В упор
At Close Range
6.7
6.9
1986, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Шон Пенн, Кристофер Уокен, Мэри Стюарт Мастерсон, Милли Перкинс, Трейси Уолтер
и другие
Отец-преступник вовлекает своего сына в безумную вакханалию жестоких преступлений и убийств. За ними охотятся полиция и ФБР. Весь мир против них, и вскоре они сами становятся смертельными врагами. Кто из них останется в живых? Будет ли ему нужна эта жизнь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

В упор

английское название:

At Close Range

год: 1986
страна:
США
слоган: «Yesterday, Brad was nobody. Today, he's front-page news.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хуан Руис Анчия
композитор:
художники: Хилари Розенфельд, Р. Крис Вестлунд, Питер Джеймисон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Сборы в США: $2 347 000
Мировые сборы: $2 347 000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «В упор», 1986

Видео: Трейлер (В упор, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В упор», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В упор», 1986

Не важно, есть ли кровные узы, гораздо важнее узы любви. Только они истинны.

Сильный актерский состав, талантливый человек на посту режиссера, интригующий сюжет, который был основан на реальных событиях и… забвение, как награда. Честно? Меня это смутило. Все-таки все, буквально все кричит о том, что данный фильм является достойным представителем жанра, но при этом всего две положительные рецензии и пятьсот человек проголосовавших за данный фильм. Да при таком раскладе попросту невозможно пройти мимо кинокартины и подобно Любопытной Варваре сунуть свой длинный нос, куда не просят. Сунул? Ну а тож! Пожалел об этом? Вы знаете — нет. Впрочем, обо всем по-порядку.

Семидесятые годы прошлого века. Подросток Брэд является человеком своего времени. Он, как и многие его сверстники, пытается ухватить удачу за хвост и достигнуть той самой «Американской мечты» о которой все говорят. Правда окружающие смотрят на Брэда с недоверием, а то и вовсе враждебно и положа руку на сердце скажу — у них есть для этого повод. Ведь Брэд не боится ни бога ни черта и для него не существует каких-либо границ или рамок. Естественно, Брэд принимает наркотики, но при этом он не является заправским наркоманам. Для него «волшебные пилюли» являются блажью, которые нужны юноше не для того, чтобы убежать от проблем в страну разноцветных медведей, а чтобы расширить сознание и обращать внимание на вещи, которые многие люди попросту игнорируют. Делает ли это Брэда мыслителем или вовсе философом? Да не сказал бы. Но паренек явно выделяется из толпы. Не последнюю роль в этом играет и то обстоятельство, что Брэду не нужна постоянная работа. Он не хочет гнуть спину «на чужого дядю», а потому устраивается на работу лишь в том случае, когда ему нужно что-то приобрести, к примеру автомобиль. Мать и бабушка давно махнули рукой на Брэда и постарались дислоцироваться от него и его личной жизни, посчитав что юноша всем этим переболеет и вскоре станет таким же как все. Отчим же наоборот — находится в шаге от того, чтобы использовать кулаки на Брэде и попытаться научить юношу уму разуму. Ведь все знают, что насилие — самый действенный аргумент в споре. Любом споре. *качает головой* Чертов идиот. В общем ситуация не из приятных, а коли так, то самое время появится крестной феи, которая плюнет, дунет, взмахнет волшебной палочкой и все заживут долго и счастливо. И действительно, на пороге дома Брэда появляется таинственный незнакомец, который хоть и не особо похож на крестную фею, но чудеса делать способен. Незнакомцем оказывается родной отец юноши, который протягивает Брэду три сотенные купюры, после чего исчезает, также быстро, как и появился. Подобная «случайная» встреча не могла вызвать бури эмоции в душе Брэда и юноша решает во что бы то ни стало закорешится со своим отцом и узнать, откуда у того такие деньги.

