Все реки текут
All the Rivers Run
7.9
7.6
1983, мелодрама, драма
Австралия, 50 мин
12+

В ролях: Сигрид Торнтон, Джон Уотерс, Дон Баркер, Эрни Бурк, Дон Бриджес
и другие
Очаровательная художница Филадельфия Гордон остается сиротой после кораблекрушения, произошедшего у берегов Австралии. Ей придется пережить много опасных приключений, прежде чем на борту парохода, плывущего по реке Мюррей, она найдет свою любовь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все реки текут

английское название:

All the Rivers Run

год: 1983
страна:
Австралия
слоган: «Based on the best-selling novel by Nancy Cato»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Коннелл, Дэн Бёрсталл
композитор:
художники: Отелло Стольфо, Робби Перкинс, Мэрион Бойс, Клер Гриффин
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Все реки текут», 1983

Видео: Трейлер (Все реки текут, 1983) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Все реки текут», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Все реки текут», 1983

Полноводные реки Австралии…

Блаженство, удовлетворённость, благо, верность, семья, влюблённость — конкретно с данными словами у меня связан этот фильм (не могу назвать его сериалом, просто многосерийный фильм). Неподражаемо и удивительно, симпатично и отлично! Смотрится на одном дыхании. И не удивительно.

Девятнадцатый век. Австралия. Молодая женщина, потерявшая родителей, приехала из Великобритании к собственной тёте, родной сестре её мамы. Филадельфия на борту грузового парохода встречает человека, который будет её спутником до конца жизни. Их ожидают невероятные приключения, жизненные повороты, полные тяжких житейских испытаний. Их основной ассистент — любовь… В течение всего фильма мы живём жизнью героев, и так всё натурально, всё так по-настоящему. Влюблённость, влюблённость прелестная, полная влечения, нежданности. Музыка — прекрасное творение. Фильм этот — что-то возвышенное, и в тоже время полон обычного человечного счастья. А река, потрясающе вписывается в содержание и судьбу основных героев. Рассвет на реке, закат — всё это так волшебно. Отлично. Прекрасно. Симпатично. Романтично. Не напрасно, основная героиня Филадельфия Гордон, является художником. Не творить живя в такой атмосфере, в окружении неимоверной красоты, просто невозможно. Всё это поразило меня по глубины души, ощущения и красота, благо и вера… и любовь… всё выносящая и послушная.

Реки стали основным в заглавии телесериала, они оказались и судьбоносными в жизни Филадельфии. На реке она встретила свою самую сильную и единственную любовь, река стала ей домом, разрешая жить на пароходе, река стала кормилицей для их с Брентоном семьи. Реки для Австралии всё равно что кровь для человечного организма — они питают его и дают ему жизнь. Они — одно из основных критерий существования цельного континента. Потому-то Делли так и полюбила реки, в особенности Мюррей, на которой вместе с супругом прошла столько испытаний. Влюбленность Филадельфии в реки давала ей возможность единения с природой, которое выливаясь на холст, позволяло творить истинные шедевры.

Сигрид Торнтон в роли Филадельфии неописуемо органична. Её красивые глаза, показывающие нежность, доброту и влюблённость, не могут оставить равнодушным ни одного человека. Её героиня вызывает симпатию и сострадание. Она нежна, чувственна, трепетна, искренна, решительна и добра. Просто невозможно не полюбить её. Герой Джона Уотерса (Брентон Эдвардс), капитан речного парохода, не такой интеллигентный, как Дели, но невероятно влюблённый в любой разворот на реке, помнящий на память каждую балку, корягу и мель. Он порывист, время от времени даже груб, вспыльчив и азартен. А его встреча с прелестной Филадельфией, так непохожей на чопорных аристократок, стала для него главным поворотом его жизни.

Не считая основных героев, в фильме не мало второстепенных персонажей, создающих атмосферу и особый колорит фильма. Благодаря этим людям, видны все переходы от комических к драматическим, от романтики к будничной истине жизни. И один из самых прекрасных и вызывающих энтузиазм персонажей — натура Австралии. Эти опасные реки с желтоватыми водами, сезоны засухи, несущие за собой жару и полчища мух, сезоны дождей, затапливающие большие местности, приносящие смерть деревьям и урожаю на полях. Трудна жизнь австралийских фермеров и речников, вынужденных биться не только с сюрпризами природы, но и с произволом чиновников, политическими и экономическими кризисами, отражающимися на торговле. Превосходный эталон такого жанра, с прелестной музыкой и запоминающимися артистами, увлекательным сюжетом, этот фильм по сей день смотрится с наслаждением и трепетом в душе.

