Дикая роза
Rosa salvaje
5.2
5.7
1987, фэнтези, комедия, мелодрама
Мексика, 20 мин
12+

В ролях: Вероника Кастро, Гильермо Капетильо, Лилиана Абуд, Армандо Кальво, Хосефина Эскобедо
и другие
Рикардо Линарес, молодой красавчик, наследник большого состояния, женится на Розе Гарсия, бедной и необразованной дикарке, чтобы досадить своим сестрам, не подозревая о том, что до потери памяти влюбится в нее...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая роза

английское название:

Rosa salvaje

год: 1987
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрнесто Арреола
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дикая роза», 1987

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дикая роза, 1987) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Дикая роза, 1987) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «Дикая роза», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дикая роза», 1987

Дикая Роза всегда останется дикой!

Ох, как давно я не смотрела такой душевный сериал. Да, конечно, сериалов много, но этот чем-то зацепил. Если смотря, его в детстве, я половину не поняла, то в этот раз все встало ан свои места.

Во-первых, хочется отметить, что мне безумно понравилась заглавная песня в исполнении Вероники Кастро. И как проигрыш в любовных сценах, она там тоже хороша.

Во-вторых, мне понравилась, какая то душевность этого сериала, даже несмотря на интриги, ссоры и постоянные истерики Розы. Главный посыл -любовь победит все, несмотря на все преграды и заговоры. Добро всегда восторжествует над злом. Карма настигнет тебя, где бы ты не был...

В-третьих, дубляж потрясающий. Прямо передали и придали каждому герою свою изюминку. Роза, Рикардо, Дульсина, Леопольдина, Лионелла-вот прямо в точку.

Из минусов, могу отметить, что меня смутило, огромное количество влюбленных в Розу мужчин, прямо можно сказать на каждом ходу, неправдоподобно как то. От соседа до директора магазина, от парнишки 17 летнего до дедули 50-летнего. В общем, переборщили как по мне.

Макияж, маникюр, прически-всех главных и неглавных женских персонажей даже во время сна, болезни, любовных сценах. Ну так и хочется сказать-не верю!!! Бедная Роза всегда при параде и днем, и ночью.

Про главных актеров могу сказать, что В.Кастро может и молодо смотрелась (лично я к 10 серии наверное, уже перестала думать о том, что ее играет 35 летняя женщина) в начали сериала, но ближе к концу сделали из нее настоящего пуделя и женщину средних лет, а не молодую девицу-пацанку.

Г.Капетильо в роли Рикардо - это прямо моя любовь в сериале, герой который, влюбляет в себя с первых минут, даже несмотря на все прегрешения. В роли Рохелио он мне нравился не меньше.

Смена в середине сериала Лионеллы - это конечно, полное фиаско. Если первая Лионелла смотрелась в кадре прямо идеально - смесь ранимой красотки и изощрённой интриганки, то вторая - это прямо в лучших традициях эскорта-волосы-как космы, макияж на пол-лица, странные наряды.

Дульсина, Кандида, Леопольдина, адвокат Роблес-прямо играют на все 100%. Что сказать - профи.

Сейчас такое сериалы не котируются, но тем не менее, если у вас есть время на 99 серий по 40 минут, то смотрите и окунитесь в мир любви, предательства, измен, интриг,

Советую поклонникам жанра мыльных опер!

8 из 10

А я буду пересматривать его раз в год, чтобы окунуться с мир любовных переживаний Розы Гарсии и Рикардо Линареса!

23 декабря 2021

Любимый сериал на все времена!)

Я являюсь давней поклонницей таланта и красоты Вероники Кастро еще с тех пор, когда первый раз увидела ее в сериале ''Богатые тоже плачут'' в советское время. Яркая точеная красота и потрясающая харизма актрисы покорила меня и я до сих пор считаю лицо Вероники самым красивым, среди всех мексиканских актрис!

Сериал ''Дикая Роза'' несмотря на некую абсурдность сюжета и ''непопадание'' Вероники в возраст главной героини Розы, все равно является моим любимчиком. Для меня все в этом сериале идеально и незабываемо, как первая любовь...

Искрометный, местами очень смешной сериал и в настоящее время поднимает мне настроение, и я готова пересматривать его вновь и вновь. А заглавная песня в исполнении Вероники всегда заставляет меня предаваться ностальгическому романтическому настроению...)

