Орлы юриспруденции
Legal Eagles
6.8
6
1986, комедия, мелодрама, криминал
США, 1 ч 56 мин
В ролях: Роберт Редфорд, Дебра Уингер, Дэрил Ханна, Брайан Деннехи, Теренс Стэмп
и другие
Действие фильма вращается вокруг Челси Дердон, дочери известного художника. В восьмилетнем возрасте она стала свидетельницей ужасного зрелища. в огне пожара сгорел ее отец и его картины. Двадцать лет спустя Челси арестовывают за то, что она выкрала картину своего отца у торговца произведениями искусства. Челси уверена, что это не единственная картина, которая избежала огня. Ее цель - собрать уцелевшие произведения, которые принадлежат ей по праву, как наследнице. Однако благородная цель не оправдывает средства. Челси обвинена в краже; обвинение в суде будет поддерживать неподкупный окружной прокурор Том Логон. Челси уверена, если бы прокурор Логон узнал все факты, стоящие за этим делом, он проявил бы к ней снисходительность. Логон оказывается более черствым, чем ожидала Челси, однако, когда она появляется на пороге его дома, прокурор позволяет обвиняемой соблазнить себя. Но в ночь, которую они проводят вместе, совершается убийство арт-дилера. Главной подозреваемой становится Челси Дердон. Бывший неумолимый обвинитель теперь становится защитником дочери художника в суде вместе с адвокатом Лаурой Келли. Выстраивая совместную защиту, они открывают шокирующие факты, связанные с торговлей произведениями искусства, и влюбляются друг в друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Орлы юриспруденции

английское название:

Legal Eagles

год: 1986
страна:
США
слоган: «Tom Logan has a law partner who put a dog on the witness stand. A client who can't enter a room without a crime being committed. And a case that could turn out to be the murder of the year. His.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ласло Ковач
композитор:
художники: Джон ДеКуир мл., Рон Хоббс, Томас Л. Ройсден, Альберт Вольски
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Сборы в США: $49 851 591
Мировые сборы: $93 151 591
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Орлы юриспруденции», 1986

Видео: Трейлер (Орлы юриспруденции, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Орлы юриспруденции», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Орлы юриспруденции», 1986

Кто сказал, что в адвокатах и прокурорах отсутствует дух авантюризма ?

Трудно сказать в чём причина, но по моему мнению, это один из недооценённых фильмов. То ли голливудские боссы не очень любят Редфорда, то ли по какой другой причине, но фильм прошёл незамеченным, а между тем он ни капли не уступает тому же «Как украсть миллион ?». Сочетая в себе несколько жанров, отправной точкой служит всё-таки детектив. Опять же это самое сочетание не выглядит как-то разрозненно или с перегибом в ту или иную сторону, то есть по сути фильм не штормит, всё очень слаженно и органично.

Жил-был художник один, домик имел и холсты. У отца Челси не холсты были, а настоящие произведения искусства. Но в один не самый добрый день художник трагически погибает на глазах дочери. Проходит время, девушка выросла, стала красавицей и начались её не детские проблемы. История, в какую она попала, не самая приятная, в общем тот ещё переплёт. И когда её мирное существование уже готово было закрыться надолго, начинается самое интересное. Расследование. Солируют Роберт Редфорд и Дебра Уингер. Уже сбился со счёта, но опять открыл для себя новое имя. Имя красивой женщины и не самой популярной актрисы:Дебра Уингер. Но мне она очень понравилась. Да. Это обаятельная женщина и смотреть на неё очень приятно, да и в картине Айвена Райтмана она хороша. Про Дэрилл Ханну такое не могу сказать, у неё наверняка есть роли и получше и поглубже. Здесь, согласен с предыдущим рецензентом она выглядит не совсем естественно. Хотя может быть, это режиссёрская задумка, всё-таки у неё погиб отец, и её обвиняют во всех смертных грехах. Правда, небольшая поправка, отец умер много лет назад, так что рана по всем законам жизни должна затянуться. В любом случае её зажатость, хотя где надо, она может проявить свои женские чары и соблазнить кого угодно, фильму не на пользу.

Интересный фильм с хорошей постановкой. Очень хотел бы поставить 10-ку, но один бал за героиню Дэрилл Ханны, придется снять.

9 из 10

26 октября 2013

Неплохой детектив с интересным сюжетом, разбавленный комедийными моментами. Наши адвокаты не будут привычными адвокатами-буквоедами. Судебному процессу тут отведено не так уж много времени, да и тот что есть — довольно необычно выглядит. А вот детективная часть в традициях жанра: разгадка не известна до конца, держится напряжение… Ну и еще капелька от мелодрамы, чтоб расширить аудиторию.

Все, кроме самой Челси выглядят довольно реалистично. Возможно у нее немного неустойчивая психика, но то, что ключевой персонаж не вызывает доверия у зрителя тут не к месту — портит романтический настрой. Кстати, хотя Рейтман и снял этот фильм после «Охотников за привидениями», но первой части слогана «A new comedy from the director of Ghostbusters» доверять не стоит. Просто веселенький детективчик. Вобщем не для гурманов. Но и не так уж плох; можно смотреть и водиночку и в любой компании.

25 февраля 2008

Комедия Орлы юриспруденции появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Айвен Райтман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Редфорд, Дебра Уингер, Дэрил Ханна, Брайан Деннехи, Теренс Стэмп, Дэвид Кленнон, Дженнифер Дандас, Кристин Барански, Сара Ботсфорд, Кристиан Клименсон, Энни Эбботт, Кристин Сазерленд, Томас Барбо, Мэри Гриффин, Винсент Гуастаферро.

На фильм потрачено свыше 40000000.В то время как во всем мире собрано 93,151,591 доллар. Страна производства - США. Орлы юриспруденции — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.