Осторожный незнакомец
The Deliberate Stranger
6.3
7.3
1986, триллер, драма, криминал
США
В ролях: Марк Хэрмон, Фредерик Форрест, Джордж Гриззард, Глайннис О’Коннор, М. Эммет Уолш
и другие
Основанная на реальных событиях история жизни, поисков и поимки серийного убийцы Теодора Роберта Банди…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осторожный незнакомец

английское название:

The Deliberate Stranger

год: 1986
страна:
США
слоган: «He was easy to like. Deadly to know. Tough to catch.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Д. Маргулис
композитор:
художники: Дэвид М. Абер, Ричард Римс
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Осторожный незнакомец», 1986

Видео: Музыкальный клип (Осторожный незнакомец, 1986) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Фрагмент (Осторожный незнакомец, 1986) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер сериала «Осторожный незнакомец», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Осторожный незнакомец», 1986

Обаятельное зло

Трехчасовый фильм 1986 года про Теда Банди. От первых его задокументированных преступлений до суда. Вполне ожидаемо, что и детективы пытавшиеся поймать Банди и вереница его однотипных красоток-жертв теряются на фоне самого Банди, сыгранного Марком Хэрмоном. Конечно, фильм пытается вызвать сочувствие к жертвам, показывая их несчастных родителей, но для зрителей, которые не углублялись в тему, все погибшие девушки сольются в одну, ведь про них почти ничего не рассказывается.

Чуть больше времени уделено девушке Банди, которой он постоянно звонит после убийств, но и она мало интереса представляет как персонаж. А у Марка получилось создать образ очаровательного зла и то, что в 1986 никаких кровавых подробностей убийств не показывали, только добавляет экранному Банди приятный ореол таинственности. Неудивительно, что после выхода этого фильма реальному Банди стали еще больше писать в тюрьму восторженные фанатки.

Фильм достаточно близок к реальной хронологии, могу упрекнуть его только за поданную идею, что Банди якобы сам хотел быть пойманным. Нет, никогда не хотел. Он просто был невезуч в вождении и не мог взять под контроль свою 'темную' сторону даже под угрозой смертной казни, после успешного побега.

7 ноября 2021

Даже у зла есть чувства

Перед нами самая первая экранизация жизни Теодора Банди. Критики эту экранизацию приняли с распростёртыми объятиями, даже наградили актёра исполняющий главную роль в фильме, я говорю о Марке Хэрмоне, который исполнил роль Теда Банди. Фильм был опять же снят за мизерный бюджет, точную сумму бюджета назвать не могу, вышло это кино сразу на ТВ, насколько мне известно, вышли даже несколько DVD-изданий с этим фильмом, думаю, коллекционеры с радостью приобрели бы эти издания. Почему-то именно в таких картинах (ну которые основаны на реальных событиях) почти нет известных актёров, мы вот их, почти не знаем, но в этих фильмах видны их таланты. Я вот, например не одного актёра из этого фильма не знаю, но играют все довольно не плохо.

Сюжет, думаю не нужно пересказывать, все и так знают о чём этот фильм. В отличие от других фильмов про Банди, которые я хвалил, здесь больше всего минусов. Думаю, стоит начать со слабой режиссуры, я конечно, понимаю что маленький бюджет, но и те фильмы были сняты за копейки, но режиссура была очень качественная, но рас снимали в 1986 то думаю можно простить ляпы или технические недоработки.

Игра актёров здесь очень радует, играют не слабо, но не идеально, для ТВ-проекта похвально. Но, к сожалению слабенький саундтрек, я не понимаю, почему режиссёры мало уделяют этому внимания, музыки в фильме я почти не услышал, очень жаль. Но зато этот фильм может похвастаться прекрасной и завораживающей атмосферой, смотрится очень легко и интересно. Хочу отметить, что здесь довольно красивые декорации и пейзажи. И к счастью здесь нет скучных диалогов, как это было в экранизации «Незнакомец, рядом со мной». Ещё я забыл добавить, что фильм был снят при жизни Теда Банди, хотелось бы знать, видел ли он этот фильм.

Вердикт: Я не хочу сказать, что этот фильм очень плохой, он наоборот очень хороший, сделано просто и со вкусом, но чего-то, к сожалению, не хватает, не хватает именно качественной режиссуры и динамики в сюжете, а в целом очень интересный фильм.

25 апреля 2011

Триллер Осторожный незнакомец появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Марвин Дж. Чомски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Хэрмон, Фредерик Форрест, Джордж Гриззард, Глайннис О’Коннор, М. Эммет Уолш, Джон Эштон, Лоуренс Прессман, Жанетта Арнетт, Терри Фаррелл, Рита Зохар, Стив Истин, Кимберли Александр, Том Дальгрен, Рэд Дейли, Гарри Нортап.

Страна производства - США. Осторожный незнакомец — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.