Париж горит
Paris Is Burning
7.4
8.2
1990, документальный
США, Великобритания, 1 ч 11 мин
В ролях: Кармен и Брук, Андре Кристиан, Дориан Кори, Парис Дюпре,
и другие
Документальный фильм о геях - чернокожих и латиноамериканских трансвеститах и транссексуалах, живущих в Нью-Йорке. Мы узнаем, как они на самом деле живут, любят, о чем мечтают. Они называют себя Детьми. Они - посыльные, продавцы, проститутки, безработные... Как многие черные и испаноговорящие геи, у них 2 мира: один дневной - мир дискриминации и бедности, другой - ночной, где присутствуют яркие костюмы, танцы, шоу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Париж горит

английское название:

Paris Is Burning

год: 1990
страны:
США, Великобритания
слоган: «Having a ball...wish you were here»
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пол Гибсон
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $3 779 620
Мировые сборы: $3 779 620
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Париж горит», 1990

Видео: Трейлер (Париж горит, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Париж горит», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Париж горит», 1990

Got To Be Real

Хороший документальный и, соответственно, правдивый, фильм о гей-культуре.. Всем, кому она так или иначе близка, должен понравиться.. Здесь и их будни, и вечеринки, с непременным Vogue-движением.. Как пела Мадонна, — «Vogue, let your body move to the music».. Фредди Меркьюри, Джордж Майкл, Бой Джордж, Элтон Джон, Pet Shop Boys, — если Вы любите все эти имена и всё связанное с ними цветастое и пёстрое безумие, — дайте этому фильму шанс.. Фильм зажигает изнутри и заводит..

Фильм и грустный, и вселяющий надежду.. И в гримёрках, и в крохотных квартирках, и на сцене в клубе — эти люди всегда делают шоу, отдаваясь полностью, вживаясь в образ настолько, что становятся неотделимыми от него.. И это со стопроцентной точностью передано в этом фильме.. Пусть отдельно взятые персонажи фильма так и останутся «звёздами» только перед зеркалом у себя дома, но от этого их «звёздный» свет не станет менее ярок..

Пусть жизнь многих в итоге и оказалась короче возможного по хронометражу, это, видимо, того стоило.. Как «шагреневая кожа» Бальзака, персонажи гей — транс — тусовки, загораясь всё ярче, оставляли этому миру всё меньше самих себя, ещё один раз напоминая в прощальном танце, что стоит ценить жизнь и себя самих в ней именно ТАКИМИ, как есть.. Если расшифровать аббревиатуру GAY, Вы получите Good As You, т. е. «Такие же, как и Вы».. Ну т. е. настоящие и правдивые, молодые и безумные.. Навсегда оставшиеся где-то там, на рубеже 80-ых и 90-ых, где-то там, в ночных клубах Нью-Йорка, Парижа, Москвы (да-да!=)) и Лондона..

Фильм для тех, кто любит мечтать и безжалостно воплощать мечты в жизнь..

Для всех, кто понимает,

- We will survive…

10 из 10

8 января 2011

Документальный фильм Париж горит появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Дженни Ливингстон. Список актеров, которые снимались в кино: Кармен и Брук, Андре Кристиан, Дориан Кори, Парис Дюпре, David The Father Xtravaganza, Junior LaBeija, Пеппер ЛаБейя, Сэнди Нинджа, Уилли Нинджа, Avis Pendavis, Freddie Pendavis, Kim Pendavis, Sol Pendavis, Стиви Сэйнт Лорен, Октавия Ст. Лорен.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000.В то время как во всем мире собрано 3,779,620 долларов. Производство стран США и Великобритания. Париж горит — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.