Пять дней лета
Five Days One Summer
6.5
6.1
1982, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Шон Коннери, Бетси Брэнтли, Ламбер Вильсон, Жорж Клесе, Марк Дюре
и другие
В фильме рассказывается история о шотландском докторе и его юной любовнице, которые проводят отпуск в Швейцарских Альпах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять дней лета

английское название:

Five Days One Summer

год: 1982
страна:
США
слоган: «An obsession, a love, a memory.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джузеппе Ротунно
композитор:
художники: Катрин Бруннер, Роберт Картрайт, Дон Доссетт, Марк Фредерикс, Жерар Виар, Эмма Потьюс, Daniel Nicolas Garbade, Уилли Холт
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $199 078
Мировые сборы: $199 078
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Пять дней лета», 1982

Видео: Трейлер (Пять дней лета, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пять дней лета», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пять дней лета», 1982

несмотря на то, что фильм не получил крупных призов, его можно считать одной из лучших работ в фильмографиях Циннеманна и Шона Коннери

Последний фильм Фреда Циннеманна необычайно поэтичен: Двое супругов оказываются в Альпах, параллельно мы начинаем узнавать отрывочные факты из их прошлого. Вскоре мы видим то отношения между ними не самые прочные, а затем под соменением оказывается и информация о том, что они супруги.

Они путешествуют в горах вместе с проводником, который находит обледеневший труп альпиниста, погибшего много лет назад. Возможно это предвестие печальных новостей...

Кино получилось очень цельным и гармоничным. Очень надолго запоминается сцена в которой Шон Коннери видит, что Бетси Брэнтли ночью выходит из комнаты, думая что он спит.

Думаю, что несмотря на то, что фильм не получил крупных призов, его можно считать одной из лучших работ в фильмографиях Циннеманна и Шона Коннери.

9 из 10

1 мая 2012

Очень красивый фильм, действие которого происходит в Альпах, рассказывает историю молодой девушки, её любви к собственному дяде. Главную роль играет Шон Коннери, и это лучшая его роль. Всю жизнь снимаясь в посредственных боевичках, здесь он играет превосходно и эмоционально. Это последняя картина Фреда Циннемана, поставившего немало интересных фильмов. Это также одна из лучших его картин.

Почти всё основное время занимают пейзажи гор, но они того стоят. Горы — отличное место для выражения эмоций и любви… а также для смерти. Любовь дяди к своей племянницы показано очень мягко, без явных сцен, а игра актёров исключительно на высшем уровне.

«Пять дней одного лета» — замечательный фильм, с присущей ему тонкостью Циннеман рассказывает о серьёзных вещах, таких как любовь, инцест, ревность, смерть. К сожалению, фильм шёл всего лишь в 6 кинотеатрах, с треском провалился в прокате (сборы в $199 тыс. при бюджете в $15 млн.) и был благополучно забыт.

10 из 10

11 августа 2011

Драма Пять дней лета появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Фред Циннеман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Коннери, Бетси Брэнтли, Ламбер Вильсон, Жорж Клесе, Марк Дюре, Франсуа Карон, Шила Рид, Дженнифер Хилари, Изабель Дин, Жерар Бур, Анна Мэсси, Кэти Мароти, Terry Kingley, Emilie Lihou, Alfred Schmidhauser.

На фильм потрачено свыше 15000000.В то время как во всем мире собрано 199,078 долларов. Страна производства - США. Пять дней лета — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.