Огненные глаза
Eyes of Fire
5.9
6.3
1983, ужасы, вестерн
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Гай Бойд, Сэлли Клейн, Роб Полсен, Кэйтлин Болдуин, Роуз Престон
и другие
Америка, середина XVIII века. Католический священник и группа его последователей изгоняются из небольшого городка вследствие поощрения ими адюльтера и полигамии. Странствия беглецов приводят их в долину, контролирующуюся злобным индейским духом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Огненные глаза

английское название:

Eyes of Fire

год: 1983
страна:
США
слоган: «When America was young and Spirits of Evil reigned in a Forest of Darkness.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Вэйд Хэнкс
композитор:
художники: Грегг Фонсека, Бернадетт О’Брайэн, John Stadelman
монтаж:
жанры: ужасы, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2600000
Сборы в США: $100 000
Мировые сборы: $100 000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, вестерн

Постер фильма «Огненные глаза», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Огненные глаза», 1983

Ужас с кабельного ТВ.

Когда я был маленьким, по телевизору можно было найти так называемые 'дециметровые каналы' - кабельное телевидение, с очень плохим качеством картинки. По нему показывали фильмы, которые имели обыкновение обрываться на середине, потому что для того, чтобы смотреть их полноценно, надо было купить какую-то специальную приставку. Не знаю ни одного человека, кто бы покупал такие тогда себе домой. Не было в нашем окружении фанатов кабельного ТВ и всех этих фильмов с одноголосным переводом. Проще было купить видео-магнитофон и кассеты в прокате брать.

Сейчас, когда прошло время, я понимаю, что и сами фильмы с тех каналов составляли некий такой фонд, который и в наше время доступного интернета не просто так найдешь. Все эти ужасы категории В, это ведь отдельный элемент культуры, который прошел совершенно мимо нашего зрителя.

Например, этот фильм. Я не видел его тогда. Нашел и посмотрел недавно чисто случайно на Ютубе, как раз в ужаснейшем качестве тех времен и с одноголосным переводом. Причем на всём Ютубе, судя по всему, выложен этот фильм на русском был только однажды (в 2020 году). Информации по нему особо не найдешь, никто из создателей или актеров не является супер-известной нашему зрителю звездой, даже на Кинопоиске отзывов нет.

А фильм-то реально жуткий! Зацепил страшно! Под какими галлюциногенными грибами можно было в 1983 году придумать всех этих людей вылезающих из земли, лица в деревьях, так еще и поместить всё это в антураж вестерна!? Из-за того, как раз, что смотрел в жутком качестве, какие-то лица и силуэты мерещились в каждом дереве, а потом оказалось, что они действительно там есть!

Это, наверное, самая внушительная визуализация так называемых 'сил природы' - духов, в которые верят коренные народы Америки. Четкая и прямая, без компьютерной графики, только с гримом. Советую к просмотру тем, кто любит пощекотать нервы, при этом хочет немного расширить рамки, но в то же время ностальгирует по прошлому.

Увидел бы я, когда мне было лет 8, как ведьма наколдовала смерть на ребенка, а потом, посмеиваясь черным своим лицом с горящими глазами, как бы 'уходит в землю' в осенней листве - у меня была бы травма детства на всю жизнь!

23 января 2022

Ужасы Огненные глаза появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Эйвери Краунс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гай Бойд, Сэлли Клейн, Роб Полсен, Кэйтлин Болдуин, Роуз Престон, Митч Роджерс, Брюс Солоу, Расселл Джеймс Янг мл., Жаклин Ван Хук, Айви Бетьюн, Майк Дженовезе, Деннис Липском, Ребекка Стэнли, Карлене Крокетт, Фран Райан.

На фильм потрачено свыше 2600000.В то время как во всем мире собрано 100,000 долларов. Страна производства - США. Огненные глаза — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.