Талисман
6.9
6.8
1983, семейный
СССР, 1 ч 3 мин
В ролях: Денис Чурмантеев, Наталья Варлей, Лидия Федосеева-Шукшина, Спартак Мишулин, Лия Ахеджакова
и другие
Саша Дюкин, который хотел, чтобы его все любили, однажды назвал себя «талисманом» и пояснил, что способен только на добрые дела и поступки. А когда ему надоело быть добрым и искренним мальчиком, он уже не смог им не быть...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Талисман

год: 1983
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Петр Катаев
композитор:
художник: Ной Сендеров
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постер фильма «Талисман», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Талисман», 1983

Добрый фильм, но…

Фильм кажется хорошим и добрым, но в нём много странностей. Сначала странным кажется, что девочке из класса не нравится симпатичный и скромный одноклассник (в лице главного героя), а нравится какой-то скользкий тип. Потом непонятны неадекватные реакции на поведение Дюкина: сначала учительница (вроде, вполне приличная женщина) называет своего ученика нулём и никчёмной личностью, потом соседка оскорбляется и называет его невоспитанным за то, что он не взял у неё деньги. Но это ладно, такое необъяснимое поведение у людей иногда встречается. Более подозрительным кажется то, что такой приличный ребёнок растёт в семье без отца с постоянно работающей матерью. Причём мать честно признаётся сыну, что развелась с его отцом из-за того, что хотела реализовывать себя, а не служить семье. То есть, по идее, ребёнок вырос в тех же садиках, что и его сверстники. Но почему-то он на удивление хозяйственен и внимателен к людям.

И всё-таки смотря этот фильм хочется верить, что такие необыкновенно порядочные люди, как Саша Дюкин, могут вырастать в совершенно неподходящих для этого условиях.

12 июня 2013

Семейный фильм Талисман появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Вениамин Дорман, Ара Габриелян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Денис Чурмантеев, Наталья Варлей, Лидия Федосеева-Шукшина, Спартак Мишулин, Лия Ахеджакова, Элеонора Шашкова, Светлана Пономарева, Мария Селянская, Алла Федонова, Дмитрий Усачев, Роман Цегельницкий, Андрей Годов, Галина Струтинская, Вера Петрова, Татьяна Бондаренко.

Страна производства - СССР. Талисман — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.