Филип Марлоу: Частный детектив
Philip Marlowe, Private Eye
7.2
7.8
1983, боевик, триллер, мелодрама
США, Канада, Великобритания, 1 ч
16+

В ролях: Пауэрс Бут, Кэтрин Ли Скотт, Кен Поуг, Джон Кэсседи, Билл Хатчинсон
и другие
Филип Марлоу – из числа самых популярных героев мировой литературы. Он – частный детектив, умный, проницательный, жесткий, циничный, практически в одиночку распутывающий самые невероятные дела. Жестокие убийства, таинственные исчезновения, шантаж… Ведя расследование, он каждый раз попадает в паутину лжи, в лабиринты многоходовых комбинаций преступников и часто сам оказывается на краю гибели или обвиняется в убийстве. Его «среда обитания» – коррумпированные политики, продажные полицейские, короли преступного мира, очаровательные девушки с сомнительной репутацией, роковые женщины с несомненной репутацией, звезды Голливуда обоих полов…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Филип Марлоу: Частный детектив

английское название:

Philip Marlowe, Private Eye

год: 1983
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «He's the reason crime doesn't pay.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Рене Охаси, Фрэнк Бискойчи, Майкл Рид
композиторы: ,
художники: Тони Холл, Andris Hausmanis, Уильям Александр, Морис Биндер, Дэльфин Уайт, Джейн Робинсон, Альта Луиз Дойл, Кевин Брин, Барри Кемп, Мэри Энн Биддл, Том Доэрти, Джина Хэмилтон, Henry Jesiak
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1983 г.
на DVD: 2 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Филип Марлоу: Частный детектив», 1983

Любимые киногерои. Филип Марлоу. Филип Марлоу: Частный детектив (1983—1986)

Один из лучших детективных сериалов, виденных мной. Ретро-атмосфера 30-х годов, убийства, шантаж, роковые красотки и циничный главный герой, расследующий запутанные дела. Пауэрс Бут отлично подошел на роль Филипа Марлоу, жесткого парня с золотым сердцем. В этой роли фаворит для меня все же Богарт, но Бут уверенно занимает второе место. Марлоу в его исполнении является одиноким рыцарем, одним из немногих кто не потерял понятий о чести и сострадании в этом жестоком и продажном мире.

Вообще, липкая и тягучая атмосфера нуара по-моему отлично воспроизведена в сериале. Он стал первой драмой, сделанной для HBO, старейшего платного телевизионного канала США. Сериал имеет два сезона и всего 11 серий. В основе каждой из них один из рассказов Чандлера. Причем во многих из них в оригинале Марлоу не появляется. А там действуют другие герои Чандлера Джон Далмас, Тэд Кармоди, Сэм Делагарра, во многом схожие с Марлоу. Впрочем, как известно, сам Чандлер использовал сюжеты своих ранних рассказов и повестей в своих знаменитых романах.

У нас, в России, в переводе можно найти второй сезон. Первый тоже присутствует, но я разыскал лишь с субтитрами. Всем поклонникам Раймонда Чандлера и хороших ретро-детективов этот сериал рекомендуется к просмотру.

8 из 10

3 сентября 2018

Боевик Филип Марлоу: Частный детектив появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Роберт Исков, Дэвид Уикс, Питер Р. Хант, Брайан Форбс, Сидни Хайерс, Аллан Кинг, Мартин Лавут. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пауэрс Бут, Кэтрин Ли Скотт, Кен Поуг, Джон Кэсседи, Билл Хатчинсон, Дэн Галльяни, Сандра Дикинсон, Питер Фрай, Рени Уэйн Голден, Майкл Росс, Уильям Хуткинс, Арабелла Уир, Стэйси Хьюз, Кристофер Худ, Майкл Шэннон.

Производство стран США, Канада и Великобритания. Филип Марлоу: Частный детектив — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.