Трансформеры: Скрембл Сити
Toransufômâ: Scramble City Hatsudôhen
5.4
6.4
1986, фантастика, боевик, приключения
Япония, 23 мин
В ролях: Тэссё Гэнда, Осаму Сака, Томомити Нисимура, Кэйити Нанба, Бандзё Гинга
и другие
На далёкой планете Кибертрон существовала цветущая цивилизация разумных роботов Трансформеров, делящихся на солдатов Десептиконов и тружеников Автоботов. Лидер первых властолюбивый Мегатрон развязал войну с мирными соседями, которая, истощив энергоресурсы планеты, поставила цивилизацию Кибертрона на край гибели. В поисках новых источников энергии Автоботы с Оптимусом Праймом во главе направились в космос, но корабль взяли на абордаж враги, и он, потеряв управление, рухнул вместе со всеми на планету Земля. Спустя четыре миллиона лет вулканическая деятельность восполняет энергоресурсы упавшего корабля, и с помощью особых систем роботы восстанавливаются. Возобновившееся противоборство (теперь уже за обильные источники энергии Земли) выходит на новый уровень с появлением гештальтов — роботов-колоссов, образуемых слиянием нескольких Трансформеров и являющихся качественно новыми созданиями, сила которых гораздо выше суммы сил их составляющих. В ответ на десептиконовского Девастатора на мобильной фабрике-крепости «Scramble City» (она же мегагигант Метроплекс) Автоботы разрабатывают своих гештальтов, обладающих особым качеством («scramble power»): когда один робот служит корпусом, другие могут при необходимости наращивать любую из его конечностей. Борьба идёт с переменным успехом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трансформеры: Скрембл Сити

английское название:

Toransufômâ: Scramble City Hatsudôhen

год: 1986
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Масаюки Хироно
композиторы: ,
художник: Сёитиро Сугиура
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Трансформеры: Скрембл Сити», 1986

Видео: Фрагмент (Трансформеры: Скрембл Сити, 1986) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о мультфильме «Трансформеры: Скрембл Сити», 1986

Описание мультфильма

'Transformers: Scramble City» — первое японское аниме о Трансформерах, предполагающее осветить события, имевшие место между вторым и третьим сезонами сериала «Transformers», поскольку описавший их полнометражный фильм «Transformers The Movie» не выходил в Японии до 1990 года. Первый эпизод OAV комбинировал отрывки из уже существующих американских серий с оригинальным материалом. Однако продолжения за этим эпизодом, закончившимся на самом интересном месте, не последовало. Позднее «Такара» всё же сняла второй эпизод, но он сюжетно не был продолжением первого, а представлял собой краткое содержание «Transformers The Movie», будучи отснят в виде стоп-кадровой анимации игрушек.

Когда «Transformers The Movie» вышел в Японии в 1990 году, фаны не знали, как соотнести его со «Scramble City». Поначалу фильм считался альтернативным мироописанием Трансформеров, но после выпуска «Beast Wars Neo» таковым стали считать OAV, тогда как фильм стал частью основного «канона».

10 из 10

22 августа 2010

Фантастика Трансформеры: Скрембл Сити появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Юдзи Эндо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тэссё Гэнда, Осаму Сака, Томомити Нисимура, Кэйити Нанба, Бандзё Гинга, Сэидзо Като, Кэн Сирояма, Кодзи Тотани, Ёку Сиоя, Такуро Китагава, Масаси Эбара, Иссэй Масамунэ, Тосио Исии, Сё Хаями, Хиротака Судзуоки.

Страна производства - Япония. Трансформеры: Скрембл Сити — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.