«Стена» в Берлине
The Wall: Live in Berlin
8.1
8.6
1990, документальный, музыка, концерт
Германия, Великобритания, 1 ч 55 мин
В ролях: Брайан Адамс, The Band, , , Грэхэм Броад
и другие
Концертное исполнение легендарной рок-оперы The Wall группы Pink Floyd, организованное её основным автором Роджером Уотерсом и состоявшееся 21 июля 1990 года на Потсдамской площади Берлина, которая долгое время была разделена Берлинской стеной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

«Стена» в Берлине

английское название:

The Wall: Live in Berlin

год: 1990
страны:
Германия, Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Отзыв критика о фильме ««Стена» в Берлине», 1990

Роджер Уотерс. Стена

21 июля 1990 года, уже после сноса Стены, но до объединения Германии, на Потсдамской площади состоялось грандиозное представление «The Wall» в Берлине, по мотивам альбома рок-группы Pink Floyd, организованное Роджером Уотерсом.

На фоне приглашенных артистов, господин Уотерс, к счастью, не терялся. Вместе они составили интересные, а порой, недоделанные ингредиенты для своего представления. In The Flesh? — Весьма интересное появление Scorpions, голос Клауса в этой песне идеален для его исполнения, но по сравнению с партиями Уотерса (в альбоме) и Гелдофа (в фильме), слишком пафосен. The Thin Ice — Великолепный дуэт Уотерса и Уте Лемпер, отличная альтернатива гилморовскому вокалу. Another Brick In The Wall (часть 1) — Всё хорошо, но вот саксофонное соло звучит нудновато и растянуто. The Happiest Days Of Our Lives — Одна кукла, чего стоит! Another Brick In The Wall (часть 2) — Очень дерзкое исполнение знаменитого гимна школьников. Я не против творчества Синди Лаупер, но ее детские движения и, в конец, маленький стриптиз, выглядело чересчур. Вспоминается Holidays in the Sun, где Роттен и Вишес призывали снести Берлинскую стену. Mother — Шинед О`Коннор отлично исполняет уотерсовскую вокальную партию, несмотря на то, что забывала слова, и это не мешает моей любви к ее творчеству. Хотя, товарищи на подпевках подгаживают прилично. Goodbye Blue Sky — Слишком большой упор на вокал Джоан Митчелл. На ее месте, я бы услышала вокал Дебби Харри. What Shall We Do Now — Ещё один классный дуэт Уотерса. На этот раз, с Брайаном Адамсом. Идея раздать масками — просто отпад! Любимая же часть этого концерта, это исполнение того же Адамса песни Young Lust (чаще всего переслушиваю это исполнение). Oh my god, what a fabulous room — Да… Какой же противный голос у Джерри Холл и никакой искренности. У Дженни Райт в фильме реплики поприличнее вышли. Короче говоря, «Не верю!». One Of My Turns — Лучший номер на концерте. Разнос номера на 5+! Don`t Leave Me Now, Another Brick In The Wall (часть 3) и Goodbye Cruel World — Опять же, Уотерс держит марку. Про закладывание последнего кирпича молчу… Надо видеть! В Hey You исполнение Пола Кэррака звучит довольно попсово. Сплошные завывания усугубляют… Даже крошащаяся стена, кусочки которой падают вниз, не спасают… Is There Anybody Out There? — Классный дуэт ДиФонзо и Уайта. Nobody Home и Vera — Роджер постарался. Bring the Boys Back Home — Приятно видеть наших соотечественников. Не подкачали! Comfortably Numb — Доктор Уотерс звучит очень мелодично и расслабленно, а Ван Моррисон все дело портит. Соло на стене нравится с технической точки зрения (техники и организаторы — молодцы), а звук не очень. Отпускаю другие номера, кроме The Trial — ладно, что была фанера, но исполнения ролей маленькой пьесы Альберта Финни, Тима Карри и Мэрианн Фейтфул вышли здорово. Жаль, что Уте Лемпер подкачала с партией Жены Пинка.

В итоге, это Зрелище действительно впечатляет, но только в техническом исполнении! Оставил не такие яркие впечатления, как фильм Паркера, но «блюдо», которое преподнесли участники шоу, было на вкус неплохим. На один разок.

8 из 10

20 сентября 2012

Документальный фильм «Стена» в Берлине появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Кен О’Нилл, Роджер Уотерс. Список актеров, которые снимались в кино: Брайан Адамс, The Band, Rundfunkchor Berlin, The Bleeding Heart Band, Грэхэм Броад, Пол Каррак, Леонард Чешир, Тим Карри, Рик Данко, Энди Фейруэзер Лоу, Марианна Фэйтфулл, Альберт Финни, Джеймс Галвэй, Джерри Холл, Левон Хельм.

Производство стран Германия и Великобритания. «Стена» в Берлине — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.