кругленькую сумму денег!
Дополнительные данные
оригинальное название:

В пустыне смерти

английское название:

Into the Badlands

год: 1991
страна:
США
слоган: «Somewhere Between Civilization and the Ninth Circle of Hell»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джонни Э. Дженсен
композитор:
художники: Ричард Б. Льюис, Сэм Гросс, Танея Ледники, Ван Бротон Рэмси, Джим Хазбендс
монтаж: ,
жанры: ужасы, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 1991 г.
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, вестерн

Постер фильма «В пустыне смерти», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В пустыне смерти», 1991

Спагетти с кротом: порог тысячелетия

хорошее, плохое, беззлобное

Вряд ли эта рецензия будет объявлена «полезной», но к такому фильму, я считаю, хоть один отзыв должен быть. Нельзя оставлять неотмеченным тот фактически результат трансформации во времени самого жанра вестерна, к каковому приводит, если можно так выразиться, изменение способа осознания реальности некоей «критической» массой зрителей.

В «Дурной земле» — и проростки полувикторианских ковбойских сказок 40х-50х, и поросль бодрых «спагетти» середины 60-х, и хаос невидимых ходов «Крота» Ходоровски, и — что там было в 80-х?. Сделанный для телевидения, фильм обобщает накопленное по теме в кино — и выплёскивает получившееся на сковородку нового, ещё более мистического и ещё более абстрактного мировосприятия. Мировосприятия начала 90-х, вспитанного падалицей «рейганомики» и «нового мЫшления», космических войн, компьютерной логики, богов из пробирки и смысла жизни из супермаркета. Нет, не подумайте, что фильм бесконечно силён — он даже не всеобъемлющ; просто его появление для данного конкретного жанра — факт знаковый и легковоспринимаемый, он — то же, что «Байки из склепа» в роду ужастиков, он полагает некий финал развитию вестерна и начало — его постмодернистскому обсасыванию. Через 13 лет придёт Тарантино и расстреляет всех из поганого ружья.

А пока — по диким степям мексиканским шарится миловидный старичок, как родной брат похожий на Серджио Леоне в зрелости. Ловит своих человеков, складывает штабелями в тележку и везёт на пункт приёма человеческого лома в надежде взять положенную плату. Скосить побольше голов — и тем отбить затраты на кинопроизводство, ок, охотник за вашими головами дядька Квентин уже на тропе войны, просто ещё не дошёл… Закат — над вспухшим и затасканным трупом героя прерий умирает Серджио Леоне, пристреленный бандитами из городка, одичавшего и захиревшего подобно какому-нибудь Детройту 90-х. Тук-тук, новое тысячеление на пороге… Тихий холм вырастает на месте залитых закатным солнцем чёртовых скал, и в преисподнюю устремляется расстрелявшая порох великолепная семёрка…

К вышесказанному немногому остаётся добавить, что фильм я смотрел, сидя с обратной стороны монитора, оккупированного восторженными зриителями, лишь изредка заглядывая на экран, и потому операторскую работу оценить не смогу:) (постановщики — молодцы, актёры — смазаны качеством перевода). Однако когда-нибудь всенепременно пересмотрю снова в какой-нибудь тёплой и врубной компании, в связи с чем желаю себе, как и Вам, если ещё не видели это чудо, самых приятных впечатлений!

24 июня 2013

Ужасы В пустыне смерти впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Сэм Пиллсбери. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Дерн, Мэриэл Хемингуэй, Хелен Хант, Дилан МакДермотт, Лиза Пеликан, Эндрю Робинсон, Адам Санчес, Oryan Walsky, Майкл Дж. Мецгер, Люче Рэйнс, Дик Биби, Джерри Гарднер, Глен Барнс, Стив Тайлер, Лорен Хейнс.

Страна производства - США. В пустыне смерти — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.