Дрянь
5.8
5.4
1990, боевик, драма, криминал
СССР, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Олег Фомин, Вячеслав Баранов, Мария Селянская, Александр Мартынов, Эрнст Романов
и другие
После двухлетнего отсутствия Валентин возвращается домой и застает свою сестру Алису в невменяемом состоянии. Узнав, что девушка давно сидит на игле, брат пытается вытащить ее из наркотического ада, но, к сожалению, Алиса умирает от передозировки. С этого момента Валентин объявляет беспощадную войну дельцам наркобизнеса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дрянь

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Василий Бородин
композитор:
художники: Оксана Тимонишина, Н. Турсенина
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постер фильма «Дрянь», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дрянь», 1990

Фильм из условной категории «мстительный чернушный боевик».

Главный герой мстит «плохишам» за смерть своей сестры от передозировки наркотиками.

Фильм вышел в тот период советского кинематографа когда, когда модно и можно было говорить о наркотиках и рэкете, когда в реальной жизни во дворах и подъездах взрывали и отстреливали бизнесменов и бандитов, когда снималось много «чернухи» на эти темы.

Сюжет не является оригинальным — за два года до этого вышла «Игла» Актеры же играют ровно так, как это можно играть в ленте такого формата: ни плохо и не хорошо, отыгрывая свой хлеб.

Фильм ничем таким особенным не выделяется из череды таких же лент и скорее всего будет интересен лишь поклонникам актера Олега Фомина («Меня зовут Арлекино», «Фанат 2», «Мытарь»), либо изучающим новейшую историю своей страны по кинокартинам того времени.

5 из 10

20 мая 2010

Боевик Дрянь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Анатолий Иванов. Список актеров, которые снимались в кино: Олег Фомин, Вячеслав Баранов, Мария Селянская, Александр Мартынов, Эрнст Романов, Анатолий Лукьяненко, Игорь Слободской, Шариф Кабулов, Константин Шамин, Валерий Шептекита, Елена Иляшенко, Виктор Плют, Закирджан Муминов, Петр Бенюк, Николай Исаакян.

Страна производства - СССР. Дрянь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.