Главная героиня теленовеллы Роза Гарсия является типичной ''пацанкой '',она живет вместе со своей крёстной матерью Томасой в трущобах, играет с мальчишками то в футбол, то в шарики. При неукротимом, диком нраве и отсутствии манер Роза очень добрая и наивная девушка.

В один прекрасный день Роза забралась в сад за сливами дома богачей семьи Линарес, где проживают главный герой сериала Рикардо, его брат-близнец Рохелио и их сестры Дульсина и Кандида. Сестры решили заявить на неё в полицию, но её спасает прекрасный Рикардо и становится героем её мечты. Сестры Рикардо хотят женить брата на Леонеле Вильярреаль. Но, Рикардо испытывает к ней лишь дружеские чувства. Сам он, чтобы насолить сестрам, полон решимости жениться на Розе. Сама Роза тоже хочет выйти за него замуж... И это приводит к нешуточному противостоянию и бесконечным интригам со стороны сестер красавчика Рикардо.

Возможно данная ''мыльная опера'' не вызовет восторга у современной молодежи, но для тех кто видел этот фильм в далеких 90 х годах это безусловно одно из приятных ностальгических впечатлений, волнующих кровь. .как первая любовь... и для нас детей 90 х в этом сериале прекрасно абсолютно все!))

20 октября 2021

Классика «Телевисы»

«Дикая Роза» — один из самых известных мексиканских сериалов на постсоветском пространстве. Классическая розовая теленовелла в начале 90-х приковала к экрану огромную аудиторию, и по-прежнему любима зрителем, несмотря на банальные штампованные ходы, не слишком достоверную актёрскую игру и бледные декорации. Но кто сможет забыть Веронику Кастро в образе мальчишки, который срывает сливы в богатом особняке семейства Линарес? Как выясняют жители дома, под мальчишеским одеянием скрывается «баба» (Роза, (с)).

Несмотря на приличное количество серий (199), пусть и двадцатипятиминутных, сериал не кажется затянутым. Практически в каждой серии развиваются какие-то события, движущие сюжет то вверх, то вниз. Где только не побывала Роза Гарсия за время сериала: и в трущобах, и в особняке Линаресов, и в магазине детских игрушек, и в доме у своей матери, которая после долгих мытарств всё-таки находит блудную дочь, и в полицейском участке, и в больницах. Всех приключений дикарки и не припомнить.

Среди второстепенных героев наиболее интересными мне показались Леонела, Дульсина, Леопольдина, Томаса, ну, и, наверное, Кандида. К сожалению, ближе к середине сериала исполнительницу роли Леонелы, Эдит Гонсалес, в связи с конфликтом заменили на менее очаровательную Фелисию Меркадо, и персонаж, на мой взгляд, потерял львиную долю аристократизмма и очарования.

Были и те, кто раздражал меня до ужаса: в первую очередь, это семейка Паулетте (Полетт в нашем переводе) с томной несчастной мамашей во главе, с вечно всем соглашающимся мужем, лопоухим сыном и няней великовозрастной главы. Кроме того малоинтересна была линия с Федерико Роблесом, героем Клаудио Баеса, и с извечным «маэстро» (правда, в другом сериале) Эрнесто Рохасом (Хайме Гарса).

Стоит отметить шикарный дубляж теленовеллы, в котором советские и российские тогда уже актёры театра и кино, приняли самое прямое участие. Их голоса теперь у меня стойко ассоциируются с героями «Розы», и навсегда останутся у меня в памяти: Наталья Варлей, Игорь Тарадайкин, Владимир Конкин, Елена Астафьева, Ирина Губанова, Раиса Рязанова, Марина Левтова, Ольга Машная и другие. Блестящая работа блестящих актёров. Думаю, успех сериала во многом принадлежит и им.

В итоге мы имеем мыло-мыльную мексиканскую теленовеллу с изрядной долей юмора, интересными сюжетными поворотами и персонажами. Даже самые ярые противники латиноамериканского продукта наверняка вспомнят этот сериал. Не буду брать в расчёт раздражающих персонажей и поставлю высший балл. «Дикая Роза» — сериал, который не забывается.

10 из 10

26 сентября 2014

Душевно!

Меня просто покорил этот замечательный сериал. Смотрится на одном дыхании, не возможно оторваться, собираюсь смотреть по одной серии в день, а получается, что по 10!

