Томми-хитрец — путешественник на марке
Tommy Tricker and the Stamp Traveller
6.8
1988, фэнтези, приключения, семейный
Канада, 1 ч 45 мин
В ролях: Лукас Эванс, Энтони Роджерс, Джилл Стэнли, Эндрю Уайтхед, Пол Попович
и другие
Томми обожает подшучивать над одноклассниками и не все его проказы безобидны! На этот раз он выманил у Ральфа бесценную марку и продал ее. Но тут в руки Ральфа попадает таинственное письмо с описанием волшебного способа путешествий вокруг света! Теперь он сможет уменьшиться до размеров марки, чтобы отправиться в Австралию на происки ценной коллекции взамен потерянной редкости. Но Томми тоже узнал о магическом трюке, и он намерен попасть в Австралию быстрее Ральфа! Что еще задумал этот хитрец? Конечно, Ральфа ждет приключение, полное опасностей и сюрпризов!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Томми-хитрец — путешественник на марке

английское название:

Tommy Tricker and the Stamp Traveller

год: 1988
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андреас Поулсон
композиторы: , ,
художники: Вьянни Готье, Сюзанн Хэрел, Жан Хёрли
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Томми-хитрец — путешественник на марке», 1988

В центре фильма — похождения мальчика Ральфа, путешествующего по всему свету с помощью волшебных марок. Своими приключениями он обязан приятелю Томми, который обманом выманил у Ральфа бесценную марку и продал за огромные деньги.

В отличие от американских фильмов, здесь практически нет ни пошлого, ни жестокого юмора, а почти всё действие держится на игре маленьких актёров, которые великолепно справились со своими ролями, и удачно вплетёнными анимационными кадрами, а также музыке и национальном колорите Китае и Австралии.

Эта фантастико-приключенческая комедия изобилует удачными шутками («Ральфа облизали»; «Наконец-то меня отправили!»), а к концу перерастает в комедию абсурда. Конец у фильма очень весёлый и совершенно не похож на «сопливые» американские финалы.

«Томми-хитрец и путешественник на марке» составляет резкий контраст американским кинофильмам и рекомендуется к просмотру тем, кто хочет отдохнуть от однотипной американской кинопродукции.

10 из 10

25 августа 2011

Фэнтези Томми-хитрец — путешественник на марке появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Майкл Руббо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лукас Эванс, Энтони Роджерс, Джилл Стэнли, Эндрю Уайтхед, Пол Попович, Хань Юн, Чен Йуан Тао, Катрин Райт, Кри Руббо, Руфус Уэйнрайт, Рон Лиа, Линда Смит, John Dapery, Уильям Джеймс, Etienne DeMaisonneuve.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.