Почтальон наносит ответный удар
Xun cheng ma
6.6
6
1982, боевик, драма, приключения
Гонконг, 1 ч 27 мин
В ролях: Люн Ка-Янь, Эдди Ко, Фань Мэйшэн, Чэн Чианг,
и другие
Начало XX века в Китае. Революционеры, борющиеся против императора, нанимают для доставки секретного груза группу. В нее вошли: почтальон оставшийся без работы, местный Робин Гуд, шулер и безбашенный подрывник. Их задача — за семь дней доставить груз через территорию кишащую бандитами и императорскими солдатами — за солидное вознаграждение. И только в конце пути они поймут, что являются всего лишь пешками в политической игре...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почтальон наносит ответный удар

английское название:

Xun cheng ma

год: 1982
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Ю-Цоу Чунг, Ю-танг Ли, Брайан Лаи
композитор:
художники: Man Fai Lai, Во Мак, Тони Ау
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Почтальон наносит ответный удар», 1982

Видео: Трейлер (Почтальон наносит ответный удар, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Почтальон наносит ответный удар», 1982

Чоу Юнь Фат в настоящем хите

Похоже это был первый настоящий хит с гонконгской звездой.

Сюжет отправляет нас в двадцатые годы в Китай. Видимо там ситуация была очень похожа на становление страны Советов. Мы видим тотальную бедноту, безвластие и наличие многочисленных банд. В этом хаосе революционеры формируют команду из четырех человек, которые должны отправиться в путешествие и выполнить важное задание. Среди них выделяется стильный студент Фу Джун — профессиональный игрок и мастер работы с дротиками. Его и сыграет Чоу Юнь Фат.

Стильный и осмотрительный, с элегантным шарфом, который можно использовать в бою, он является одним из самых ярких полюсов притяжения в ленте. Именно благодаря его нескольким боевым сценам фильм может встать вровень с такими культовыми лентами, как «Особый отряд» с Джеки Чаном и «Однажды в Китае» Сю Харка. Замечу, что Чоу Юнь Фат в боевых сценах оказывается убедительным, несмотря на явно недостаточную атлетичность. Это происходит благодаря артистизму.

А в целом фильм произвел на меня самое приятное впечатление. Тут и слепок из истории, и боевые сцены, и единоборства, и путешествие сквозь революционную страну. Вкупе все это делает просмотр ленты увлекательным и приятным.

8 из 10

2 апреля 2021

Боевик Почтальон наносит ответный удар появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Ронни Юй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люн Ка-Янь, Эдди Ко, Фань Мэйшэн, Чэн Чианг, Yo-Sim Ha, Хуэй Ин-Сау, Il-su Kwon, Фа Йуан Ли, Вэй Янг, Чоу Юнь-Фат, Chen-Shu Ju, Чери Чун, Юэнь Ят-Чо.

Страна производства - Гонконг. Почтальон наносит ответный удар — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.