Актёры играют отлично, каждый в своём амплуа! Есть моменты, где можно посмеяться, и где погрустить, задумавшись над жизнью. Этот сериал учит только добру и тому, что надо помогать всем людям и уважительно ко всем относиться.

Вероника Кастро и остальные играют просто великолепно, советую всем просмотреть этот телесериал.

10 из 10

и даже больше!

18 августа 2012

«Дикая роза» — один из наиболее характерных представителей т. н. «розовой теленовеллы» Мексики. Сюжет сериала, растянувшегося на 200 серий, прост: дикая, но честная девушка влюбляется в богача, а затем проходит через множество абсурдных приключений, которые сама же и вызвала.

Главная героиня должна, по идее, вызывать жалость, однако как раз жалости она и не вызывает: все её злоключения вызваны раздуванием из мухи слона и не имеют за собой логических оснований. Чрезмерная гордыня героини, несоразмерная с её бедностью, делает персонаж абсурдным даже в рамках теленовеллы.

Вероника Кастро, сыгравшая персонаж, чьё имя вынесено в название, была на 17 лет старше своей героини, соответственно и персонаж скорее похож на старую деву, чем на молодую девушку 18-ти лет. Все актёры играют очень слабо, им не хватает эмоциональности, присущей идее фильма. Подобно сонным мухам, они вяло ворочают крылышками, застряв в ловушке, из которой освободиться им суждено лишь после 200-й серии. Почти никаких интересных событий не происходит за это время, лишь Роза мечется между любовью и метанием снарядов. Даже по сравнению с американскими мыльными операми, где сюжет растягивался на тысячи серий, но где постоянно сменялись сюжетные линии и действующие герои, «Дикая Роза» выглядит очень блекло.

В общем, этот телесериал и ему подобные могут вызвать интерес только при отсутствии других источников развлечений, или же для женщин с романтическими настроениями. В остальном же он не имеет совершенно никакой цели.

3 из 10

8 августа 2011

«Куда уходит детство…»

Удивительно, что к такому замечательному сериалу нет рецензии. В свое время сериал был очень популярен. Мне тогда лет 5 было, мы с мамой лежали в больнице. Помню, как по вечерам женщины всех возрастов собирались у телевизора, чтобы посмотреть его. Некоторых даже привозили в инвалидной коляске. Мужчины же, скрипя зубами, недовольные сидели по углам. У них был футбол, и они с нетерпением ждали, когда закончится эта ерунда. А с каким облегчением, они направлялись к телевизору, когда наступала их очередь!!!

Даже не знаю, что меня цепляет в этом сериале! Сериал очень длинный, замыленный, наивный, но при этом очень красивый, искренний, романтичный. Нравилась история главных героев. Помню, как Роза воровала сливы, её поймали, хотели посадить в тюрьму, но тут появился Рикардо и спас её. Потом они поженились, он привел её в дом, Роза все время попадала в нелепые ситуации благодаря Камиле и Дульсине, двум коварным сестренкам Рикардо. Роза всегда поражала меня своим трудным характером, упрямством. Она всегда говорила: «Я встану на колени только в церкви перед Господом Богом и больше ни перед кем!»

Очень нравилась заставка сериала, заглавная песня, исполненная Вероникой Кастро.

Актеры. Веронике Кастро было тогда 35 лет, Гильермо Капетильо 29. Разница в возрасте небольшая, но для этих актеров была довольно заметная. Вероника Кастро выглядит старше своей героини, и это не вызывает одобрения. Несмотря на это, актеры мне очень понравились.

Очень понравились злодеи — весьма колоритные, запоминающиеся персонажи: Дульсина, Леонелла, Леопольдина «Ворона», муж Дульсины.

Многие последующие сериалы переняли некоторые моменты из этого.

Сериал отличает хороший перевод — полное дублирование. Голоса актеров теплые, сердечные, душевные, живые.

Личная оценка

8 из 10

26 июня 2011

Фэнтези Дикая роза появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Эрнесто Арреола, Беатрис Шеридан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вероника Кастро, Гильермо Капетильо, Лилиана Абуд, Армандо Кальво, Хосефина Эскобедо, Магда Гусман, Мариана Леви, Ирма Лосано, Альберто Майягоития, Глория Морель, Беатриз Орнелас, Патрисия Перейра, Нинон Севилья, Ари Тельч, Гастон Тусе.

Страна производства - Мексика. Дикая роза — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.