Марк Твен и я
Mark Twain and Me
6.8
1991, драма, биография
Канада, США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джейсон Робардс, Талия Шайр, Р.Х. Томсон, Фиона Рид, Эми Стюарт
и другие
Фильм основан на реальных событиях из жизни новеллистки Дороти Квик. В детстве во время морского путешествия ей посчастливилось встретиться со своим кумиром – писателем Марком Твеном. Между любознательной школьницей и знаменитым пассажиром лайнера завязалась искренняя дружба. Пожилой мэтр осознал, что в молодости уделял слишком мало времени воспитанию дочерей. В общении с новой знакомой герой постарался наверстать упущенное. А Дороти, благодаря его поддержке, смогла поверить в себя и своё предназначение – стать писательницей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марк Твен и я

английское название:

Mark Twain and Me

год: 1991
страны:
Канада, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Франсуа Прота
композитор:
художники: Уильям Битон, Жак М. Брадетт, Линда Кемп, Джойс Лиггетт
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Отзыв критика о фильме «Марк Твен и я», 1991

Я пришёл с кометой Галлея и рассчитываю уйти вместе с ней.

Фильм показывает уже последние года жизни знаменитого писателя. Как он переживал смерть любимой жены, а потом и детей, которых он пережил почти всех. Показан достаточно жизнерадостный человек, с отличным чувством юмора, который не позволяет себе стареть, но при этом умеет осознавать свои ошибки, и исправлять их. Он находит вдохновение в общение с девочкой, только начинающей писать. Из этой дружбы они выносят много хорошего для обоих.

А еще неимоверно поразили нравы того общества. Пожилой мужчина активно общается с 12 летней девочкой, приглашает в гости, занимается с ней, общается как с взрослой, прислушивается к ее мнению. А при этом никто, абсолютно НИКТО, даже не подумал на какую-то педофилию. Радует, что хоть когда-то этот мерзкий вопрос не волновал людей. Сейчас в автобусе дал дядя конфетку ребенку, все уже на него косо смотрят.

Очень приятное, доброе ощущение оставляет фильм. Отличный актерский состав, особенно понравился актер, исполняющий Твена. Неимоверная схожесть с фотографиями писателя.

В этом доме должна быть комната, где я смог бы выплеснуть свои эмоции и этого никто не услышит. Нельзя всегда все держать в себе.

22 марта 2013

Драма Марк Твен и я впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Дэниел Питри. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Робардс, Талия Шайр, Р.Х. Томсон, Фиона Рид, Эми Стюарт, Анна Фергюсон, Колин Фокс, Сьюзэн Койн, Дженни Тернер, Брайан Пол, Корина Конли, Ли МакДугалл, Рой Льюис, Джон Шеперд, Даг Хьюз.

Производство стран Канада и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.