Эхе-хе, не зря говорят, что любопытство сгубило кошку, так как отцом юноши является Брэдфорд Уайтвуд-старший известный вор и плут, который грабит богатых и отдает все себе. Этакий человек вне системы. У юноши тут же загораются глаза, так как он считает, что его настоящий отец смог все-таки обрести «Американскую мечту» став независимым человеком, который живет в своё удовольствие. Разумеется Брэд-младший решает пойти по стопам отца и даже втягивает во все это своего сводного брата Томми, лучших друзей, а впоследствии и возлюбленную. Вот только чем больше Брэд-младший узнает о своем отце и его разбойничьей жизни, тем меньше ему все это нравится. А уж после того, как юноша становится свидетелем убийства, то он и вовсе хочет выйти из дела, но не слишком ли поздно?

И что тут можно сказать? Перед нами фильм с достаточно интересной историей. Да-да, я знаю, что кинокартины со схожими сюжетами неоднократно выходили. Преимущественно после этого фильма, но как правило они не могли похвастаться столь мощным актерским составом. Шон Пенн и Кристофер Уокен, чьи имена известны практически каждому киноману, смогли прекрасно воплотить образы своих героев. Возможно по началу фильм слишком нетороплив и первое время в картине не происходит ничего необычного, но чем больше времени проходит от начала фильма, тем сильней сюжет картины закручиваются, а уж концовка и вовсе заставляет вжаться в спинку стула и смотреть на происходящее во все глаза. И все это благодаря не столько сценарию, сколько блестящей игре ведущих актеров. Что еще? Пожалуй стоит отметить Мэри Стюарт Мастерсон, которая сыграла подругу героя Шона Пенна — Терри. Девушка, которая, как и Брэд-младший, является бунтаркой, желающей жить своим умом и слушать свое сердце. И эта независимая и умная девушка решает, что герой Шона Пенна — это отличная партия. Права ли она? Сложно сказать. Но та любовь, которая будет показана в фильме не является надуманной, приторной или излишни драматичной. Нет. Любовь показанная героями Пенна и Мастерсон выглядит правильной, настоящей, а потому им веришь и желаешь молодым счастья. Еще что-нибудь? Хорошая операторская работа, достойное музыкальное сопровождение и грамотная режиссура. Особо расписывать не буду, что да как, так как лучше всего все это увидеть самим.

Итог? Фильм честен со зрителем. Это криминальная драма, в которой будет и битва добра со злом и то что герои будут расти над собой и без предательства не обойдется. Это качественно снятый фильм единственное «но» — кинокартина достаточно нетороплива и ей нужно время, чтобы приковать ваше внимание к экрану. Если вас это не смущает, то рекомендую к просмотру.

7 из 10

25 апреля 2016

Все это напоминает мне настольную игру. Кидаешь кубики, а твоя фишка попадает на поле на котором нарисованы два скрещенных пистолета — что значит разбойники, так и фишка этого парня попала на это опасное поле не предвещающее ничего хорошего.

Да уж… Отец у этого парня тот еще фрукт. Но если откинуть то что его отец вор, убийца и опасный тип. То я бы сказал что в остальном у них все как и в большинстве других семей…

Такое сплошь и рядом — я говорю о том когда между отцами и сыновьями возникают острые напряженные взаимоотношения и они не готовы принять жизненную позицию друг друга, и хоть конечно же большинство отцов не дойдет до такого до чего дошел отец этого парня, но многие из них близки к этому, по-крайней мере когда дело касается сыновей то отцы всегда предельно серьезны в своих угрозах, и поблажек давать не собираются, они занимают примерно такую же жесткую позицию как и тот отец вор, решил против меня идти, все лучше понимаешь — ну вперед перед тобой вся жизнь покажи чего ты умеешь, а я помогать не буду, и даже если увижу как ты допрыгался и тебя жизнь приперла к стенке — мое сердце не дрогнет, я не сжалюсь и руку помощи не подам, раз такой самостоятельный сам и выкручивайся, может тогда поймешь о чем предупреждал отец, о том что жизнь не такая простая как кажется и чтобы в чем то преуспеть и делать все так же легко как я — например воровать, нужно большое мастерство, а без него тебя просто подстрелят или посадят.

Что и произошло его сын облажался, вор из него не вышел, но дело даже не в этом дело в том что самая большая опасность которая ему угрожала — это был его отец, а все остальные неудачи — это так детский лепет. Но начинается все хорошо — парень восхищен отцом тянется к нему, ему нравиться что у него водятся деньги, машины, что он такой деловой мужик, не то что его отчим неудачник, который его уже достал, парня тянет к сильным личностям как отец, он хочет быть таким же, а отчиму он сказал что хочу то и делаю, хочу и смотрю телевизор и пью самое дорогое пиво, на которое у тебя придурка денег не хватит.

