Дикая порода
Razza violenta
4.2
1983, боевик
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Дебора Кит, Даника Ла Лоджа, Серджо Дория, Адриан Джеффрис, Маурицио Маттиоли
и другие
Ответственное задание поручается одному из лучших агентов ЦРУ. Ему необходимо ликвидировать опасную банду, которая связана с торговлей наркотиками. Однако миссия несколько усложняется в том момент, когда герой узнает, что главарем банды является его бывший сослуживец из диверсионного отряда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая порода

английское название:

Razza violenta

год: 1983
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберто Джерарди
композитор:
художники: Франческо Куппини, Винченцо Де Камиллис, Франческа Заварони
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Дикая порода», 1983

Раса насилия

Когда-то они вместе служили во Вьетнаме. После очередной операции, показанной в прологе ленты, их пути разошлись. Спустя годы Майк возвращается в Юго-Восточную Азию, где в районе Золотого Треугольника обосновался бывший брат по оружию со своими наемниками-головорезами.

К боевой составляющей претензий никаких; перестрелки, взрывы — все снято довольно неплохо. Проблема этого фильма — в сценарии. Он настолько странный, запутанный и невнятный, что просто диву даешься — неужели сам режиссер не видел, какая белиберда у него получается ?.. Концовка тоже вызывает недоумение. Также совершенно непонятно, зачем вообще было вводить в сюжет КГБ (неоднократно упоминающийся в картине и аннотациях к ней), если в дальнейшем его роль так и не была толком раскрыта.

Вечный злодей Генри Сильва на сей раз сменил амплуа, непривычно видеть его в образе хорошего парня. Главный же герой напоминает молодого Сталлоне с усами и бородкой из «Ночных ястребов». Сходство усиливается еще и тем, что его персонаж по крутизне ничуть не уступает Рэмбо — Майк исключительно ловок, проворен и прыгуч, отлично подготовлен и мастерски обращается с оружием. Отмечу и достойное внимания участие Кароль Андре — вот только неясно, на кого же она в действительности работала.

На мой взгляд, кино не удалось. Как боевик вполне смотрится, но все портит несуразный сценарий с ничего не проясняющим финалом. Все эти игры «плохой-хороший» и наоборот; с сюжетной интригой и мотивацией действующих лиц создатели здесь явно перемудрили. Далеко не лучшая работа Ди Лео.

9 февраля 2021

Боевик Дикая порода появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Фернандо Ди Лео. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дебора Кит, Даника Ла Лоджа, Серджо Дория, Адриан Джеффрис, Маурицио Маттиоли, Сильвано Спадаччино, Агостино Крисафулли, Джерри Уэкслер, Амедео Мерли, Paul Verdan, Jim Allenby, Stefano Palucci, Марио Оккипинти, Элби Шерман, Лоррэйн Дель Рей.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.