У героини фильма, Филадельфии Гордон, тяжёлая судьба, ведь она рано лишается родителей, и теперь сама должна справляться с жизненными тяготами. Филадельфии повезло, она часто встречала добрых людей, небезразличных к ней, которые становились её друзьями. Тем не менее, она никогда не вверяла свою судьбу в чужие руки. Жизнь этой девушки создатели сравнивают с рекой. По сравнению с океаном, река — незначительный поток, но, тем не менее, она имеет свой нрав, свой характер. Так и хрупкая Филадельфия, имеет своё значение в жизни, она лишь должна найти своё призвание и своё место под солнцем. К тому же характер и настроение девушки постоянно менялись, как будто река, на которой наступала засуха, или, наоборот, полноводье. Но какой бы трудной не была порой её жизнь, она всегда старалась решить проблемы и выйти из ситуации с гордо поднятой головой. В этой хрупкой девушке порой просыпается настоящая сила воли и железный характер. Я считаю, что она достойна восхищения.

Очень я люблю это произведение, смотрела его правда только 3 раза в своей жизни, книгу читала 5 раз, но это одно из тех произведений литературы, что оставляют после прочтения и просмотра, неизгладимый след в душе и в сердце.

Фильм восхитительный, превосходный, волшебный, очень чувственный, а главное фильм о Любви. Любви к людям, Любви мужчины к женщине, Любви к природе, Любви к самой жизни. Очень рекомендую для просмотра семьёй, с друзьями, или пасмурным, ненастным вечером. И тогда погружение в атмосферу любви, доброты, позитива и теплоты вам гарантированы. Это же Австралия, самое удивительное место на планете.

10 из 10

22 ноября 2017

Даже не подозревала о существовании такого чудесного сериала. Хотя для меня этот фильм оказался двухсерийным, потому что посмотрела сразу все серии в два захода. И осталась довольна. К третьей серии я уже практически жила в этом фильме: так затягивает сюжет. Не скучно, не пошло, не однообразно. Было поначалу странно смотреть на героев, на то, как они справляются с проблемами. С настоящими проблемами: с голодом, нищетой, предательством, гибелью близких.

Главная героиня Филадельфия — талантливая молодая художница. По воле рока, на ее хрупкие девичьи плечи с юного возраста свалилось горе — смерть родителей. С этого момента она была предоставлена сама себе. Безусловно, на ее пути встречались хорошие, добрые к ней люди, но, в большей мере, благополучие Филадельфии находилось в ее хрупких пальцах.

Всю жизнь героини авторы сюжета связали с рекой. Они ведь так похожи. Несмотря на свою незначительность (в рамках мирового океана), эта глинистая речушка таит в себе безграничный потенциал. Так и сама Филадельфия. Она так же изменчива, так же то капризна, то постоянна. Бывали и засухи, и времена, когда ее силы пополняли благодатные дожди. Горечь и счастье, боль и радость, любовь и разочарование.

Но, какие бы подводные камни ни попадались ей на жизненном пути, она никогда не позволяла себе «сесть на мель».

В ней чувствуется далеко не девичий характер. Думаю, с Филадельфии во многом стоит брать пример!

Best regards

19 июня 2011

Сама история юной Филадельфии Гордон, столь трагически отметившей свое прибытие в незнакомую страну, несомненно, интересна. Особенно занимательна она на фоне суровой австралийской природы — в основном рек, то бурных и полноводных, то обмелевших и недружественных, ждущих дождя после периода длительной засухи. Реки стали главным в названии сериала, они оказались и судьбоносными в жизни Филадельфии. На реке она встретила свою самую сильную и единственную любовь, река стала ей домом, позволяя жить на пароходе, река стала кормилицей для их с Брентоном семьи.

И многое становится понятным, если увидеть главное, — в жизни австралийцев реки текут также, как и кровь, которая течет в их жилах. Реки для Австралии все равно что кровь для человеческого организма — они питают его и дают ему жизнь. Они — одно из главных условий существования целого континента.

