Поспешное бегство
Fast Getaway
6.8
5.3
1991, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Кори Хэйм, Синтия Ротрок, Лео Росси, Кен Лернер, Джефф Олсон
и другие
После распада банды грабителей молодой гангстер Нельсон вместе с отцом отправляются колесить по Америке, вполне успешно продолжая «бомбить» банки и почтовые отделения. А у остальных членов бывшей банды дела идут на спад, так как Нельсон, несмотря на юный возраст, был их мозговым центром. И тогда раздосадованная гангстерша Лили и её сообщники принимают решение похитить Нельсона и силой заставить его работать на них.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поспешное бегство

английское название:

Fast Getaway

год: 1991
страна:
США
слоган: «Corey Haim Is the right guy, in the right place, at the right time. All he needed was a ...fast getaway»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композитор:
художник: Чип Радаелли
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Поспешное бегство», 1991

Видео: Трейлер (Поспешное бегство, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Поспешное бегство», 1991

Быстрее смыться

Именно так и переводиться буквально «Fast Get away». Но во втором варианте, его переводят именно как «Поспешное бегство». Впрочем, это не так уж и важно. Для некоторых, это творение является воспоминаниями о детстве, а образ блудного парнишки в исполнении Кори Хейма — предметом подражания мальчиков и наивной влюбленности девушек. Но все это осталось в далеких 90-х. К сожалению, парнишка погубил себя наркотиками, как и многие звезды, ставшие популярными с раннего детства или будучи подростком. Сейчас, от него остались две увлекательных фильма, еще, пару работ в кино индустрии и светлая память вечно молодого весельчака.

Сюжет: речь идет о грабителе банков по имени Сэм (Лео Росси), который берет на дело и своего сына-подростка Нельсона (Кори Хейм). Еще, у них есть два напарника: Лили (Синтия Ротрок) и Тони. Вместе, они грабят банки, составляя интересные планы для дальнейшего бегства. Но однажды, между напарниками разжигается конфликт и они расходятся. После этого и начинается основное веселье…

Фильм отлично стартует. В начале все смотрится ни принудительно и легко. Черты жанра «приключения», очень ярко выражаются. Режиссер держит в предвкушении дальнейших событий. Но после середины фильма, повествование сильно снижает темп и начинаются сюжетные «сопли», которые детализированны посредственно, что явно ни пошло в пользу этой авантюре и приключениям. Но наличие хорошо выполненных трюков, умело поставленные драки и комедийное сочетание, хорошо компенсируют некоторые недостатки.

«Я люблю японские машины, но ни угоняю. Если буду угонять японскую, то владелец пойдет и купит еще одну японскую машину. Поэтому я и угоняю американские машины. Это укрепляет экономику страны.»

Особенно примечательны кадры на мосту и переодевание Нельсона в женскую одежду. А также, последняя погоня в красной тачке. Еще, как героиня Синтии Ротрок дубасит Сэма перед сараем.

В итоге: вполне увлекательный фильм. Местами наивный и в чем то оригинальный, ни лишенный юмора и ни страдающий наличием интересных персонажей. Нормальное музыкальное оформление.

6 из 10

6 апреля 2015

Боевик Поспешное бегство впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Спиро Разатос. Кто снимался в кино, актерский состав: Кори Хэйм, Синтия Ротрок, Лео Росси, Кен Лернер, Джефф Олсон, Марша Стрэссмен, Шелли Лезер, Табита Томпсон, Джек Норт, Ким Пич, Ричард Джукес, Берни Пок, Корки Эдгар, Kelly Ausland, Патрик Редфорд.

Страна производства - США. Поспешное бегство — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.