Убить Шакала
6
1991, детектив
СССР, 1 ч 13 мин
16+

В ролях: Олег Масленников, Нина Колчина-Бунь, Давид Бабаев, Римас Моркунас, Вячеслав Езепов
и другие
Ограблен ювелирный магазин. Объявлен всесоюзный розыск бандита по кличке Шакал. А тем временем в поезде, следующем из Киева в Крым, происходит загадочное убийство. Прибывший на место преступления следователь Петров обнаруживает связь между этим убийством и ограблением...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить Шакала

год: 1991
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Игорь Примисский
художник: Александр Зарецкий
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Убить Шакала», 1991

Даже не знаю почему, но этот фильм как-то с первого просмотра еще в далеких 90-х прочно врезался в мою память. И с того времени всегда пересматривается мною с удовольствием, вызывая ностальгийные чувства той эпохи. Но тут дело не только в ностальгии. Здесь есть и хороший (хоть и заезженный) детективный сюжет, и прекрасно переданная атмосфера поездного путешествия, и, конечно же, отменная актерская игра. Особенно мне понравился персонаж в исполнении Д. Бабаева. Ну и Е. Жариков в рооли следователя смотрится очень убедительно.

Еще одна немаловажня деталь — фильм очень короткий (всего 73 минуты), четкий и лаконичный, — поэтому смотрится на одном дыхании.

Так что всем, кто ностальгирует по эпохе конца 80 — начала 90-х годов смело рекомендую этот довольно качественный, хоть и средний, детектив.

8 из 10

28 ноября 2016

Детектив Убить Шакала впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Григорий Кохан. Кто снимался в кино, актерский состав: Олег Масленников, Нина Колчина-Бунь, Давид Бабаев, Римас Моркунас, Вячеслав Езепов, Бимболат Ватаев, Александр Быструшкин, Степан Олексенко, Нина Ильина, Юрий Мажуга, Евгений Смирнов, Леонид Бакштаев, Евгений Жариков.

Страна производства - СССР. Убить Шакала — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.