Искажения
Distortions
4.4
1988, ужасы, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Стив Рейлсбэк, Пайпер Лори, Эдвард Альберт, Леон Смит, Джон Ф. Гофф
и другие
Действие картины описывает события, длившиеся пятнадцать лет. Вдову удерживают пленницей в доме злодейки-тетки. Рассудок вдовы, и без того не крепкий, помутился после того, как она услышала голос покойного мужа и увидела его светлый облик.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искажения

английское название:

Distortions

год: 1988
страна:
США
слоган: «Sometimes the truth hurts. Sometimes it kills.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Дирлам
композитор:
художники: Мишель Сефман, Лиза Шнайдер, Сцилла Скандуцци
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Искажения», 1988

Иногда правда причиняет боль. Но иногда и убивает.

После трагической кончины мужа Эми Маркс переезжает в огромный дом своей тетушки Марго. Страдая от все более ухудшающейся депрессии, Эми даже не догадывается, какой кошмар уготован ей в приветливом особнячке тети Марго, которая свою племянницу любит весьма своеобразно.

Фильм «Искажения» снят в 1987 году известным американским режиссером Арманом Мастроянни по сценарию Джона Ф. Гоффа, на счету которого, как сценариста, имеются такие культовые картины, как «Чужие среди нас» и «Маньяк-полицейский». Однако, к глубокому сожалению, «Искажения» являются достаточно проходной и далеко не самой интригующей картиной, в которой весьма органично смешались такие жанры, как детектив, психологический триллер и фильм ужасов(его, правда, немного). По мере просмотра ленты зритель догадывается о ходе событий и сути главных персонажей намного раньше, чем Эми Маркс и именно чрезмерная предсказуемость и ординарность не сделала данный фильм гораздо более известным, хотя к режиссуре Армана Мастроянни особых нареканий нет, операторская работа Джона Дирлама реалистична и стилистически сбалансирована.

К плюсам фильма я могу отнести также превосходную игру актеров и, в первую очередь, Оливии Хасси, ярко продемонстрировавшей свой драматический диапазон в роли Эми, Стива Рэйлсбека, которому достался очередной противоречивый герой в его фильмографии, и Пайпер Лори в роли тетушки Марго. Преимущественно на игре данного трио и держится сюжет ленты.

Запоминающимся и мрачным элементом картины стал саундтрек, написанный композитором Дэвидом Морганом, превосходно создающим в нем саспенс.

Итак, «Искажения» — вполне смотрибельное, хотя и предсказуемое кино, которое от полного фиаско спасает качественная режиссура и игра актеров, потому данный фильм идеально скрасит скучный вечер.

6 из 10

6 июня 2013

Ужасы Искажения появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Арман Мастрояни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Рейлсбэк, Пайпер Лори, Эдвард Альберт, Леон Смит, Джон Ф. Гофф, Дон Кларк, Кристофер Хэйес, Мойя Гудвин, Джозеф Колган, Нина М. Агуайр, Кэри Скотт, Rafael Narbaez, Энн Пуле, Роки Слеймейкер, Рэнди Эрл.

На фильм потрачено свыше 1200000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.