Железный орёл
Iron Eagle
5.5
5.5
1986, боевик, триллер, военный
США, Израиль, Канада, 1 ч 57 мин
В ролях: Луис Госсет мл., Тим Томерсон, Каролин Лагерфельт, Джерри Ливайн, Робби Рист
и другие
Восемнадцатилетний Даг Мастерс научился летать на реактивном истребителе раньше, чем получил права на вождение автомобиля. Он хочет во всем походить на своего отца, полковника Теда Мастерса. Даг подает свои документы в летную школу, но его не принимают из-за плохой успеваемости. Сослуживцы Теда Мастерса приносят его семье печальное известие о том, что самолет полковника сбит, а сам он находится в плену во враждебно настроенном государстве. Правительству США не удается вернуть военного летчика на родину, но Даг принимает решение вызволить отца из плена самостоятельно. Он обращается за помощью к полковнику в отставке Чаппи Синклеру. Чаппи был военным летчиком и специализировался на организации спасательных операций. Чаппи арендует на свое имя военный истребитель для Дага. Отважный юноша, полный решимости вернуть отца домой живым, взмывает ввысь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Железный орёл

английское название:

Iron Eagle

год: 1986
страны:
США, Израиль, Канада
слоган: «Break the sound barrier. Break the speed barrier.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Адам Гринберг, Bruce Williams
композитор:
художники: Робб Уилсон Кинг, Рошелль Зальцман, Нэнси Най, Лесли Николсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 159 872
Мировые сборы: $24 159 872
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, военный

Видео к фильму «Железный орёл», 1986

Видео: Трейлер (Железный орёл, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Железный орёл», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Железный орёл», 1986

Детский Top Gun

Детский ура-патриотический фильм с сопутствующими для представителей этого жанра обилием пафоса и шапкозакидательства. Сюжет — чушь полнейшая. Понятно конечно что фильм создавался для пацанов-подростков, которые в массе своей идут в кинотеатр для того чтобы погрызть попкорн да поглазеть на зрелищные спецэффекты. Но местами идиотизм происходящего чересчур уж бросается в глаза.

Что в фильме однозначно хорошее — экшен сцены. В частности все авиационные трюки. Самолеты демонстрируют головокружительный пилотаж. При всем при том, что снималось это вживую. Последние полчаса фильма — вообще одна сплошная сцена боя. На экране постоянно что то летает, стреляет, взрывается и горит.

Правда ради зрелищности создатели фильма совершенно утратили чувство меры. Пилот-молокосос поражает вражеские цели в таких количествах, что оторопь берет. Чёрт бы с ней, с такой результативностью, если бы не показывали как на опустевших пилонах истребителя раз за разом появляются новые бомбы и ракеты, взамен использованных. Этот ляп вообще назойливо бросается в глаза в течении всего фильма. Сцены пилотажа снимались на истребителях с разной раскраской, разных моделей и с разным составом вооружения, так что техника в течении минуты может несколько раз поменять свой внешний вид. А эпизод с преодолением вражьими силами препятствия в виде горящего на ВПП напалма — эталон маразма.

Хочется отметить переизбыток ругательств в данном фильме. «Подонки», «ублюдки» и «засранцы» чуть ли не в каждом втором диалоге присутствуют. Для детского кино это чересчур.

4 из 10

29 марта 2010

Боевик Железный орёл появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Сидни Дж. Фьюри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луис Госсет мл., Тим Томерсон, Каролин Лагерфельт, Джерри Ливайн, Робби Рист, Роберт Джейн, Мелора Хардин, Дэвид Гринли, Том Фридли, Роб Гэррисон, Jay Footlik, Жак Линн Колтон, Шоуни Смит, Кэти Вагнер, Кристофер Брэдли.

В то время как во всем мире собрано 24,159,872 доллара. Производство стран США, Израиль и Канада. Железный орёл — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.