Мечта летать
A Wish for Wings That Work
6.7
7.6
1991, фэнтези, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Майкл Белл, Джо Аляски, Джон Байнер, Тресс МакНилл, Эндрю Хилл Ньюман
и другие
Пингвин Опус борется за воплощение своей неисполнимой мечты — научиться летать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мечта летать

английское название:

A Wish for Wings That Work

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Мечта летать», 1991

Мечта летать…

Предыстория:

В детстве мама ходила в студию, где на чистые видеокассеты записывали новинки американской анимации (до сих пор не знаю, что это была за организация), которые нельзя было встретить в продаже по простой причине: их просто не было. Качество звука и картинки было ужасным, но в детстве на такие мелочи попросту не обращаешь внимания — все недостатки дорисовывает собственная фантазия. И вот на одной из таких кассет оказался мультфильм, которому посвящена эта рецензия.

Мультфильм

Я помню его по названию «Мечта летать», поэтому непросто было найти его на КиноПоиске. Название довольно драматично, тем более мечтает научиться летать в мультфильме пингвин, которому от природы делать этого, увы, не дано… Но на самом деле мультик комедийный и ситуации в нём периодически даже абсурдны. Но тогда, будучи ребенком, я испытывал огромное сожаление к Опусу (я вспомнил как звали пингвина — спасибо IMDB), ведь даже его лучший друг — тощий рыжий пучеглазый кот ничем не мог ему помочь…

Но, к сожалению, запись на кассете обрывалась примерно на половине мультфильма и я так не узнал, осуществилась ли наивная мечта простого пингвина…

P.S.

На сегодняшний день тема пингвинов раскрыта более чем: «Мадагаскар», «Лови Волну», а в скором времени «Делай ноги 2» и вовсе будут в 3-D, но для меня идеалом останется тот самый рисованный пингвин, чей образ навсегда сменился помехами из-за неправильно записанной VHS…

Даже не досмотрев, 10 из 10…

5 сентября 2009

Фэнтези Мечта летать впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Скип Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Белл, Джо Аляски, Джон Байнер, Тресс МакНилл, Эндрю Хилл Ньюман, Робин Уильямс, Алексондия Симмонс, Фрэнк Уэлкер, Дастин Хоффман.

Страна производства - США. Мечта летать — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.