Комики 2
Le comiche 2
7.2
5.4
1991, комедия
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Паоло Вилладжо, Ренато Поццетто, Роберто Делла Каза, Альфиеро Топпетти, Антонио Аллочча
и другие
1. Два сумасброда — водитель и врач «Скорой Помощи» — можно себе представить, как они «помогали» нуждающимся в госпитализации... 2. На этот раз наши недотепы — полицейские, им надо задержать грабителя в универмаге. Похоже, что грабитель сам не рад пойдя на это дело... 3. А теперь наши друзья подались в летчики... Долго они боролись с самолетом, теряли пассажиров и очутились в Касабланке, хотя летели из Италии в Германию. 4. В песках пустыни они чуть не угодили на эшафот... 5. Венчают фильм приключения «героев» в Рождество. В облике Санта Клаусов они попадают в богатый дом и устраивают там светопреставление...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комики 2

английское название:

Le comiche 2

год: 1991
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Кристина Онори, Мария Стильде Амбруцци, Фьямма Бедендо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Комики 2», 1991

Видео: Трейлер (Комики 2, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Комики 2», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Комики 2», 1991

До Харламова и Галустяна были…

Для начала.

Я не знал, про существования этого фильма. Я посмотрел его на старом кассете. И во время просмотра я не переставал смеяться и этим я полюбил этот фильм.

Сюжет.

5 истории. 5 видов профессии. И 500 ситуации, которые способны поднять вам улыбку или же, разумеется, рассмешить. К сожалению, я не видел приквел или сиквел этой замечательной картины, я даже не верил, что у итальянцев такое чувство юмора. Сюжет, как ни крути (прискорбно) прост, но у него всё же есть ну очень светлые стороны — это юмор. К сожалению, в эре чёрного юмора мало кто, способен рассмешить зрителя не пренебрегая грязи и тупости, но здесь другое дело. Очень позитивный, добрый, забавный юмор без ниже пояса. Заслуженные…

Сюжет: 1,7 баллов.

Персонажи.

Игра актёров… великолепна! Даже ребёнок сказал бы также. Паоло Вилладжо смотря на его глупого и неотёсанного героя в рассвете сил, несмотря на его старость. А Ренато Поццетто тоже смело играл в своего чуть более здравомыслящего персонажа. Хорошим актёрам, хорошие оценки.

Персонажи: 2,3 баллов.

Музыка.

Так себе. Бразильская песня в больнице была куда лучше.

Музыка: 0,9 баллов.

Спецэффекты.

В то времена они старомодны, но надо уважать труды тех, кто вложил свою душу, чтобы не разочаровать зрителя.

Спецэффекты: 1, 1 баллов.

Последнее.

Могу посоветовать тем, кто любит комедии.

Итого:

6 из 10

27 сентября 2011

Второй сборник комедийных новел Нери Паренти с Паоло Вилладжио и Ренатто Позетто в главных ролях получился чуть чуть менее смешным и не таким фееричным, как первый, однако и его можно назвать великолепной комедией, достойной оказаться на полочке любого ценителя этого жанра. Так же как и первый фильм, этот представляет из себя несколько (5) буфонных номеров о том, как два придурка меняют профессии одну за другой. Сначала они оказываются санитарами на «скорой», потом летчиками, потом солдатами, выполняющими секраетную миссию, и, наконец, Санта-Клаусами.

Из каждой профессии извлекается максимальное количество всевозможных гэгов и идиотских ситуаций, которые дико смешны, это при том, чт ословесных шуток в фильме почти нет. Два неуклюжих балбеса в фильме вообще почти ничего не говорят, но зато их поведение, сеющее разрушения везде, где они не появятся, смешит больше, чем целый полноценный комедийный сценарий. Гэги в фильме классические, некоторые использовались еще Чаплином в его ранних фильмах «Пожарник», «Молоток», «На плечо!» и др., но итальянское чувство юмора вносит в них новизну.

Каждая сценка отработана блестяще. В жизни каждого актера есть роли, на которых они концентрируют все свои силы и энергию. Паоло Вилладжо нашел для себя такие в таких вот абсурдных буфонных комедиях, и он стал их королем. И здесь он блистает вместе с Позетто.

Фильм не получил широкой известности в мире, но зато довольно интересно видеть, что многие сценки из него просто целиком были впоследствии взяты во многие американские комедии — блестящие находки Вилладжио и Позетто были использованы позже в «Голом пистолете 3», «Мистере Магу», «Ошибочно обвиненном» и др. комедиях. Впрочем, сам Нери Паренти не избегает таких заимствований — в комедии отчетливо заметны цитаты из «Голых пистолетов», «Аэропланов» и т. д.

Но это не мешает комедии оставаться невероятно смешной, хотя, тут опять же нужно уметь воспринимать такой юмор адекватно — юмор чисто физиологический, в духе Братьев Маркс, раннего Чаплина или Гарольда Ллойда. Это чистейшая буффонада в ее самом ярком проявлении, «чистая» комедия без цинизма, сарказма, иронии. Грубый юмор, он, как правило, как раз и бьет в самую точку, хотя, кнечно, вряд ли этот фильм останется в памяти народной так же долго, как тот же циничный и сатирический «Фантоцци». Но зато как смешно! Новеллу про Санта-Клаусов можно пересматривать под Рождество бесконечно!

29 января 2007

Комедия Комики 2 впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Нери Паренти. Кто снимался в кино, актерский состав: Паоло Вилладжо, Ренато Поццетто, Роберто Делла Каза, Альфиеро Топпетти, Антонио Аллочча, Джулиано Гизелли, Пьеро Ди Карло, Маурицио Фаббри, Антонио Барбаро, Марио Барбаро, Hélène Benayon, Рената Ди Клаудио, Джанни Франко, Джулио Массимини, Alien Niborgh.

Страна производства - Италия. Комики 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.