Беззащитный
Defenseless
5.6
5.6
1991, триллер, детектив
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Барбара Херши, Сэм Шепард, Келли Оверби, Джей О. Сэндерс, Джон Капелос
и другие
Т.К. Кэтвуллер служит адвокатом в престижной фирме. У нее есть все – высокая зарплата, новая квартира в Беверли-Хиллз, гардероб по последнему слову моды. Нет лишь одного – счастья в личной жизни. Влюбившись одного из своих клиентов, преуспевающего бизнесмена Стивена, она уже начинает строить далеко идущие планы. Но тут в ее жизни наступает полный хаос: Стивена обвиняют в изготовлении порнофильмов, он оказывается женатым на ее лучшей подруге юности, и в конце концов его находят плавающим в луже крови в собственном офисе. А если учесть, что за несколько минут до этого у любовников произошла бурная ссора, в ходе которой она ударила Стивена ножом, то все запутывается окончательно. Как теперь доказать дотошному следователю Джорджу Бойтелу, что ты здесь ни при чем? Отрицать свои интимные связи с убитым или рассказать все как есть? Или же пустить в ход свои женские чары?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беззащитный

английское название:

Defenseless

год: 1991
страна:
США
слоган: «Stalked by a madman. Framed by a killer. Terrified by the truth.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фил Мейхью
композитор:
художники: Кертис А. Шнель, Колин Д. Ирвин, Мэри Роуз, Дуглас А. Моуат
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 413 375
Мировые сборы: $6 413 375
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Беззащитный», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беззащитный», 1991

Беззащитная

Фильмы судебного жанра всегда были достаточно неблагодарной почвой для творчества. Диктуя весьма консервативные правила, переступить за которые практически не возможно, а снять нечто отличительно новое и особенно уж тем более. Однако, в кое то степени разнообразить жанр удалось режиссеру Мартину Кэмпбеллу, который уже во второй раз повторил данный трюк на экране.

Структурно и атмосферно фильм получился очень близким предыдущей работе режиссера «Адвокат для убийцы», который объединил на экране великолепный актерский дуэт таких талантливых актеров как Кэвин Бейкон и Гари Олдман.

Фильм условно разделен на два отличительных сегмента. Когда с одной стороны, развивается лихо закрученная детективная история про расследование убийства, а с другой — рядовая судебная драма про попытки оправдать невиновного. Однако, если в «Адвокате для убийцы» это смотрелось действительно органично и достойно, то добиться повторного достижения режиссуры увы не удалось.

Сюжет картины получился очень неоднозначным и спорным. Во многом, за счет чрезмерно сумбурного повествования истории на экране. Не только перегружая историю обилием лишних фактов и элементов, но и чрезмерно раскручивая основную интригу до чрезмерно запутанного клубка событий. Где даже призванный быть неожиданным, финал картины оказывается вполне очевидным еще задолго до самой развязки.

Немного неровным и не стабильным фильм получился и с точки зрения постановки. Моменты судебной драмы выполнены более, чем достойно и в лучших традициях жанра. Однако, подводит в данном случае именно детективная сторона картины. Где режиссер картины Мартин Кэмпбелл чрезмерно перестарался в нагнетанием атмосферы на экране. Лишь смутив абсолютно неразмеренным повествованием ленты и ярко выраженным форматом фильма категории Б. Невольно обесценивая материал на экране.

Главным спасением ленты на мой взгляд стала великолепная Барбара Херши, которая в очередной раз продемонстрировала всё свое актерское мастерство. Ей удалось более, чем достойно раскрыть на экране столь неоднозначный и сложный образ. Великолепно отыграл свою роль и Сэм Шеппард, который просто растворился в образе хладнокровного, спокойного и мудреного опытом полицейского. Практически отыграв образ на уровне естественных эмоций и поведения. Отличную игру продемонстрировал и Дж. Т. Уолш. Пусть и не столь продолжительно, как бы этого хотелось. Однако о всем остальном актерском составе, сказать, что либо однозначно хорошее становится весьма сложно.

4 из 10

Беззащитный — это пожалуй самый неоднозначный и спорный фильм в творчестве режиссера Мартина Кэмпбелла. Достаточно интересный на первый взгляд симбиоз детективного триллера и судебной драмы, но очень поверхностно и неровно реализованный на экране. Позволяя с легкостью забыть увиденное сразу после окончания просмотра.

24 апреля 2017

Триллер Беззащитный впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Мартин Кэмпбелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Барбара Херши, Сэм Шепард, Келли Оверби, Джей О. Сэндерс, Джон Капелос, Марабина Джеймс, Лиза Дарр, Энн Александр, Кирк Торнтон, Тайм Уинтерс, Винс Мелоччи, Сэнди Мартин, Питер Аллас, Glenn Wilson, Steve Zettler.

В то время как во всем мире собрано 6,413,375 долларов. Страна производства - США. Беззащитный — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.