Потому-то Делли так и полюбила реки, особенно Мюррей, на которой вместе с мужем прошла столько испытаний. Потому она и прославилась как художница, рисуя австралийские реки. Ее любовь к ним дала ей особое чувство единения, которое выливаясь на холст, помогало создавать настоящие шедевры.

Сигрид Торнтон в роли Филадельфии невероятно органична. Ее прекрасные глаза, которые могут как излучать нежность, доброту и любовь, так и сверкать негодованием в борьбе за справедливость и целеустремленностью. Ее героиня подкупает своей решимостью. Она вызывает симпатию и сочувствие.

Давно в сериалах мне не встречались так хорошо подобранные актеры.

Герой Джона Уотерса (Брентон Эдвардс), конечно же, намного проще Филадельфии. Он ведь всего лишь речной капитан, не такой образованный и неискушенный в высоких материях, но влюбленный в каждый поворот на родной реке, знающий наизусть каждую банку, корягу и отмель. Он порывист, иногда даже груб, вспыльчив и азартен. А его встреча с прекрасной Филадельфией, так непохожей на чопорных аристократок, стала для него крутым поворотом его судьбоносной реки.

Сериал смотрится на одном дыхании. Кроме главных героев в нем множество второстепенных, но не менее интересных. Они создают настроение сериала, переходы от комических ситуаций к драматическим, от романтики к повседневной правде жизни.

И один из самых любопытных и вызывающих интерес персонажей — природа Австралии. Эти коварные реки с желтыми водами, сезоны засухи, несущие за собой голод, жару и полчища мух, сезоны дождей, затапливающие огромные территории, приносящие гибель деревьев и урожая на полях. Сложна жизнь австралийских фермеров и речников, вынужденных бороться не только с сюрпризами природы, но и с произволом чиновников, политическими и экономическими кризисами, отражающимися на торговле.

Замечательный образец своего жанра, с прекрасной музыкой и запоминающимися актерами, интересным сюжетом, этот сериал и сейчас смотрится с удовольствием.

3 сентября 2009

Вечная любовь действительно существует…

Счастье, радость, добро, справедливость, семья, любовь — именно с этими словами у меня связан сериал. Бесподобно и чудесно, мило и прекрасно!

Девятнадцатый век. Австралия. Юная девушка, потерявшая родителей, приехала из Англии к своей тёте, родной сестре ее матери. Филадельфия на борту грузового парохода встречает человека, который станет ее спутником до конца жизни. Его жизни. Их ждут невероятные приключения, полные тяжёлых жизненных испытаний. Их главный помощник — любовь… В течение 12 серий мы живём жизнью героев, и так всё реально, так по-настоящему…

Любовь, любовь очаровательная, полная страсти, неожиданности. Сюжет, раскрывающий карты в последний момент, когда надежда нас почти покинула, способен побудить на слёзы даже самых несентиментальных жителей планеты. Первая часть сериала — покрыта лучистой пеленой, солнечным светом и добрым ощущением чего-то прекрасного.

Вторая часть оставляет на сердце тёмное пятно, связанное с гибелью прекрасного главного героя — Брендона, который несколько раз убегал от смерти. Вторая часть наполнена изменами, несправедливостью, но всё также, любовь главных героев всесильна и побеждает всё!

Музыка — восхитительное создание. Я ее просто боготворю в этом сериале. И вообще, это не сериал, он не похож на слезливые мексиканские и бразильские мыльные оперы. Он — нечто возвышенное, полное простого человеческого счастья.

А река, удивительно вписывается в сюжет и судьбу главных героев. Рассвет на реке, закат — все это так чарующе прекрасно. Восхитительно. Мило. Восторженно красиво. Не зря, главная героиня Филадельфия Гордон, художница с мировым именем. Не рисовать в атмосфере такой непринужденной красоты невозможно.

Всё это поразило меня до глубины души, чувства и прелесть, добро и вера… и любовь… всёвыносящая и преданная. Да будет так всегда!

9 из 10

1 мая 2009

Мелодрама Все реки текут появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Пино Амента, Джордж Миллер, Джон Пауэр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сигрид Торнтон, Джон Уотерс, Дон Баркер, Эрни Бурк, Дон Бриджес, Кэрол Барнс, Майкл Карман, Шанталь Контури, Дайан Крэйг, Стивен Камминс, Ллойд Каннингтон, Морин Эдвардс, Клифф Эллен, Питер Финлэй, Кэролайн Джиллмер.

Страна производства - Австралия. Все реки текут — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.