След любви жизни
Tracce di vita amorosa
6.1
1990, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Лучано Бартоли, Джорджо Бьявати, Джованна Боццоло, , Кьяра Казелли
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

След любви жизни

английское название:

Tracce di vita amorosa

год: 1990
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Алессандро Пеши
композиторы: ,
художники: Беатрис Скарпато, Carla Volpato
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин

Постер фильма «След любви жизни», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «След любви жизни», 1990

Немая роль Стефано Дионизи

В 1990 году Стефано Дионизи можно увидеть в очередном фильме, на этот раз в романтичной картине режиссера Петера дель Монте «Следы влюбленной жизни» «Tracce di vita amorosa». Это довольно необычный фильм, представляющий из себя четырнадцать маленьких эпизодов, которые выхватывают краткие моменты жизни нескольких персонажей, вне контекста их прошлого и будущего. Фильм содержит оригинальную идею, несмотря на некоторые отсылки к Ромеру и Кесьлевскому. Эпизод, в котором снимался Дионизи, не был указан рецензентами в числе лучших эпизодов фильма, видимо, по причине своего незамысловатого сценария: средних лет женщина зашла в косметический супермаркет, чтобы купить подарок для своего мужа. Во время покупки она замечает молодого воришку (роль Стефано Дионизи) за работой, и невольно становится его соучастницей. В какой-то момент она почти решилась рассказать о том, чему стала свидетельницей одной из продавщиц магазина, но… что-то остановило ее. Скорее всего, жгучий взгляд наглых и красивых глаз парня, без стеснения обращенных прямо на нее.

Он знает, что она свидетель. Она растеряна, смущена, затем испугана настолько, что с ненужной блузкой скрывается в примерочной кабинке. Когда из соседней кабинки, словно гладкие змеи, перевешиваются черные капроновые чулки, синьора вступает в игру. И хотя эта игра навязана ей незнакомцем, похоже, что она приходится по вкусу. Не колеблясь, дама надевает ворованные чулки, словно подписывая контракт об участии в игре и неразглашении тайны. С этой минуты они — соучастники.

Сюжет длится семь минут, в течение которых героиня лишь однажды обратится к герою словом: «Осторожно!». По сути, это полностью немое кино, если не брать во внимание коротких диалогов между женщиной и продавщицами.

У Стефано роль без слов. Стоит ли объяснять какой величиной таланта должен обладать актер, играющий подобные роли? Дионизи, которому всего 24 года, уже владеет всеми средствами выразительности. Самое главное богатство, которым он владеет, — это его глаза. В них, по желанию актера, отражается любая гамма чувств, эмоций, скрытых мыслей. Его взгляд, то темный, то лучистый, настолько говорящий сам по себе, что нет нужды в словах.

Кульминацией сюжета становится опасный момент, когда к воришке приближается охрана магазина, но тот уже успел избавиться от того, чем были забиты его карманы: все похищенное уже покоится в сумочке синьоры.

Она, прижимая свою сумку к груди, опасливо озираясь, словно завороженная, следует за высокой фигурой красивого парня. Он по-джентельменски откроет ей дверь, и они уйдут вместе, оставляя зрителям свободу додумывать, чем окончится их безмолвное знакомство.

Такой маленький эпизод и, казалось бы, такая незначительная роль, но Дионизи отдается ей на все сто процентов, впрочем, как всегда.

1 августа 2016

Мелодрама След любви жизни появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Питер Дель Монте. Список актеров, которые снимались в кино: Лучано Бартоли, Джорджо Бьявати, Джованна Боццоло, Simona Caramelli, Кьяра Казелли, Вальтер Кьяри, Жорж Клесе, Роберто Де Франческо, Стефано Дионизи, Gioele Dix, Валерия Голино, Роберто Херлицка, Альберто Мелис, Valeria Milillo, Лаура Моранте.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.