Комета
4.8
4.7
1983, фантастика, комедия
СССР, 1 ч 11 мин
12+

В ролях: Надежда Семенцова, Анатолий Кузнецов, Алена Беляк, Дмитрий Золотухин, Светлана Радченко
и другие
В приморском городке в разгар сезона жуткий ажиотаж: пляжи переполнены, каждый клочок земли занят палатками и машинами туристов. Да еще и киношники решили снимать здесь свой «шедевр», поставив на берегу бутафорский корабль. Внезапно по курорту разносится слух о том, что скоро на Землю упадет комета. В последний момент самые находчивые отдыхающие решают спастись на корабле от неминуемой гибели, внеся неожиданные изменения в сценарий съемочной группы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комета

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Александр Рыбин
композитор:
художники: Валерий Иванов, Людмила Чекулаева
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постеры фильма «Комета», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Комета», 1983

Странное кино

У всех бывают неудачи. Даже у таких мастеров как Викторов и Булычев. Сложно было сляпать фильм более глупый и несуразный, чем «Комета». И уж совсем не пойму, каким образом удалось заманить в эту халтуру таких мощных актеров советского кино как Басов, Смирнитский, Милляр и Кузнецов.

Сюжет: съемочная группа бросает на берегу моря бутафорский корабль, приставив к нему сторожа Кучкина (Кузнецов). Кучкин мгновенно устраивает из корабля хостел, запуская туда всех желающих. И вся эта компания довольно странных людей ждет, когда на Землю свалится комета. Собственно все.

Фильм соткан из множества унылых, бессмысленных, а подчас и просто идиотских диалогов, большинство героев похожи на пациентов, бежавших из психушки, а персонаж Кузнецова явно злоупотребляет веществами. Во-всяком случае, у него весь фильм одухотворенное лицо олигофрена. Юмор есть, но зачастую очень плоский. Понравилась только сцена с Басовым на пляже.

Падения кометы я не увидел — не хватило сил вытерпеть этот маразм. В советские времена это кино не жаловали. И вполне заслуженно.

1 из 10

5 января 2017

Фантастика Комета появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Ричард Викторов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Надежда Семенцова, Анатолий Кузнецов, Алена Беляк, Дмитрий Золотухин, Светлана Радченко, Наталья Мартинсон, Фёдор Стуков, Юрий Чулюкин, Павел Арсенов, Александр Кузнецов, Георгий Милляр, Борис Володин, Валентин Смирнитский, Владимир Басов.

Страна производства - СССР. Комета — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.