Пираты темной воды
The Pirates of Dark Water
7.8
8.3
1991, боевик, фэнтези, приключения
США, 22 мин
В ролях: Джоди Бенсон, Гектор Элизондо, Джордж Ньюберн, Фрэнк Уэлкер, Тим Карри
и другие
В таинственном и полном опасностей водном мире планеты Мер бесстрашный 17-летний принц Рен должен спасти свое королевство от безжалостного повелителя пиратов Блота, отыскав легендарные тринадцать Сокровищ Правления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пираты темной воды

английское название:

The Pirates of Dark Water

год: 1991
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Флоро Дери
монтаж: , , ,
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Пираты темной воды», 1991

Видео: Вступительные титры  (сезон 1) (Пираты темной воды, 1991) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Пираты темной воды», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Пираты темной воды», 1991

Среди морских простор, среди клинков раскалённых, гуляет дух приключений.

Перед просмотром.

О-о! От чего я забыл этот прекрасный мультфильм? С такой историей, персонажи и миром Тёмной Воды.

Сюжет.

Это история поведает нам о том, что в смутные времена, жизнь многих была не сладка: пираты, чёрная магия, нечисть, демоны и тёмная вода, страшная, загадочная жижа в которую попадают корабли и всасывает несчастных, так как, будто их вообще не существовало. Но в такие места отправляются наши герои, которые если верить слухам ищут особые 13 кристаллов, способные возродить один миф, который сделает мир лучше. Звучит интригующе, не правда ли? Мест действия много, враги непредсказуемы, ситуации, в которых попадают наши герои, сложны, но это вполне достаточно, чтобы наши глаза не отрывались от экрана. Самое обидное, это то, что конец истории так мы не узнаем.

Сюжет: 1,9 баллов.

Персонажи.

Персонажей этого сериала много и у каждого, особая харизма, но с детскими диалогами, как мне кажется. Рен, золотоволосый Синбад, с храбрым и добрым сердцем, Тула, волшебница и обманщица, (в голове сплывают ассоциации с Нами из «Ван-Писа»), Айоз, забавны, но грубый с виду мужик и Нидлер, обжора с вечным жалованием на, то, что он голоден и попадает в передряги. И конечно злодеи, без которых не обходится ни одна история, вполне заслуживающего внимания.

Персонажи: 2,0 баллов.

Анимация.

Очень хорошая для этого времени. Персонажи прорисованы запоминающимися и яркими. Атмосфера этого мира — шикарна. Такой мрачный, опасный и необычный, у которых создателей получилось подарить атмосферу этого мира.

Анимация: 2,0 баллов.

Музыка.

Приличная, но правда слабо звучит как, ни как прискорбно.

Музыка: 0,6 баллов.

Итого:

6,5 из 10

7 ноября 2011

Старый добрый мульт… Линия основного сюжета проста и пряма как разметка на шоссе. Завязка классическая: простой парень, живущий на маяке, как-то вдруг узнает о том, что он сын важной персоны и теперь должен сражаться со злом, грозящим уничтожить мир. У него появляются друзья. Ну а где хорошие парни, там и плохие. А вместе они спасаются от совсем отвратительных.

Классический же набор хороших парней: собственно положительный парень правильнее некуда, грубоватый пират, предпочитающий рассуждениям рубить с плеча, хитрая и бойкая девица, любящая приключения, и незадачливый чудак неведомой расы (куда ж без комедийного субъекта).

Классический набор плохих парней: деспот, железной рукой и волей управляющий ватагой беспринципных и не склонных к долгим размышлениям парней (из числа тех, кто продаст за тридцать серебрянников не только родную мать, но и отца), а так же изощренный советник-змей тирана.

Классический отвратительный парень: владыка темной воды, жаждущей власти над миром, и собственно его темная вода. Тема темной воды почти не раскрыта, но оно никому и не надо. Ясно одно — это плохо, и с ним надо бороться. А большего и не требуется для такого мультфильма.

Вот таким составом герои и ввязываются в самые разные приключения, отнюдь не ограничивающиеся борьбой с темными водами. Их ждет множество самых разных событий и препятствий, в которых иногда приходиться действовать заодно с врагами.

Мультфильм для ценителей авантюрных историй и пиратских баек.

8 из 10

4 ноября 2009

Мультфильм детства

Как ни странно, этот мультфильм один из немногих, которые я запомнила с детства. Хотя, я не так уж и много смотрела телевизора. Но этот сериал зацепил меня привлекательной внешностью героев, интересным сюжетом, неожиданными поворотами событий. Просмотрев пять кассет, которые у меня были, я долго просила родителей о продолжении, но его никак не могли найти.

Мультфильм очень интересный. Сейчас, спустя много лет, я с искренним восторгом пересмотрела его целиком и поняла, что не могу оторваться от монитора. Не смотря на то, что прошло больше десяти лет, я могу честно признаться, что сериал до сих пор захватывает дух и я по новой переживала за героев, волнуясь и каждый раз подпрыгивая на стуле. Возможно, глупо, но сколько эмоций…

Герои бесподобны. Все по-своему хороши. Не смотря на то, что принцу Рену всего 17, он оказался настоящим пиратом, добрым и бесстрашным. Тула и Аайоз тоже хороши. Вообще, все герои хороши показаны, что несомненно радует глаз.

17 января 2009

Мультфильм моего детства, любовь к которому у меня началась еще в бородатом 1996 году, когда однажды в мои маленькие ручки «заплыла» кассета с первой частью этой саги.

Я помню, что это сериал для того времени был просто шикарен и смотрелся на одном дыхании, и даже сейчас «Пираты» своей неповторимой атмосферой фэнтези с лихвой заткнут за пояс многие современные CG — анимационные ленты, ведь создатели вложили в свое творение не только материальные средства, но и душу.

Принц Рен, могучая женщина-воин Тула, бывший пират Айоз и дружелюбная обезьяно-птица Ниддлер должны отправиться в полное опасностей плавание на поиски тринадцати потерянных Сокровищ Правителя, которые могут возродить некогда могущественное королевство Октопон.

Сюжет на первый взгляд кажется простым и незатейливым, но как же создатели фильма мастерски сумели его поддать неискушенному зрителю, перед глазами которого разворачивалось настоящее приключение: лихие погони, несметные сокровища, пиратские заговоры и интриги, великие королевства, чужеродные формы жизни и невероятные подвиги. С каждой новой серией сюжет обрастал все более новыми и интригующими подробностями, и уже в конце перед зрителем вырастала целое сказание.

К моему сожалению, этому мультсериалу, состоящему ровно из пяти частей, так и не удалось добиться, хотя все основания для этого были, широкой известности среди обычного зрителя, поэтому сейчас этот мультфильм находиться в прокатном дефиците, и найти его практически нереально.

Но если вы любите экзотические приключения, романтику чужеземных морей и увлекательные загадочные истории в стиле фэнтези, то смело устанавливайте ваш курс к ПИРАТАМ ТЕМНОЙ ВОДЫ.

26 ноября 2005

Боевик Пираты темной воды впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Дон Ласк, Рэй Паттерсон, Пол Соммер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоди Бенсон, Гектор Элизондо, Джордж Ньюберн, Фрэнк Уэлкер, Тим Карри, Питер Каллен, Аллан Лури, Джим Каммингс, Андрэ Стойка, Рене Обержонуа, Майкл Белл, Пол Айдинг, Питер Ренадэй, Ричард Эрдман, Кеннет Марс.

Страна производства - США. Пираты темной воды — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.