Близнецы судьбы
Les jumeaux du bout du monde
7.1
1991, ужасы, триллер, фэнтези
Франция, Япония, 30 мин
В ролях: Эдгар Живри, Эвелин Гранжан, Эрве Рей, Барбара Тиссье,
и другие
Астролог императрицы предупреждает правительницу о скором появлении Близнецов судьбы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Близнецы судьбы

английское название:

Les jumeaux du bout du monde

год: 1991
страны:
Франция, Япония
слоган: «Two children, born on the same day, in the same place, but to different fathers and mothers - The Twins of Destiny, The Twins of the Moon.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художник: Альберт Ленуар
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив

Видео к мультсериалу «Близнецы судьбы», 1991

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Близнецы судьбы, 1991) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Близнецы судьбы», 1991

Мультсериал моего детства

Потрясающий и достойный к просмотру мультфильм! Смотрели его с братом в далеком детстве, даже не помню, сколько мне было тогда лет. Воспоминания о сериале остались обрывистыми, столько лет прошло, и в один день мне захотелось поностальгировать и пересмотреть его.

Прежде всего, меня удивило, что этого сериала нет в русской озвучке — смотреть для меня на английском не проблематично, однако хотелось слышать именно те голоса, которые помню из детства. Также меня очень удивило отсутствие каких-либо отзывов на Кинопоиске — видимо, сериал совсем мало известен и совершенно не раскручен — а зря.

Сюжет мне кажется весьма интересным — однажды астролог предсказал жестокой императрице Довогер, под чьей властью находился Китай, что в скором времени родятся двое детей в один час и в одном месте, но от разных матерей и отцов, которые смогут свергнуть жестокую императрицу. Императрица, не желая терять власть, велела разыскать близнецов судьбы и уничтожить их. Однако они остались живы и были перевезены во Францию, где спокойно жили в течение 12 лет. Затем в силу определенных событий они узнали о содержании легенды и отправились в Китай, чтобы исполнить свое предназначение. Сериал повествует нам об удивительных приключениях близнецов судьбы из Франции в Китай.

На протяжении всего сериала мне было очень жаль близнецов, за которыми постоянно охотились жестокие солдаты и алчные, совершенно равнодушные люди, близнецов, которые не раз попадали буквально в рабство и были вынуждены работать в тяжелых условиях под страхом применения силы, так хотелось помочь им. Несмотря на то, что это мультфильм, то есть вроде как для детей, он точно и не раз демонстрирует взрослый мир — то, на что многие люди готовы ради денег.

Очень любопытно то, что императрица так боялась потерять свою власть, что своими же действиями и воплотила в жизнь легенду о своем свержении. Я не переставала поражаться ее жесткости и готовности пойти на все, даже на убийство двух детей, только чтобы сохранить свою власть. Как верно подметил Шао Ко, разумеется, народ возмутила такая жесткость по отношению к невинным детям и это подтолкнуло людей к восстанию. Этот момент напомнил мне историю про Гаррри Поттера и позволил провести параллель с Волан де Мортом и Гарри — если бы императрица не пыталась так отчаянно уничтожить близнецов, они, возможно, и не направились бы никогда в Китай и спокойно и счастливо продолжали бы жить во Франции, а императрица — править Китаем, равно как и Гарри не был бы вынужден уничтожить Волан де Морта.

Однако несмотря на всю жесткость императрицы и ее солдат, сериал все же очень добрый и хороший — именно этим он так запал мне в душу. Очень трогательно видеть, как близнецы дорожат друг другом и заботятся друг о друге, как Жюль оказывает Жюли внимание, поддерживает ее, ухаживает за ней — такое поведение со стороны мальчика по отношению к девочке не так часто можно увидеть в современном мире, но именно таким я хотела бы, чтобы был мой сын, например. Радостно было видеть добрых людей, попадавшихся на пути близнецов, которые внесли свой вклад в их судьбу, помогая им добраться до своей цели, порой рискуя собственной жизнью. И замечательно было видеть то, что близнецы, несмотря на все невзгоды и жестокость, нередко проявляющуюся по отношению к ним со стороны встречающихся им людей, оставались честными, добрыми и продолжали верить в светлое, их не сломила жестокость, алчность и черствость окружающих.

Сложно описать все впечатления от сериала, и честно, мне кажется, что он точно не только для детей, возможно, даже больше для взрослых. Он заставляет задуматься. Он уникальный, не похожий на какие-либо другие мультсериалы. Сложно объяснить, в чем его уникальность, но это можно прочувствовать во время просмотра. Я однозначно рекомендую его к просмотру как детям, так и взрослым. Жаль, что нет версии на русском — я даже готова заплатить за нее. Этот сериал я однозначно покажу своим детям, когда они у меня будут.

16 июля 2021

Ужасы Близнецы судьбы впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Жан Морисс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдгар Живри, Эвелин Гранжан, Эрве Рей, Барбара Тиссье, Philippe Ariotti, Жорж Атлас, Serge Bourrier, Марк Кассо, Michel Clainchy, Жерар Дессаль, Jacques Feyel, Мишель Винье, Жерар Сюруге.

Производство стран Франция и Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.