Закон Мерфи
Murphy's Law
6.3
5.9
1986, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Чарльз Бронсон, Кэтлин Уилхойт, Кэрри Снодгресс, Ричард Романус, Крис Дероса
и другие
Прославленный и нестареющий Чарльз Бронсон играет Джека Мерфи, детектива из Лос-Анджелеса, «крутого парня», немногословного, сурового и решительного. И вдруг он становится мишенью… женщины-убийцы, поклявшейся уничтожить его и действующей, как настоящий профессионал. Вскоре выясняется, что не только эта психопатка желает Мерфи смерти: на хвост ему села гангстерская группировка… как всегда у Ли Томпсона, все очень динамично, много стрельбы, драк, погонь, крови. Выполнено все это на высоком качественном уровне, захватывает и не отпускает до самого конца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закон Мерфи

английское название:

Murphy's Law

год: 1986
страна:
США
слоган: «He's a cop, She's a thief, together they're running for their lives»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алекс Филлипс мл.
композиторы: ,
художники: Уильям Крус, Шелли Комаров, Уитни Брук Вилер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $9 947 631
Мировые сборы: $9 947 631
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Закон Мерфи», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Закон Мерфи», 1986

Плюсы. Отличный фильм для своего жанра, можно сказать — идеальный. В нём идеально всё. В сравнении с нынешними боевиками, — спокойный, взвешенный до мелочей и интересный от начала до конца.

Минусы. Герой фильма — сказочный персонаж, таких в жизни не бывает. Но это — дань жанру и типажу героя, не более. На этом — основа сюжета, и требовать иного было бы глупо.

Очень понравилась крупица юмора в самом конце: настраивает на весёлый лад после совсем невесёлого сюжета, и вселяет твёрдую уверенность, что теперь-то у главного героя всё в жизни пойдёт на лад!

Вывод. Классика полицейского боевика. Идеальный фильм для своего жанра.

9 из 10

2 июля 2011

В «Законе Мёрфи» Томпсон эксплуатирует тему честного, но подставленного полицейского, в связи с чем он отправляется мстить негодяям, а в конце, разумеется, все негодяи оказываются за решёткой, а полицейский оправдан.

Роль мстителя на этот раз исполняет Бронсон, известный по фильмам «Жажда смерти», «Тяжёлые времена и другие». Его спутницу — очаровательную преступницу, разговаривающую ругательствами — играет Кэтлин Уилхой.

В названии заключена игра слов. Главного героя зовут «Мерфи», а фраза «закон Мёрфи» равнозначная «закону подлости», формулируется так: Anything that can go wrong will go wrong (всё, что может пойти не так, идёт не так). В фильме как раз Anything go wrong.

4 из 10

30 июня 2011

Вы можете, не заглядывая в Гугл сформулировать Закон Мерфи? Я признаюсь, что узнала о нем не так давно, и по-прежнему в него не верю :)

«Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится.» Ну как же так?!

Похоже, согласен со мной главный герой этого фильма — Джек Мерфи, который примерил упомянутый закон на себя и изрек «Никогда не связывайся с Джеком Мерфи».

В целом, классический такой боевик со всеми вытекающими.

Хороший полицейский, подставленный плохими парнями. Девушка легкого поведения, ставшая ему подругой на время расследования. Сумасшедший маньяк, преследующий по пятам… и обязательная фраза в конце «спаси меня» при падении с крыши…

Мое почтение покойному Чарльзу Бронсону, — но это всего лишь одна из его сотни ролей в большом кино.

6 из 10

16 сентября 2009

Боевик Закон Мерфи появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Кэтлин Уилхойт, Кэрри Снодгресс, Ричард Романус, Крис Дероса, Деннис Хейден, Дэвид Хейман, Джанет Ротблатт, Грег Финли, Джералд Бернс, Брукс Вачтел, Крис Стэнли, С. Кортни Джойнер, Шон МакБерни, Dallas Hinton.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 9,947,631 доллар. Страна производства - США. Закон Мерфи — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.