Смертельно опасный мистер Фрост
Mister Frost
6.6
5.9
1990, ужасы, триллер, драма
Франция, Великобритания, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Джефф Голдблюм, Алан Бейтс, Кэти Бейкер, Жан-Пьер Кассель, Винсент Скьявелли
и другие
Таинственный мистер Фрост, обвиненный в злодейском убийстве двадцати четырех человек, после долгого молчания в течение трех лет, вдруг заявляет, что он - Сатана. Ужас только начинается…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельно опасный мистер Фрост

английское название:

Mister Frost

год: 1990
страны:
Франция, Великобритания
слоган: «He hasn't spoken a word in two years. No one knows his identity. Officially he doesn't exist... But 24 corpses do.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Доминик Бренже
композитор:
художники: Макс Берто, Джуди Шресбери, Патрик Уэйбел
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Смертельно опасный мистер Фрост», 1990

Видео: Трейлер (Смертельно опасный мистер Фрост, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Смертельно опасный мистер Фрост», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смертельно опасный мистер Фрост», 1990

Дело демона живет и побеждает

Этот фильм, безусловно, достоин упоминания, так как тут играет молодой Джефф Голдблюм. Он со своей внешностью попадает в образ дьявола один в один.

Здесь мне показались интересными явные аллюзии с картинами Врубеля «Демон сидящий» и «Демон летящий». Даже волосы и обнаженный торс словно с картины перенесены в фильм.

Затем есть некая перекличка и с книгой Булгакова «Мастер и Маргарита». Все это наподобие концерта в Варьете, когда Коровьев говорит, где находится колода карт. Приятно, что режиссер знаком с произведениями русских авторов.

Также чувствуется влияние и Дэвида Линча, который в тот момент снимал свой незабвенный «Твин Пикс».

Но в то же время у режиссера есть свой стиль, живописность и игра с крупными планами, поэтому мне фильм понравился.

За Голдблюма поставлю

10 из 10

4 декабря 2017

Кто Вы, мистер Фрост?

Фильм ужасов Филиппа Сетбона «Смертельно опасный мистер Фрост» является одной из самых любимых мной картин еще с раннего детства. Широкому кругу зрителей этот потрясающий фильм неизвестен, хотя лента имеет немало преимуществ перед современными хоррорами.

В центре сюжета картины находится персонаж Джеффа Голблюма, некий серийный убийца Фрост, о котором зрителю известно очень мало. Режиссер умело нагнетает напряжение в фильме, сосредотачиваясь больше на психологическом ужасе, чем на кровавых сценах, на которые в ленте лишь намекается. Отчасти картина ближе к необычному финалу превращается в своеобразную мистическую притчу, смысл которой зритель обязан найти самостоятельно.

Картина завораживает стильной работой оператора Доминика Бренже. Каждый кадр фильма является элементом загадки, обьясняющей, кто такой этот смертельно опасный мистер Фрост.

Актерская игра в фильма находится на самом высоком уровне. Джефф Голдблюм, которого трудно ассоциировать с отрицательными героями, великолепно справился с ролью загадочного Фроста. По сути фильм держится не столько на сюжете, сколько на актерском мастерстве. Мистер Фрост в исполнении Джеффа Голдблюма буквально гипнотизирует зрителя, этот пристальный взгляд вглубь души невозможно забыть.

Итак, если Вы ищете авторские хорроры с непредсказуемым сюжетом и отличной актерской игрой, фильм Филиппа Сетбона Вас не разочарует.

9 из 10

20 июня 2012

В поисках потерянного рая

Скромный английский фильм с молодым, на тот период времени, и очень амбициозным американцем — Джеффом Голдблюмом. Сюжет фильма, минуте к 30-й отходит на второй план и мы следим за обаянием и актерским талантом Голдблюма.

Нужно сказать, что его роль позволяет ему оттягивать все внимание на себя.

В качестве итога: фильм рекомендуется для просмотра поклонникам Джеффа Голдблюма. Достаточно обыденный для современного кинематографа сюжет, равно как и вполне непривлекательная режиссура.

Нужно отметить достойную игру Алана Бейтса и Жана Пьерра Касселя.

