Маппеты на Манхэттене
The Muppets Take Manhattan
6
6.8
1984, комедия, мелодрама, драма
США, Великобритания, 1 ч 34 мин
В ролях: Джим Хенсон, Фрэнк Оз, Дэйв Гольц, Стив Уитмир, Ричард Хант
и другие
Маппеты - выходцы известного ток-шоу, теперь еще и выпускники колледжа. Они полны решимости доказать всем свою уникальность и творческий талант. Следуя своей мечте, вся компания отправляется на улицы Манхэттена, разыскивая продюсера и попадая во всевозможные комические ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маппеты на Манхэттене

английское название:

The Muppets Take Manhattan

год: 1984
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберт Пейнтер
композитор:
художники: Стефен Хендирксон, Пол Идс, В. Стивен Грэхэм, Калиста Хендирксон, Карен Ростон, Полли Смит, Роберт Драмхеллер, Джастин Скоппа мл.
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $25 534 703
Мировые сборы: $25 534 703
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 1984 г.
на Blu-ray: 10 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный

Видео к фильму «Маппеты на Манхэттене», 1984

Видео: Видео-трейлер (Маппеты на Манхэттене, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Маппеты на Манхэттене», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маппеты на Манхэттене», 1984

Им нужен продюсер для шоу

За постановку очередной серии забавных и добрых приключений тряпичных кукол из «Шоу Маппетов» взялся сам Фрэнк Оз, который стоял у истоков создания труппы, а сам же потом снял несколько вполне удачных картин без участия лягушонка Кермита сотоварищи.

В целом, лента «Маппеты на Манхэттене» продолжает основную линию, благодаря чему Маппеты стали столь популярными в своё время, то есть это шоу, щедро обрамлённое музыкальным сопровождением от композитора Ральфа Бёрнса, а то как залихватски поют герои шоу — это надо услышать самим, такие детские и приятные слуху песенки сами собой наполняют тихой радостью, а на устах начинает играть лёгкая улыбка. Маппеты обладают тем уникальным свойством посредством своего выступления помочь на некоторое время позабыть о проблемах насущных.

Не меняются и главные герои. Всё также стремиться помочь всем и вся добряк Кермит в озвучке Джима Хенсона, всё также очарована Кермитом мисс Пигги, которую озвучил всё тот же Фрэнк Оз, готовая следовать за своим возлюбленным хоть на край света, а что уж говорить про поиски достойного продюсера на Манхэттене, конечно же, она отправится в путь вместе с ним. Забавный медвежонок с большой пастью без огромных клыков, правда, Фоззи всё столь же искренне дружественен по отношению к Кермиту. Пусть он немного наивен, как и его лучший друг, кстати, но их союз предстаёт пред нами нерушимым, они явно всегда готовы прийти на помощь друг другу. Немного пугающим выступает муха по имени Гонзо, потому что она огромна, а нос в виде водопроводного крана, но постепенно забываешь про жутковатый всё же образ Гонзо. Кстати, я прилично смеялся, когда героиню «Секса в большом городе» Сару Джессику Паркер сравнили с Гонзо.

Но у меня есть другие симпатии ко всей этой большой компании. Причём мне больше всего по душе самые смешные персоналии труппы: например, Зверь. Этот неугомонный барабанщик, всё время носящийся с несколько оскорбительными репликами, своими редкими появления привносит столько хаоса, что нельзя не улыбнуться этому персонажу. Музыкант доктор Зубы тоже интересная кукла, пусть его роль и не так уж велика, но иногда его любоптыно лицезреть, особенно во время музыкальных вставок. А есть ещё здоровенный рыжий, похожий на огромную обезьяну из «Звёздных войн», он только рычит, но своей фактурой иногда занимает первое место на фоне остальных Маппетов.

«Маппеты на Манхэттене» — очередная сказочная история для детишек. Она учит доброте, дружбе, смекалке и тому, что никогда не надо сдаваться, чего же ещё нужно требовать от такого кино?

7 из 10

23 июля 2014

Достойно

Перед нами уже третий фильм серии «Маппеты», вновь снятый новым режиссером, а именно Фрэнком Озом. Не знаю, как остальным, но лично мне смотреть «Маппеты на Манхэттене» было весьма, весьма интересно. Порадовал сценарий ленты. Задумка получилась достаточно удачной, и, что самое главное, реализовать ее получилось также очень удачно. Единственным, что как мне кажется было плохого в картине, так это до безумия глупые и лишенные какого-либо смысла диалоги. Не понимаю зачем нужно было вообще их всовывать в ленту. Ведь все равно ничего умного в них нет. Ну да ландо, бог с ними.

Касательно артистов. Больше всех запомнился Лонни Прайс, так как именно только он единственный смог сыграть своего героя очень и очень правдоподобно. Остальные же не сказать, что сыграли ужасно, вовсе нет, просто не так хорошо как Лонни, вот и все. В общем ими я разочарованный точно не остался.

Итог: Очередное удачное продолжение франшизы «Маппеты» и действительно занимательный фильм для семейного просмотра, который совсем не скучно смотреть. Всем советую.

Тo be continued…

19 марта 2012

I`m Gonna Always Love You

Великолепная и вдохновляющая комедия с интересным финалом. Больше всего порадовал, наверно, саундтрек — музыка бесподобна. Больше всего запомнилась песенка Пигги — «I`m Gonna Always Love You».

Красивые пейзажи Нью-Йорка, милые песенки и Маппеты. Хотя, скорее всего, фильм на «любителя» Маппетов. Тем, кто незнаком с «The Muppet Show», все происходящее может показаться странным и неинтересным. Это будет вполне справедливо, я пробовала смотреть эту комедию до того, как открыла для себя «The Muppet Show» и вообще стала большой фанаткой Маппетов. Посмотрев несколько минут, я сразу бросила, ибо происходящее было непонятным.

Моя оценка 9 из 10, но «The Muppet Show», безусловно, лучше любого полнометражного фильма по нему.

9 июля 2010

Комедия Маппеты на Манхэттене появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Фрэнк Оз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Хенсон, Фрэнк Оз, Дэйв Гольц, Стив Уитмир, Ричард Хант, Джерри Нельсон, Джулиана Дональд, Лонни Прайс, Луис Зорик, Дэбни Коулмен, Линда Лавин, Джоан Риверз, Эллиотт Гулд, Лайза Миннелли, Брук Шилдс.

В то время как во всем мире собрано 25,534,703 доллара. Производство стран США и Великобритания. Маппеты на Манхэттене — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.