Но очарование отца обманчиво, и его предупреждала мать и бабушка об этом. Что вор он и есть вор — волк одиночка сам за себя — жизнь его сделала хищником без угрызений совести, он убивает стукачей, презирает трусость у него не может быть близких и друзей — максимум член его волчьей стаи, тогда он помогает защищает. А когда ты гнешь свою линию, становишься всего лишь опасным свидетелем, потенциальным стукачом — этот вор не пожалеет и собственного сына. И возможно трагедия даже не в том что тебя могут убить. Самое печальное что тебя хочет убить твой папа — папа который тебе так нужен, человек который должен любить тебя больше всех на свете, а этот отец только ухмыляется, своей бездушной ухмылочкой сквозь усы, так как это умеет делать только Кристофер Уокен, улыбочка которая ничего хорошего не предвещает, она говорит лишь о том что он уже знает как обломает парня жизнь, но реакция его смех, ухмылка, злорадство, но злорадство не того кто всегда проигрывает, а тот кто всегда побеждает других, и мы видим что сердце у него не дрогнет, он спокоен как удав ему плевать, все до чего ему есть дело только до себя и собственного выживания в этом жестоком мире.

Об этом собственно и фильм о том как парень хотел найти отца, перенять от него профессию его ремесло, преуспеть, заработать себе и своей девушке на дом завести семью, хотел найти счастье а попал в беду, отца и его банду уже тогда смешили эти наивные мечты о семейном гнездышке…

Вор с его нестабильной жизнью и мечта это парня о жене, детях доме просто не совместимо. Даже у его отца это не получилось, хотя он был умнее его, именно из-за того что он был вор, мальчик вырос без отца, и не знал что это за счастье, когда вся семья в сборе папа и мама рядом, а не так что отец вечно по тюрьмам, а ты один с мамой, и вам обоим такой папаша испортил жизнь. А тут он заявляется, судьба дает шанс парню быть с отцом? И как устоять после стольких лет ожидания папы?

Все это напоминает мне настольную игру. Кидаешь кубики, а твоя фишка попадает на поле на котором нарисованы два скрещенных пистолета — что значит разбойники, так и фишка этого парня попала на это опасное поле не предвещающее ничего хорошего.

12 декабря 2014

Соединенные Штаты, 1978 год — самая динамичная в социальном и культурном контексте эпоха развития этой страны. Большая масса молодежи, пытается реализовать грамотно проданную им концепцию «американской мечты». Как результат недосягаемости такой цели — возникают огромные соблазны вроде наркотиков, преступности и прочее.

Два родных брата Бред и Томми, которых играют же родные братья и в жизни Шон и Кристофер Пенн, всю жизнь росли без отца, отчим денег в семью не приносил, а жизнь требовала больших усилий.

И в один прекрасный день, на спортивной тачке является их родной отец, в исполнении прекраснейшего Кристофера Уокена, о котором слава среди жителей городка достигает немалых размеров — он сильнейший вор и вожак банды. И такая встреча отца и сыновей не может пройти мимо…

Шокировал, конечно, финал этой картины, однако взяв во внимание тот факт, что фильм основан на реальных событиях, я слегка угомонил свой шок. Сильнейший фильм, с хорошей режиссурой и актерской игрой ряда известных сегодня актеров, и даже с учетом даты выхода фильма «В упор», картина заслуживает не менее

9 из 10

31 августа 2009

Мелодрама В упор появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джеймс Фоули. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Пенн, Кристофер Уокен, Мэри Стюарт Мастерсон, Милли Перкинс, Трейси Уолтер, Дэвид Стрэтэйрн, Дж. К. Куин, Кэнди Кларк, Кифер Сазерленд, Стивен Джеффрис, Криспин Гловер, Пол Херман, Майкл Эдвардс, Margaret Richey, Крис Пенн.

На фильм потрачено свыше 6500000.В то время как во всем мире собрано 2,347,000 долларов. Страна производства - США. В упор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.