Считающийся опасным
Présumé dangereux
5.9
3.9
1990, боевик, триллер
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Майкл Брэндон, Софи Дюэз, Франсис Перрен, Марио Адорф,
и другие
Накануне отъезда на конференцию профессор Форрестер застаёт свою жену с любовником и убивает последнего. Душевное здоровье профессора явно не в порядке, а ведь у него в голове хранится ключ к компьютерной программе, которая имеет военное значение. Ключ хотят заполучить головорезы, спецслужбы хотели бы зарыть военный секрет поглубже. “На пути паровоза” встаёт сотрудник страховой компании Том Лепски, нанятый для охраны профессора, и влюблённый в его помощницу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Считающийся опасным

английское название:

Présumé dangereux

год: 1990
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ив Родаллек
композитор:
художник: Константин Межинский
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Считающийся опасным», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Считающийся опасным», 1990

В стилистике Чейза

Жорж Лоттнер снимал весьма тривиальный жанровый боевик. Между тем, получился вполне неплохой и заслуживающий внимания фильм.

В центре внимания весьма закрученная интрига, связанная с охотой на известного ученого, разработки которого важны для СССР и других стран. В порыве ревности пожилой ученый убивает любовника жены и теряет память. Вскоре его похищают и стараются вернуть ему память. По его следу идет не только полиция, но и частный детектив.

Впрочем, дело вовсе не в закрученном сюжете, кстати, подготовленном на основе произведения Джеймса Хедли Чейза. Лоттнер снимает типичный полицейский французский боевик в стиле фильмов с Бельмондо «Вне закона» и «Кто есть кто». Майкл Брэндон великолепно справляется с главной ролью. Этот, совсем не известный мне актер, очень напоминает Бельмондо — задача не самая легкая. Ну и конечно же фильм запоминается участием Роберта Митчума в небольшой роли ученого. Его участие — украшение фильма.

В итоге: типичный боевик Лоттнера по Джеймсу Хедли Чейзу, в котором в главной роли сыграл, немного копирующий Бельмондо, Майкл Брэндон, а также Роберт Митчум.

7 из 10

31 июля 2012

Боевик Считающийся опасным появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Жорж Лотнер. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Брэндон, Софи Дюэз, Франсис Перрен, Марио Адорф, Daniel Ubaud, Стефан Бонне, Энн-Мари Кенни, Билл Данн, Андре Умански, Стефан Буи, Анджелика Барт, Пьер Кастелло, Жан Корсо, Richard Culot, Рауль Кюре.

Страна производства - Франция. Считающийся опасным — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.