Афера 2
The Sting II
5.6
4.9
1983, комедия, криминал
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Джеки Глисон, Мак Дэвис, Карл Молден, Оливер Рид, Хосе Перез
и другие
Для банды обаятельных и харизматичных мошенников времен Великой Депрессии под предводительством Фарго Гондорффа афера – это не только способ неплохо заработать, но и поиграть в увлекательную игру в кошки-мышки со своими злейшими врагами Дойлом Лоннегэном и Гасом Макалински. Эти бедолаги, почитающие себя акулами криминального мира, ещё даже представить себе не могут, как легко они попадутся в хитроумную ловушку Фарго…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Афера 2

английское название:

The Sting II

год: 1983
страна:
США
слоган: «The con is on... place your bets!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Билл Батлер
композитор:
художники: Эдвард С. Карфаньо, Бертон Миллер, Хэл Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 347 072
Мировые сборы: $6 347 072
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1983 г.
на DVD: 16 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Афера 2», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Афера 2», 1983

Дважды в одну реку…

После успеха первой ленты ко второй интереса вовсе не было. Тем более предложенный продюсерами актерский состав явно не дотягивал до уровня первой ленты...

Но... Достаточно убрать стереотипы и Вашему вниманию будет предложена новая версия 'Аферы'. Прошло 6 лет. Лоннеган все помнит. И он опять сталкивается с героями в боксерском бизнесе. Ставки - страшная вещь.

Нужно заметить, что новая афера выходит слишком очевидной. Зато - у каждого зрителя не должно остаться никаких вопросов.

Вообще в американском кино слишком внимательно относятся к образу изящных аферистов. Обмануть делового партнера в таких лентах представляется как нечто выдающееся. Так и в нашем фильме. Двое на этот раз опять закидывают крючок, показывают внутренние противоречия и... Итог я думаю уже всем заранее известен.

Куда интереснее обсуждать актеров. На удивление все получилось не так плохо. Карл Молден тут просто прекрасен. Как так сложилось, что в первой ленте его не было? Оливер Рид сыграл точно не хуже Роберта Шоу, а Джеки Глисон и Мак Дэвис смогли уйти от сопоставления с Ньюменом и Редфордом, навязав зрителю собственную трактовку. А это уже не мало.

Наверное на их фоне здорово терялась Терри Гарр. У нее весьма интересный персонаж, но сюжетного пространства для того, чтобы развернуться было ей явно маловато...

А остальное сделали гениальные интерьеры и музыкальное оформление, которые напоминали зрителю о былом шедевре. И ничего, что сюжет не так интересен. Благо, что лента не вышла полностью провальной - не только топливо от первой ленты, но и особая 'боксерская' самобытность

5 из 10

1 августа 2023

Комедия Афера 2 появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Джереми Каган. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки Глисон, Мак Дэвис, Карл Молден, Оливер Рид, Хосе Перез, Рон Рифкин, Боб О’Коннел, Ларри Хэнкин, Марти Дэнкин, Анджела Робинсон-Уизерспун, Илэйн Горен, Кассандра Петерсон, Рамиро Гонзалез, Уильям Принц, Феликс Силла.

В то время как во всем мире собрано 6,347,072 доллара. Страна производства - США. Афера 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.