5 из 10

31 марта 2012

«Я хочу показать миру ваше бессилие перед неодолимой силой древней дикости…»

Не снискавший должного внимания шедевр киноисскуства. Тонкий, эстетский фильм. Превосходная операторская работа. Харизматичные актеры. Полное отсутствие голливудских клише. Очень грамотно решены сцены насилия, которые нынче популярны у массового зрителя, и на которых вообще не заостряется внимание, что делает честь режиссеру.

Более актуальной темы в наши дни трудно вообразить. Фильм о бессилии человеческого разума перед иррациональностью мира. Перед теми древними силами, что из покон веков ведут свою битву внутри человека, даже если он отрицает их существование. О техническом прогрессе и духовной деградации ('… но пришли вы ученые, гении. Невозможно меньше вас думать о человеческом духе. Вы заняты своими мыслями вы равнодушны, вы ни во что не верите…»)

Дьявол попадает в психиатрическую больницу в 20 веке и затевает хитрую игру с пациентами, докторами и окружающими людьми, которые пытаются противостоять древним, как мир, дьявольским искушениям. Кого-то губит тщеславие, кого-то страх, кого-то чувство вины.

А цель этой игры, как и тысячи лет назад, первый человеческий грех — убийство — следствие правления человеческого разума в отсутствии бога. С помощью чего дьявол пытается доказать: «Я могущественнее всех ваших знаний, сильнее громких фраз, сильнее течения времени…» Что человек во все времена — всего лишь человек, стоящий перед вечным выбором.

10 из 10

14 декабря 2010

Сильнее течения времени…

Мрачная атмосфера, философские диалоги, полное отсутствие каких либо коммерческих приемов, фильм снимался явно не для денег. Первый раз я увидел этот фильм в год его выхода, в 1990 году. Учитывая мой тогдашний возраст, я в принципе не мог понять этот фильм, но и никогда не переключал с него. Есть в этом фильме, какой то магнетизм настоящего и честного искусства, смелого высказывания режиссером своей точки зрения о добре и зле, не боясь, что все эти «творческие изыскания» не будут поняты широкой публикой, и соответственно не окупятся в прокате.

Философская подоплека фильма заключается в том, что главным оружием Дьявола является ложь, которая затмевает сознание, сбивает человека с верного пути и толкает на крайности, такие как убийство или самоубийство.

Одна из ключевых фраз фильма, которую произносит положительный герой, звучит так: «Да, я верю в Бога, но я верю и в Дьявола…».

Он говорит это от безысходности, т. к. встреча с «нечистой силой» навсегда изменила его мировоззрение, и с довольно пессимистическим настроем герой фильма, — детектив Детвэйлер преследует таинственного мистера Фроста, с целью остановить его злые деяния, которые тот продолжает делать будучи помещенным в «роскошную» психиатрическую больницу (которая больше напоминает санаторий со всеми удобствами) за жестокое убийство 24 человек.

Мистеру Фросту не обязательно быть рядом, чтобы навредить человеку, порой достаточно одного взгляда (или касания), дальше все идет само собой, как говорится «словно бес вселился»…

Но какова все же главная цель таинственного мистера Фроста, молчавшего 3 года, и вдруг, неожиданно для всех, заговорившего с женщиной психиатром?

Почему именно с ней? Чем она отличается от остальных? А может, он впервые нашел достойного собеседника за эти 3 года, и человека, который может стать невольным соучастником его коварной игры?

P.S. и в заключении хочу сказать, что без Джеффа Голдблюма, это было бы совсем другое кино…

10 из 10

22 июня 2010

Ужасы Смертельно опасный мистер Фрост появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Филипп Сетбон. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Голдблюм, Алан Бейтс, Кэти Бейкер, Жан-Пьер Кассель, Винсент Скьявелли, Ролан Жиро, Катрин Аллегре, Чарли Бурмен, Борис Бергман, Филипп Поле, Эрве Лодиер, Патрис Меленнек, Джо Шеридан, Луиза Венсан, Catherine Cyler.

Производство стран Франция и Великобритания. Смертельно опасный мистер Фрост — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.