Спасибо, жизнь
Merci la vie
6.7
6.5
1990, драма
Франция, 1 ч 57 мин
В ролях: Шарлотта Генсбур, Мишель Блан, Жан Карме, Анни Жирардо, Жан-Луи Трентиньян
и другие
Молоденькие барышни Камилла и Жоэль, придуриваясь сами и надувая встречных, вдоволь желают познать все прелести и пороки сегодняшней жизни, не задумываясь об опасностях, которые могут не только поджидать их за углом, но и скрываться в них в виде ещё неизвестной болезни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасибо, жизнь

английское название:

Merci la vie

год: 1990
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Филипп Русло
художники: Теобальд Мерисс, Жаклин Бочар, Лолита Лемпика
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Спасибо, жизнь», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спасибо, жизнь», 1990

Опять мы встречаемся с мутацией культового романа и фильма Бертрана Блие «Вальсирующие». Только теперь в центре — похождения двух активных девушек. Они с легкостью заводят романы и так же быстро их заканчивают.

Блие уходит в проблемы феминизма и в итоге сюжет несколько теряется. Неожиданно «приплывает» тема СПИДа, а затем мы оказываемся на съемках фильма про фашистов.

Думаю, что потеря сюжета была в данном случае самой важной потерей для этого фильма. Фильм кажется рабочим материалом «Нашей историей», который просто скомпоновали и выпустили в качестве отдельного релиза.

В целом фильм производит вполне невнятное впечатление: есть запоминающиеся диалоги, хорошие актеры — но за этим теряется сам фильм.

Достаточно высокий бал — 7-ка, связана прежде всего с моими симпатиями к Шарлотт Генсбур.

7 из 10

5 апреля 2012

Драма Спасибо, жизнь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Бертран Блие. Список актеров, которые снимались в кино: Шарлотта Генсбур, Мишель Блан, Жан Карме, Анни Жирардо, Жан-Луи Трентиньян, Катрин Жакоб, Жерар Депардье, Тьерри Фремон, Жак Буде, Лоран Гамелон, Винсент Грасс, Эрик Дениз, Клод Офор, Серж Барбагалло, Бруно Абрахам-Кремер.

Страна производства - Франция. Спасибо, жизнь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.