Что у Сеньки было
8
6.6
1984, семейный
СССР, 1 ч 19 мин
6+

В ролях: Алексей Веселов, Юлия Космачева, Владимир Носик, Екатерина Васильева, Надежда Бутырцева
и другие
Пятилетний Сенька остался в доме хозяином: отец повез маму в роддом. Мальчик считал, что у него должен быть только брат, потому что в хозяйстве лишние руки не помешают. Но вот вместо обещанного братика появилась сестренка Оля. Трудно было примириться Сеньке с этим вечно плачущим существом, завладевшим вниманием родителей. Зная, что их соседка всю жизнь мечтает о дочке, он подбросил малышку к ней в огород...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что у Сеньки было

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Вадим Авлошенко
композитор:
художник: Владимир Ефимов
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Отзыв критика о фильме «Что у Сеньки было», 1984

Привет из детства.

«Кинопоиску» уже десять лет, а здесь до сих пор нет ни одного отзыва? Как же так? Это очень хороший, душевный фильм, понравился всей семье. Мир глазами ребёнка и его переживания переданы отлично. При просмотре муж вспоминал события собственного детства, деятельные мальчишки — это же сплошная головная боль для родителей!

Самостоятельность детей настолько ярко показана, что просто заставляет ахать и замирать — ведь кто-то и в реальности такое вытворяет! Клятва на крови, возня с младенцем, и многое другое — на это страшно смотреть.

Отдельная тема — откуда дети берутся. Ну, летом понятно — из капусты, а зимой? Вот, тут объясняют. Забавно, и зачем только так голову морочили детишкам?

Предлагаю не проходить мимо этого фильма. Те, у кого есть дети, могут в чём-то своих узнать, у кого ещё нет — представить, что их ждёт. И те, и другие наверняка вспомнят что-то из своего детства.

P.S. Жаль только, что даже в более старых, заботливо восстановленных заграничных фильмах картинка лучше. У нас и снимали на плохой плёнке, и восстанавливают буквально единицы, лишь самые знаменитые. Либо тратят огромные деньги на раскраску чёрно-белых шедевров, а вот такие душевные фильмы остаются без внимания.

10 из 10

8 ноября 2013

Семейный фильм Что у Сеньки было появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Радомир Василевский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алексей Веселов, Юлия Космачева, Владимир Носик, Екатерина Васильева, Надежда Бутырцева, Светлана Харитонова, Юрий Назаров, Стефания Станюта, Александр Пашутин, Виталий Белоглазов, Наталья Маркина, Наталья Наум, Владимир Шпудейко, Константин Степанков.

Страна производства - СССР. Что у Сеньки было — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.