И ничего больше
6.9
7.3
1988, документальный, история
СССР, 1 ч 10 мин
В ролях: Александр Сокуров
Картина об антигитлеровской коалиции СССР, Англии и Америки, сложившейся как противовес завоевательной политике фашистской Германии в годы 2–й мировой войны. Уникальные кадры кинохроники этих лет, снятые операторами разных воюющих стран, связаны сегодняшними размышлениями автора о судьбах послевоенного мира, о гуманитарных потерях обеих сторон и об обретении зыбких надежд на единство мира в противодействии злу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И ничего больше

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Буров
художник: Сергей Дебижев
жанры: документальный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история

Постер фильма «И ничего больше», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «И ничего больше», 1988

Ничго лишнего

Фильм «И ничего больше» — это умное, тонкое, высокохудожественное кино. Это крупные планы, глаза, лица, мимика, жесты. Это бытописание военного времени разных стран. Это стратегии и планы политиков, это жизнь и смерти людей. С их предначертанной кем-то судьбой, и с их вкладом в общее дело.

И музыка. Дополняющая видеоряд, говорящая, поясняющая, передающая настроение.

Всего в меру. Ничего лишнего.

Это сдержанный, и в то же время наполненный грустью и нежностью к людям рассказ. Ко всем людям.

Такой фильм можно было бы показывать в средней школе на уроке истории. И хотя в нём нет сцен насилия и нет попыток играть на чувствах, он глубоко проникает в мысли, вызывает сильные эмоции, похожие на потрясение. Слёзы сами проступают на глазах. Сложно даже точно определить, почему. Он формирует не только понимание основных событий Второй Мировой, но и говорит о том, что мы все, независимо от национальности и культуры — люди. И война большинству не нужна.

А вот фильм по-своему красив.

10 из 10

24 июня 2021

Документальный фильм И ничего больше появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Александр Сокуров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Сокуров.

Страна производства - СССР. И ничего больше — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.