Гарри и Хендерсоны
Harry and the Hendersons
6.4
5.6
1991, фэнтези, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Брюс Дэвисон, Молли Чик, Захари Бостром, Кэрол-Энн Планте, Патрик Пинни
и другие
Гарри - это «снежный человек», а Хендерсоны - это семья, у которых он оказался. Когда они возвращались с отдыха на природе, на лесной дороге их машина сбила какое-то волосатое чудовище. Семья затаскивает бесчувственное тело в автомобиль и везет его к себе домой, где таинственное существо приходит в себя. Пытаясь держать существование Гарри в тайне, Хендерсоны вынуждены скрывать его и от властей, и от человека, который поставил себе в жизни цель убить «снежного человека»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарри и Хендерсоны

английское название:

Harry and the Hendersons

год: 1991
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Карамико
композиторы: ,
художники: Боб Кин, Билл Митчелл, Billy Mitchell
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к сериалу «Гарри и Хендерсоны», 1991

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Гарри и Хендерсоны, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «Гарри и Хендерсоны», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Гарри и Хендерсоны», 1991

Осторожно! В доме снежный человек!

Кто-то любит собак, кто-то — кошек, а кто-то в восторге от мелких грызунов или рептилий, а семейство Хендерсонов взяло да и приютило в своём скромном жилище добрейшей души снежного человека по имени Гарри, метра этак 2 ростом.

В итоге малость сломаных вещей, похороненные шуба и чучела животных в огороде, периодические визиты лесных жителей и соседских собак, которые приходят в гости к Гарри и самая главная проблема: куда же прятать существо, похожее на Чубакку от посторонних глаз?

В целом очень милое творение. Чем-то сериал напоминает похождения пришельца-кошколюба Альфа.

14 сентября 2009

Самый милый бигфут

Итак, еще один сериал из детства и еще один проект, положительные впечатления от которого живут и по сей день.

И первое, что обращает на себя внимание — это один из главных героев: бигфут по имени Гарри. В ужастиках мы привыкли видеть злобного, огромного, страшного монстра, которому не терпится разделаться с попавшимися ему под руку туристами, но здесь якобы ужасный по идее монстр оказался очень… очень милым.

К тому же действительно очень хорошо сделанным. Конечно, много ума, чтобы напялить лохматый костюм на высокого человека, не надо, но здесь мы видим гораздо больше. Это не только тот громадный и волосатый бигфут, к которому мы привыкли. Создатели поработали над его мимикой, и в результате мы видим действительно невероятно хороший, качественный пример этого существа, которого вы вряд ли еще где-нибудь увидите (разве что в одноименном полнометражном фильме, который вышел ранее).

Также хочется отметить и само семейство, которое приютило Гарри. Вот такому нелегкому соседству и посвящен данный сериал. И, как понятно из содержания, зрителей ждет много интересного (а разве есть что-то обыденное в двухметровом лохматом человекоподобном существе, разгуливающем по дому). Так что посмотреть есть на что.

Итог: сериал для семейного просмотра с самым милым и добрым бигфутом в истории кино.

12 сентября 2009

Фэнтези Гарри и Хендерсоны впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Ник Хавинга, Алан Кук, Ли Локхед, Гарри Мюррэй, Тони Дау, Ли Бернарди, Брюс Дэвисон, Ричард Кляйн, Скотт Байо, Джеймс Уиддоуз, Донна Пескоу, Фрэнк Боннер, Дон Амендолия, Дуэйн Хикман, Джеффри Уит. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Дэвисон, Молли Чик, Захари Бостром, Кэрол-Энн Планте, Патрик Пинни, Марк Дакота Робинсон, Брайан Стил, Дэвид Коберн, Гиги Райс, Алайна Рид Холл, Джефф Дусетте, Роб Монро, Майкл Уинслоу, Ричард Кляйн, Лаури Хендлер.

Страна производства - США. Гарри и Хендерсоны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.