Вера, надежда, любовь
6.6
6.1
1984, приключения
СССР, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Сергей Бобровский, Марина Левтова, Александр Филиппенко, Леонид Белозорович, Александр Яковлев
и другие
События происходят в годы гражданской войны. Красный командир (он же — и сельский учитель) отправляет юного поэта Ваню в московскую редакцию журнала «Революция и поэзия». Сопровождает Ваню в долгом, полном событий пути, бывалый солдат Сорокин...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вера, надежда, любовь

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Александр Антипенко
композитор:
художники: Константин Загорский, Вера Скопинова
жанр: приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзывы критиков о фильме «Вера, надежда, любовь», 1984

Спасти Ваню

Молодого таланта Ваню нужно сохранить для дела революции и его отправляют в Москву. Для надежности ему дают сопровождающего, бывалого солдата.

Гражданская война… Брат идет на брата, запутавшиеся люди, не знающие к какой стороне примкнуть, голод, холод, разруха. Спасются как могут, кто-то жертвует своей честью чтоб спасти семью. Все эти трагедии проходят перед глазами зрителя на пути героев к конечной цели.

Талантливая рука режиссера чувствуется — актеры играют великолепно, режиссура динамичная, хотя в сюжете хватает огрехов и неточностей.

Смотрим на год создания — 1984. В СССР каждый год меняются генсеки, меняется генеральная линия партии, в идеи революции уже давным-давно никто не верит и нужно как-то показать как трудно было удержать завоеванное. Белые — упыри садисты, красные — добрые и благородные. Белый офицер использует беззащитную девушку, а красноармейцу, простому безграмотному мужику и в голову такое не придет. Вот где благородство было на самом деле в России!

5 из 10

21 июля 2013

Не детский и не юношеский

Этот тяжёлый, драматичный фильм, снятый Грамматиковым на «своей» киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького, по большому счёту не детский и не юношеский, а вполне «совершеннолетний», хотя главный его герой- подросток. Тут всё по-взрослому, порой даже слишком по-взрослому (самоубийство девушки, которую сделали шлюхой за мешок картошки). Почти все актёры хороши, в особенности Стеклов (Сорокин) и Марина Левтова (Соня), хотя совершенно непонятно, к какому слою общества принадлежит её героиня, которая изъясняется на псевдопростонародном языке, но на некую «мамзель» совсем не похожа (образ до конца не продуман и не оформлен ни сценаристом, ни режиссёром- так, современная стильная «пацанка» со словами «слышь, мужик»). Недоволен я и игрой «Вани-поэта» (за весь фильм мы ничего поэтического от него так и не услышали; с таким же успехом он мог быть и математиком, и художником), которой, за исключением двух-трёх эпизодов и эмоциональных «крупняков» практически нет. Необщительного молчуна по роли Стеклов просто подавил своей экспрессией (ай-яй-яй!). Но дальше у меня припасены только добрые слова и характеристики. Очень сожалею, что не посмотрел эту картину раньше, и очень радуюсь, что посмотрел её сейчас.

8 из 10

13 июля 2012

Приключения Вера, надежда, любовь появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Владимир Грамматиков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Бобровский, Марина Левтова, Александр Филиппенко, Леонид Белозорович, Александр Яковлев, Наталья Хорохорина, Андрей Калашников, Юрий Заборовский, Алексей Весёлкин, Виктор Шульгин, Галина Дёмина, Клавдия Козлёнкова, Николай Смирнов, Владимир Стеклов, Валентина Салтовская.

Страна производства - СССР. Вера, надежда, любовь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.