Глаза ангела
Eyes of an Angel
6.7
5.2
1991, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джон Траволта, Ричард Эдсон, Винсент Гуастаферро, Джин ЛеБелл, Триполи
и другие
Неудачник Бобби один воспитывает дочь, ее мать, сестра мафиози, умерла. Брат покойной занимается рэкетом и прочими разновидностями теневого бизнеса, включая собачьи бои. Проигравшего пса по кличке Триполи полуживым выбросили с моста, но девочка выходила его и приютила у себя. Брат-мафиози подставляет Бобби, чтобы забрать к себе дочь покойной сестры, и тот вынужден бежать вместе с дочерью. Однако собака находит их за тысячи миль и помогает избавиться от негодяев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаза ангела

английское название:

Eyes of an Angel

год: 1991
страна:
США
слоган: «They were looking for a chance. Instead they found a miracle»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тео ван де Санде
композитор:
художники: Дэвид Брисбин, Ив Коли, Сьюзи ДеСанто, Лиза Фишер
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Глаза ангела», 1991

Видео: Трейлер (Глаза ангела, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Глаза ангела», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Глаза ангела», 1991

Вот, наконец-то я посмотрела этот фильм и не пожалела своих полтора часа, потраченных на него.

В фильме рассказывается о мужчине с дочкой, который потерял жену и у которого проблемы в жизни. Из-за них-то герой и совершает некоторые глупы поступки. Герои сталкиваются с трудностями на своём жизненном пути, но помогает им бойцовский пёс. Никто бы не поверил, что собака поможет преодолеть трудности отцу и его дочери.

Игра актёров довольно-таки неплохая. У Джона Траволты вышел хороший персонаж. Правда, он делает некоторые глупости, которые взрослый человек, казалось бы, делать не должен. Хотя, наверное, я не могу судить о его поступках, потому что не оказывалась в подобной ситуации. Элли Рааб сыграла на «ура». У её персонажа мог бы поучиться любой ребёнок. И, конечно же, не могу не отметить животного. Такого преданного, честного, доброго и благодарного. Ведь у людей такие качества встречаются намного реже, чем у собак.

Это хороший фильм. Его можно смотреть с семьёй, одному или в компании с другом.

Считаю, что этот фильм достоин хорошей оценки:

8 из 10

13 ноября 2011

Главное достоинство этого фильма — дивный доберман по кличке Триполи. За один взгляд этого очаровательного животного, удивительное актерское мастерство и совершенные пропорции можно простить центральному персонажу Бобби все его неудачи и глупые поступки, так раздражающие зрителя. Хотя, возможно на этом и был основан расчет режиссера фильма. Траволта сыграл, в общем-то, неплохо, но несколько неубедителен в качестве главного действующего лица. Хотя, не мне судить о профессиональном мастерстве звезд подобной величины. Ярче и многограннее представлен другой образ — дочь главного героя. Так или иначе, фильм довольно неплох и держит зрителя до самых финальных титров.

Словом, фильм отснят в лучших традициях 80—90-х и относится к категории, которую я называю «кино для души». Возможно, мое мнение слишком субъективно и связано с тем, что первое знакомство с «Глазами ангела» случилось в начале 90-х. А ностальгия и хорошие ассоциации из прошлого дорогого стоят. Так что фильм рекомендован к просмотру тем, кто неравнодушен к добротному американскому кинематографу, умным собакам, талантливой детской игре и хэппи-эндам.

4 января 2010

Драма Глаза ангела впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Роберт Хармон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Траволта, Ричард Эдсон, Винсент Гуастаферро, Джин ЛеБелл, Триполи, Марти Сандерс, Джеффри ДеМанн, Элли Рааб, Тито Ларрива, Лиза Циглер, Р. Радделл Везервакс, Роберт Штицель, Роберт Ригамонт, Джон Дуда, Мик Уан.

Страна производства - США. Глаза ангела — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.