Малиновое варенье
6.7
1983, мультфильм, короткометражка
СССР, 10 мин
В ролях: Ролан Быков
По мотивам сказок английского писателя Дональда Биссета.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Малиновое варенье

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Лев Ревтов
композитор:
художники: Юрий Трофимов, Борис Моисеев
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Малиновое варенье», 1983

Как вы думаете, чем лечат вокзалы?

Мне сложно представить детей, которые в период лечения отказывались бы от малинового варенья. Создатели «Малинового варенья», наверняка подобных ребят встречали, иначе бы мультфильма просто не существовало. А раз есть, то непременно поместите его в аптечке детства, где-нибудь рядом с Карлсоном возвещающим о пользе целебного продукта.

История эта необычная, фантастическая и забавная. Один милый вокзал заболел. Его друзья паровозик, машинист и совёнок отправились на поиски известного лекарства. А где его взять? Конечно же, у бабушки! Забегая сразу в конец, скажу, что всё закончилось хорошо, и даже кот воришка исправился, и стал хорошим и пушистым. Не верите? Убедитесь сами. Мультфильм озвучен одним из самых приятных голосов на свете, голосом Ролана Быкова. Рекомендую всем детям. Хотя если в доме есть пушистики, будьте готовы к попыткам вашего чада накормить их вареньем.

«А теперь всем спать!»

9 из 10

29 июня 2012

Мультфильм Малиновое варенье появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Юрий Трофимов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ролан Быков.

Страна производства - СССР. Малиновое варенье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.